18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 29.03.2024, 04:01 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 1
  • 1
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Встреча с иностранцем. Как организовать встречу с иностранцем? » Наше путешествие на гору Моисея,монастырь Екатерины (Египет) (+ фотографии синайских гор и мой короткий рассказ про это)
Наше путешествие на гору Моисея,монастырь Екатерины (Египет)
Админ
Дата: 24.07.2011, 04:15, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Монастырь Святой Екатерины на горе Моисея (Синайские горы в Египте)


Монастырь расположен на высоте 1570 метров в долине между горами Моисея, Екатерины и Сафсафа. Монастырь был построен в период правления византийского императора Юстиниана {527-565 г.г.). Для защиты от непрекращающихся набегов кочевых племен монастырь в 537 г. был превращен в крепость. Это единственное в мире уникальное место, где в одном монастыре расположены вместе и мусульманские святыни, и христианские.

Екатерина получила хорошее образование - владела несколькими языками, изучала философию, астрономию, поэзию, музыку и математику. Монах-сириец рассказал ей об Иисусе Христе и обратил в христианство. Когда девушка попыталась обратить в христианство римского императора Максимиуса, тот сослал ее в Александрию, где в 305 году она приняла мученическую смерть. После казни тело Екатерины исчезло!

И только примерно три века спустя монахи монастыря, построенного Юстинианом, повинуясь видению, поднялись на самую высокую гору Синая и нашли там останки Екатерины...

Они спустили их вниз и поместили в золотую раку в церкви. С тех пор высочайшая гора Синая носит имя Святой Екатерины. Историю мученической смерти Святой Екатерины рассказали в Европе крестоносцы, и она стала почитаться как святая.


Житие святой великомученицы Екатерины
Святая Екатерина родилась в Александрии во второй половине третьего столетия. Происходила она из знатного рода и отличалась светлым умом, ученостью и красотой. Многие богатые и знатные женихи искали ее руки, а мать и родные уговаривали ее согласиться на брак. Но Екатерина медлила с ответом и говорила своим близким: «Если хотите, чтобы я вышла замуж, то найдите мне юношу, подобного мне по красоте и учености».

Бог так устроил, что Екатерина познакомилась с одним старцем-пустынником, человеком светлого ума и праведной жизни. Обсуждая с Екатериной достоинства ее поклонников, старец сказал: «Я знаю Жениха, который во всем превосходит тебя. Нет ему подобного». Потом он дал ей икону Пресвятой Девы, обещал, что она поможет ей увидеть необыкновенного Жениха.

В ближайшую ночь представилось Екатерине в легком сне, что Небесная Царица, окруженная ангелами, стоит перед ней и держит на руках Отрока, сияющего как солнце. Напрасно старалась Екатерина взглянуть на Его лицо: Он отворачивался от нее. «Не презирай Твоего создания, — молила Божия Матерь своего Сына, — скажи ей, что она должна сделать, чтобы увидеть Твой светлый лик». «Пусть она вернется к старцу и узнает от него», — ответил Отрок.

Чудный сон глубоко поразил девушку. Как только настало утро, она поспешила к старцу, припала к ногам его и просила у него совета. Старец подробно объяснил ей истинную веру, рассказал о райском блаженстве праведников и о гибели грешников. Мудрая дева поняла превосходство христианской веры над языческой, поверила в Иисуса Христа как Сына Божия и приняла святое крещение. После крещения божественный свет проник в нее и наполнил ее великой радостью.

Когда Екатерина с обновленной душой возвратилась домой, она долго молилась, благодаря Бога за милость, оказанную ей. Заснув во время молитвы, она снова увидела Матерь Божию. Теперь Божест-венный Отрок милостиво взирал на нее. Пресвятая Дева взяла правую руку девицы, а Отрок надел ей чудный перстень, сказав: «Не знай жениха земного». Екатерина поняла, что с этого момента она обручена Христу и проснулась с еще большей радостью на сердце. После этого она совершенно переменилась стала скромной, кроткой и милостивой. Она стала часто молиться Богу, прося руководства и помощи. Одна цель воодушевляла ее: жить для Христа.

В скором времени в Александрию прибыл Максимиан (286-305 гг.), соправитель императора Диоклетиана. Он разослал вестников по городам Египта созвать народ на праздник в честь языческих богов. Екатерина скорбела, что царь, вместо того, чтобы содействовать просвещению народа, еще больше насаждает языческие суеверия. Когда наступил праздник, она пришла в капище, где собирались жрецы, знать и народ и безбоязненно сказала царю: «Не стыдно ли тебе, царь, молиться мерзким идолам! Познай истинного Бога, безначального и бесконечного; им цари царствуют и мир стоит. Он сошел на землю и сделался человеком для спасения нашего».

