18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 29.03.2024, 14:58 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » СЕЙФ для хранения тем из всех открытых разделов форума » # Замок Лидс. Немного фотографий с поездки в Англию - Света (на конкурс!)
# Замок Лидс. Немного фотографий с поездки в Англию - Света
Светланка
Дата: 11.11.2011, 01:22, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1

Доверяем
Сообщений: 113 Offline
Спасибо за конкурс, постараюсь принять участие! good rose :)

Немного фотографий с моей поездки в Англию.
Замок Лидс.

Замок Лидс (на английском- Leeds Castle) находится в графстве Кент в Англии (60 километрах от Лондона).
Название замка (Esledes) произошло от его первого хозяина Лидиана. Он в 857 году построил деревянный форт небольшом на острове на озере. В 1119 г. Робер де Кревекер вместо деревянного, построил каменный замок.





Первая жена Генриха Восьмого - королева Екатерина Арагонская жила в этом замке, с того момента, когда муж ее отверг ради новой жены Анны Болейн (это было в 1529-1536 годы). Генрих Восьмой редко приезжал в Лидс, но каждый его визит был целым событием.


Портрет Генриха восьмого

Рассказывают, что как-то к приезду короля замок пришлось подготавливать почти год. Генрих приказал увеличить замок почти в два раза. По его приказу вновь обустроен великолепный банкетный зал. И был надстроен целый этаж! И все это только ради того, чтобы король пробыл в замке всего одну ночь!



Здесь позже некоторое время находилась в заключении Елизавета I, дочь Анны Болейн и этого самого короля Генриха Восьмого (для тех, кто не знает). С тех пор замок оставался южной резиденцией королев Англии.


В 1926 году замок Лидс выкупила леди Олив Бэйли. Скорее всего это ее портрет.


Она наняла лучших архитекторов и дизайнеров интерьеров, почти полностью переделала интерьеры замка.


Мой парень мне сказал, что перестроили почти все, так что там остались только стены из первозданных построек. Так что там сохранились некоторые интерьеры с начала XX века, их не перестраивали.


Еще интерьеры, мне очень понравилось! Было впечатление что я оказалась в прошлом, если бы не таблички и толпы людей! :) Все очень понравилось, все аккуратно, везде видны заботливые руки хозяина, невозможно выразить восхищение.
Это библиотека



Здесь до сих пор организуют встречи глав государств для переговоров. Я не знала про это, но когда мы ходили по замку, было впечатление, что этими вещами и интерьерами пользуются, что там кто-то живет до сих пор!




В замке Лидс есть огромный парк. Он окружает замок. Его посадили в начале XIIX-ого века. Многие деревья, посаженные в то время, растут до сих пор. Парк разделен реками и озерами, и там живут больше 30 видов водоплавающих птиц. Птиц особо не видела, вот только эта ходила за нами, кажется это павлин? Но белый. Может быть кто-то знает что это за птица.


Еще есть большой сад, но зимой он не тот, конечно. В саду как раз и находится вольер с этими редкими птицами со всего мира. А виноградники Замка Лидс дают хорошие урожаи и из этого винограда производят вино. В общем, там все живет и процветает, несмотря на устрашающий внешний вид замка.

Ни за что не подумала бы, что внутри так уютно и красиво! good



И во дворе есть огромный лабиринт из тиса, в центре старинный грот, но мы туда не пошли, уже не успевали. Теперь жалею, в интернете столько о нем пишут!




Сообщение отредактировал Света - Понедельник, 14.11.2011, 05:51
 
Админ
Дата: 14.11.2011, 06:18, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Спасибо за интервью! Очень интересно! good rose
Надо же, какие интерьеры красивые, только потолок не понравился, и в ту дверь зайти захотелось!
А некоторые интерьеры, как современные. Обеденный зал понравился. good

Надо же, райская птица вынуждена ходить по снегу! Как курочка... Интересно, значит они там плодятся. good


Подсказки по работе форума) >>
 
Hibiscus
Дата: 14.11.2011, 06:47, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 3
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Спасибо Света. Это действительно интересно.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
Машутка
Дата: 14.11.2011, 10:12, местоположение: Украина, Сообщ. № 4
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 702 Offline
Света , очень интересно ! Спасибо rose

Маша
 
Katerinka
Дата: 14.11.2011, 11:05, местоположение: Украина, Сообщ. № 5
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
СВета, спасибо большое! ТАкой красивій замок! ОЧень интересно. Великолепные интерьеры. И мне очень понравилось сочетание таких лассических интерьеров с готическими стрельчатыми окнами и что оставили такую древнюю деревянную дверь. ТАкое сочетание роскошного особняка и древнего замка трубадуров. Просто незабываемая красота. И птичка понравилась. ТАки да. По версии гугла - это белый павлин.Спасибочки-спасибочки!

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
KaramelkaPepper
Дата: 14.11.2011, 12:38, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 6
БОНДитка

~Новички~
Сообщений: 1873 Offline
Доступно только для пользователей

Письма скамеров, английские телефонные номера скамеров
 
Lumargo
Дата: 14.11.2011, 12:43, местоположение: Украина, Сообщ. № 7
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 3057 Offline
Спасибо за путешествие! Как будто я сама там побывала! rose

Самая счастливая в мире женщина))
 
Админ
Дата: 14.11.2011, 14:20, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 8
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (KaramelkaPepper)
Так вот на кого похож мой сосед по паркингу И надо же первым здоровается Интересно Генрих Восьмой сам протирал лобовуху у своего дилижанса?
Дауж, Генрих сам протирал... Ты видишь, они к его приезду готовили замок год, вот "буржуй"! :v ahaha
Этот твой сосед по паркингу - воплощение Генриха Восьмого! УРА! ВИВАТ! crazy :*

Посмотри, у нас про него тут фильм есть: http://www.fordating.ru/forum/17-488-43888-16-1321265851


Подсказки по работе форума) >>
 
MissRita
Дата: 15.11.2011, 03:11, местоположение: Украина, Сообщ. № 9
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать
 
Avis
Дата: 15.11.2011, 05:45, местоположение: Таиланд, Сообщ. № 10
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Спасибо, Света, за рассказ - очень и очень интересно, особенно для тех, кто интересуется английской историей (как я, например) :)

Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » СЕЙФ для хранения тем из всех открытых разделов форума » # Замок Лидс. Немного фотографий с поездки в Англию - Света (на конкурс!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·