Максимиан разгневался на Екатерину за неуважение к его царскому достоинству и повелел заключить ее в темницу. Затем он велел ученым людям убедить Екатерину в истинности языческой религии. В течение нескольких дней они излагали перед девицей различные доводы в пользу языческой религии, но Екатерина своей логикой и разумными доводами разбивала их в прах. Она доказывала им, что может существовать только один премудрый Создатель всего, который своими совершенствами бесконечно возвышается над языческими божествами. В конце концов языческие мудрецы признали себя побежденными всесокрушающей логикой Екатерины. Потерпев неудачу на интеллектуальной почве, Максимиан, однако, не отступил от своего намерения переубедить Екатерину. Призвав ее, он старался прельстить ее подарками, обещаниями почестей и славы. Но Екатерина оставалась неподкупной.

Максимиану пришлось на короткое время отлучиться из города. Его жена, царица Августа, много слышавшая о мудрости Екатерины, пожелала увидеть ее. Встретившись и побеседовав с Екатериной, Августа уверовала в Христа и приняла христианскую веру.

Когда Максимиан возвратился в Александрию, он снова послал за Екатериной. На этот раз он снял маску доброжелательности и стал грозить Екатерине пытками и смертью. Потом он велел принести колеса с острыми зубцами и велел предать ее этой ужасной казни. Но едва только начались мучения, как невидимая сила сокрушила орудие муки, святая Екатерина осталась невредима. Царица Августа, узнав о случившемся, предстала перед своим мужем и стала укорять его, как он дерзает восставать против Самого Бога. Царь пришел в ярость от вмешательств своей жены и повелел тут же умертвить ее.

На другой день Максимиан в последний раз призвал Екатерину и предложил ей стать его женой, обещая ей все блага мира. Но святая Екатерина и слушать об этом не хотела. Видя бесполезность всех своих усилий, царь велел предать ее смерти, и воин отсек ей голову в 304 году.

Впоследствии святые останки великомученицы Екатерины попали на гору Синай и с тех пор здесь хранились в монастыре ее имени.


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 24.07.2011, 04:58, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Эти фотки мы брали в монастыре Святой Екатерины (Синайские горы).
Во дворе монастыря, утро после восхождения на гору Моисея
Желающих пускают в здание храма, можно приложиться к мощам Екатерины (там было не до фотографий)
Архитектура самая византийская, все необычно и темное от времени. Везде ходят монахи, спокойно смотрят на суету туристов-паломников...




Христианская колокольня. За ней виднеется мусульманский минарет.


А это неопалимая КУПИНА. Та самая. angel




Интересно, что на территории монастыря полно кошек! connie_girl_pet_kitty Просто царство непуганных кошек! Потому еду, которую брали с собой из гостиницы на завтрак, надо хорошо заворачивать. Так как все вещи и пакеты с едой остаются в открытой комнате на столах, поэтому, если не завернуть плотно, то кошки могут добраться до всех этих вкусностей. Такие настырные и ненасытные, удивительные кошки, а с виду обычные. :v
Прикрепления: 9485012.jpg (291.1 Kb) · 5072628.jpg (298.7 Kb) · 2261345.jpg (296.6 Kb) · 1365178.jpg (258.9 Kb) · 2102209.jpg (231.9 Kb)


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 24.07.2011, 05:14, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Фотографии синайских гор

Это дорога на горе Моисея, это еще пологая и не такая каменистая, выше - круче. Этот кадр сделан утром, при спуске. А ночью темнотень, из света было - только звезды на небе и фонарики в руках у людей. :v


Это фото с горы Моисея


Вот такое смешение колоритов в Египте постоянно.
Жуткого вида старый бедуин на верблюде вдруг может заговорить на чисто русском языке, а потом перейти на английскую речь, потом даст советы по фотографии и видеосъемкам, и даже пожурит за долгое сидение в интернете... У нас так и было. crazy good


Ждут, ждут солнце...

Прикрепления: 0549982.jpg (199.8 Kb) · 8432829.jpg (291.1 Kb) · 8261040.jpg (201.1 Kb) · 5234890.jpg (217.3 Kb) · 8057934.jpg (254.3 Kb)


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 24.07.2011, 05:35, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Считается, что тот, кто взошел на гору Моисея, тот очистился сам и очистил род от кармы. Паломники верят, кто встретил рассвет на горе Моисея, тот чист как младенец.



Программа там такая: приехали за нами в гостиницу ночью, часов 10 или 11 ночи, уже не помню точно. Ехать оооочень долго от Шарм Эль Шейха до Синайских гор. Надо обязательо брать с собой паспорт, там таможня (положить в маленькую сумочку или кармашек, чтобы всегда при себе), лучше взять воды побольше, дают из гостиницы по бутылочке, она быстро кончается. Надо взять теплую одежду, свитер удобный (холодина ночью!), обязательно - на голову платок, чтобы не надуло ночью в горах и и чтобы утром можно было войти в храм в монастыре. Надо брать деньги по 1-2-5 долларов, могут не разменять вам 50 долларов. На спуске можно купить сувенирчик из камня, продают лингамы (как ни странно)) и пирамидки, все было по доллару. Можно подняться часть пути на верблюде, это стоит что-то около 10-15-20 $, не помню точно.

Обязательно надо надеть удобную обувь (не шлепки, не каблуки!) это очень каменистые ГОРЫ, а не натоптанная тропинка в палисаднике... Чтобы подниматься в гору лучше всего надеть высокие плотные кроссовки. Желательно не иметь больные ноги... Если когда-то подворачивали ноги, то лучше не ходить... Видели на фотке - какие камни на дороге? :v

Поднимаются все очень быстро, почти бегом. Дают фонарик и светишь себе под ноги, только впереди видишь кусок дороги в полметра-метр, и вдруг из темноты выныривает очередной булыжник... В общем, дорога на гору Моисея на мой взгляд очень тяжелая.

Конечно, надо помолиться перед этим путешествием. Потому что место реально святое и там ощущаешь присутствие чего-то очень и очень значимого. Хорошо подержать пост, и во время восхода солнца можно попросить исполнения самого заветного духовного желания! Это путешествие может быть одним из самых важных в жизни, сродни паломничеству в Иерусалим ...

По дороге к горам заезжали в спец-магазинчик, там можно купить иконы и путеводители и разные другие вещи о Екатерине и этих местах. Есть на русском, есть на английском.
Гид отлично говорит на русском. Когда узнал, что в нашей группе есть англичанин, то показал свои способности полиглота :v good и начал общаться и на английском. Это порадовало, а то все что раньше он говорил как гид, мой милый не понимал... Так что сам собой решился этот вопрос. Там фотки не делала, ничего интересного, темнота, и дороги-дороги египетские дороги, повороты и свет только на дороге, а вдали - все в темноте, там или пустыня или горы...

НАКОНЕЦ СОЛНЦЕ ВСТАЕТ... l_sunny


И самый главный момент - ВОСХОД СОЛНЦА. Разговор с богом...


Вот такой спуск там есть в некоторых местах (эта фотография и видео восхода солнца - из интернета)
Так что если собираетесь идти на гору Моисея, смотрите на это и приготовьтесь хорошенько. Вещей не надо брать много, или в рюкзачок все положить, чтобы руки были свободные.


Еще там почти в середине пути на гору есть типа ларька нашего, можно купить даже шоколадки и чай. tea
Но они долго там не сидят, надо идти быстрее, чтобы успеть к восходу солнца. Наше восхождение началось примерно в 3 часа ночи, примерно в 6 утра уже восход. Торопятся, потому что надо почти за 3 часа подняться на эту крутую гору.

И еще важно знать, не покупайте тур на гору моисея на улице. Только у вашего гида!
Если что-то случится в горах, то не получите страховку, если тур на гору куплен левый, где-то на улице. А если у гида куплен, то при любых травмах получите бесплатное мед-обслуживание по страховке, которая прилагается к вашей путевке в Египет. Когда будете покупать тур, поинтересуйтесь страховкой обязательно, не найдейтесь на авось! Это мне понадобилось, потому и говорю про это подробно. :* mda rusalka
Прикрепления: 7499733.jpg (113.0 Kb) · 5922784.jpg (175.5 Kb)


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 24.07.2011, 05:38, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
ну и я сделала видео с некоторыми фотографиями , там не только про монастырь, но мы и не монахи, правда? :v :*
(не нашла остальные фотки, куда дела, не знаю...)

Здесь есть другие фотографии гор, потом идут виды из номера в гостинице, море, небо Египта... Я скучаю по нему, это волшебное место, кто бы что не говорил... 0000



Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 24.07.2011, 07:03, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 6
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
И вот еще пару фото из интернета. Очень характерные ланшафты.
С такой дороги начинается восхождение


а вот такая дорога уже вверху, там уже все идут своим ходом, верблюды туда не поднимаются, это невозможно


Подсказки по работе форума) >>
 
franka
Дата: 24.07.2011, 16:36, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 7
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Красотища такая,Лен!Спасибо!!! rusalka rose

An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
Админ
Дата: 24.07.2011, 18:25, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 8
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Ольга, на здоровье! Тут не тока красотища, тут силища какая! Меня гора "не пустила" на вершину, я подвернула ногу и с бандажом валялась в той "кафешке" из камней, муки были страшные, боль невыносимая, даже моргать не могла от боли. Но благодаря этому я столько получила информации к размышлению, как нигде и никогда! good Это отдельная история, соберусь с мыслями, расскажу. Там-то я и поверила в энергетическую и мистическую силу этого места и в то, что Моисей все так же там до сих пор... мне кажется святые остаются на этих местах, охраняют их , благословляют тех, кто туда идет с чистыми мыслями angel :*

Ведь на этой горе Моисей получил и записал Библию!


Подсказки по работе форума) >>
 
Elena_Beautiful
Дата: 24.07.2011, 19:08, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 9
Влюбилась в жизнь))

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 398 Offline
Ленуся спасибо за рассказ. Я ведь была в Шарм ель Шейхе и экскурсиию такую предлагали, но я верующая, но не очень религиозна и я не стала покупать её. А ты так интересно здесь всё рассказала, что я захотела всё это увидеть и главное - почувствовать. Спасибо тебе!
А почему ты решила что гора "не пустила" тебя?????????


"Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей" Конфуций
 
franka
Дата: 24.07.2011, 20:12, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 10
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Даа,Лен,с моим бы Игорешкой туда съездить,но невозможно,к сожалению.Надеюсь,может сами когда-нибудь съездим.А гора пускала,просто глупый случай

An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
Админ
Дата: 25.07.2011, 01:47, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 11
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Доступно только для пользователей

Подсказки по работе форума) >>
 
franka
Дата: 25.07.2011, 02:18, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 12
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Странно, вроде хотела как лучше...А как сейчас ситуация у них?помогло хоть немного?

An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
Админ
Дата: 25.07.2011, 03:17, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 13
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (lorst1961)
Горы такие страшные - красные.....нигде таких нет.

да, Ларис, жутковатые, как живые!
Смотришь на них, будто спины зверей...
А я так злилась на них, что они меня так "пнули" :v
И потом все на картинку смотрела в гостинице, там горы на картинке, увидела там столько силы. good
Их надо было уважать, а я шла с мыслями - "ну Моисей, хорошо, ну горы, ладно, давайте уже, схожу побырому, чего уж там."
Вообще не относилась как к святому месту, думала - ну обычная туристическая тропа для выколачивания денег с дураков. mda :v
А когда меня прихлопнуло, я так призадумалась.... завтра уже напишу подробности


Подсказки по работе форума) >>
 
Avis
Дата: 28.07.2011, 16:31, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 14
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Мурашки по спине.
Спасибо :)


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Админ
Дата: 29.07.2011, 01:02, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 15
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (franka)
А как сейчас ситуация у них?помогло хоть немного?

чуть лучше, стал выходить из дома, поступил в Московский Унивенситет, но бьет ее все так же... Она вся в синяках постояннно и недавно ребро ей сломал и сотрясение сделал... mda :(
Конечно самой надо молиться. Она и стала молиться, стала верующая та еще! angel На гору ей самой надо бы. Ну или в другое место, благо их полно в мире... Она уже все монастыри и храмы обошла в Москве, немного улучшилось у них

А я ей говорила, что ей надо идти на айкидо или самозащиту... У нее комплекс жертвы, пару раз дала бы ему отпор, он прекратил бы это делать! Ведь он не кидается больше ни на кого, а бьет только ее...


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 29.07.2011, 03:23, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 16
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Avis)
Мурашки по спине.
Спасибо

Your welcom! rusalka x и я еще не все рассказала... Все обираюсь с силами. Но расскажу обязательно.


Подсказки по работе форума) >>
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Встреча с иностранцем. Как организовать встречу с иностранцем? » Наше путешествие на гору Моисея,монастырь Екатерины (Египет) (+ фотографии синайских гор и мой короткий рассказ про это)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·