18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 19.04.2024, 11:05 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » О Т Д Ы Х ...... ПОЗДРАВЛЯЛКИ ..... ВОЛШЕБСТВО )) » Ответы на вопросы о Рейки. С чего начинать (наш личный опыт, информация о традиции, история рейки)
Ответы на вопросы о Рейки. С чего начинать
Alisacat
Дата: 29.08.2011, 22:46, местоположение: Украина, Сообщ. № 21
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 646 Offline
Катеринка, это хорошо, что ты готова, а о мастере - главное, чтобы у неё была её линия мастеров, от кого она взяла рейки, это как родословная, ещё важно, чтобы это было традиционное рейки, остальное, думаю, не важно, тебе откроют рейки, дальше сама, хорошо, конечно, когда мастер рядом, но если и нет, то есть телефон, да и не нужно бояться, нужно просто начинать активно работать с собой ежедневно, проверять вряд ли она тебя будет, мастер даёт первую ступень любому желающему, я у своих учеников просто определяю какой поток они энергии они пропускают до и после инициации, и ещё ты доверяешь человеку, рекомендовавшему мастера, и если не секрет, как её зовут, я знаю 2 мастеров в Запорожье :) можешь в личку написать :)


Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать.
Виктор Гюго
 
Alisacat
Дата: 29.08.2011, 22:46, местоположение: Украина, Сообщ. № 22
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 646 Offline
извини, что сумбурно написала, с дороги, устала, а почитать форум хочется :)


Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать.
Виктор Гюго
 
Katerinka
Дата: 30.08.2011, 00:31, местоположение: Украина, Сообщ. № 23
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Спасибо, девочки, что рассказали!
 
Админ
Дата: 30.08.2011, 02:05, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 24
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Катя, если человек ищет мастера рейки, значит он готов (то есть ты готова, в этом нет сомнений)
это первое
дальше
если Лариса не знает этого мастера, то надо спрашивать у него, конечно.

Я бы спросила следующее:
1. Пусть скажет имена мастеров его линии (то бишь типа родословной)
Например у моего мастера такая линия: 1-Микао Усуи, 2-Чуджиро Хайяши, 3-Хавайя Таката, 4-Филлис Лей Фурумото, 5-Кэнди Бранд, 6 - моя мастер Татьяна Норова
первые четыре - это гранд-мастера, они в классическом рейки у всех! Если их у этого мастера нет, значит это не классика, а все что угодно, что они просто называют словом Рейки!

2. спроси - когда он получил 1 ступень? когда вторую?
когда инициировался на мастера?
Они могут говорить, что у них классическое рейки, но если период между ступенями очень короткий, то это не классика. Нет, ну может кто-то их инициировал через короткие промежутки, но это ОЧЕНЬ неправильно, потому что это как бы нарушение технологии. (это как будет, если раньше вынуть из печи пирог! Можно! Но так делать - неправильно.)
Потому таких мастеров может колбасить и мотать из стороны в сторону. Это - как выехать на дорогу с незакрепленными колесами. :v
(у шарлатанов бывает вообще в один день ВСЕ дают! И это недопустимо. Так как хотя бы год между 1 ступенью и 2 ступенью - должен быть, а вот скока времени надо практиковать, чтобы дорасти до мастера - не знаю, лет 5, наверное после 2 ступени... Я не интересовалась этим пока что.)

3. практикует ли он сам??? Это важно. Если он скажет - "нет! Зачем мне это??" - то это не класика или он забрел в дебри лучше избегать таких учителей, кто сам не знает, что надо делать и что надо практиковать постоянно.

4. сколько он берет денег? и сколько он платил сам за его инициации?

5. сколько дней длится инициация? Сколько человек на ней присутствует? Если он собирает зал и делает инициацию за один день, то это невзаправду, это шарлатан. Нормальная инициация идет 3-4 дня по 4-8 часов каждый день, это зависит от ученика (от количества учеников),то есть -по ситуации. (это может быть 2 дня оооочень редко, когда ученик совсем продвинутый или не имеет много времени и просит мастера ускорить, но мастера на это идут неохотно, энергия должна активизироваться постепенно, а то будет что-то типа энергетический "ожог", передозировка :* ) Потом можно делать рейки сколько угодно, хоть вообще не заканчивать, если хочется делать. Но в момент инициации идет сильный поток, это как направленный луч. Не представляю, как может колбаснуть тех, кому шлепают в один день все четыре порции зараз... сочувствую им... :*

6. Смотри - как человек отвечает, виляет или говорит спокойно. Рейки-мастер, когда говорит о рейки он спокоен и счастлив. Он не цепляется за тебя, как за возможного ученика, он не бахвалится своими успехами.

7. Если ты спрашиваешь его о том - где лучше инициироваться, он не ругает других мастеров, а говорит только о себе и своей линии. То есть он ведет себя достойно, а не как страховой агент (извините, никого не хочу обидеть этим сравнением))). Иногда мастер ощущает, что это не его ученик и даже может отказаться от инициации этого человека. Я видела такие ситуации. А другой мастер потом брал его. Хороший мастер чувствует вибрации, и "не спорит" с ними.

8. Это слово читается как - рЭй-ки, то есть - звучит не "Е", а "Э" = рЭйки.
И это слово не склоняется (это названия этих двух японских иероглифов, эти названия не склоняются, и это по идее должен знать каждый мастер традиции.)
Кстати, вот эти два иероглифа прямо в японском шрифте есть 霊 気

Поэтому, если мастер говорит: "я дам тебе рейку", то я бы остереглась у него обучаться... потому что если искажено произношение, то может быть искажено и остальное. :*

Но главное, я имею ввиду классическое РЕЙКИ от доктора Микао Усуи (традиция называется Рейки Усуи Шики Риохо / Reiki Usui Shiki Ryoho) Есть другие традиции рейки, про них ничего не скажу, не знаю - как отличить там от шарлатантсва. я тока рассказала что знаю.

Сама я часто присутствовала примерно на 10-15 инициациях у разных мастеров традиции, и все-все, что я выше перечислила у разных мастеров - совпадает. angel
 
Админ
Дата: 30.08.2011, 02:24, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 25
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
еще что-то вспомню напишу
я Ане как-то писала список вопросов, может она еще подскажет , что я тогда писала , а сейчас забыла

вообще, советовала бы поехать к мастеру Фокке Бринк - он ПЯТЫЙ от Микао Усуи.
Он живет в Греции, 1 день в его гостинице стоит 60 евро (с едой, с жильем), а инициация 200 евро + тебе дорога до Греции.
http://www.fokkebrink.info

Виза тебе не нужна, у тебя есть Шенгенская - Финская, так же по-моему?

А может стоит подкопить и получить рейки у такого мастера? Пока есть возможность и он так близко в Европе!...


Подсказки по работе форума) >>

Сообщение отредактировал lenababina - Вторник, 30.08.2011, 22:06
 
Alisacat
Дата: 30.08.2011, 09:18, местоположение: Украина, Сообщ. № 26
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 646 Offline
Quote (lenababina)
Нормальная инициация идет 3-4 дня по 4-8 часов каждый день,

не совсем согласна, инициация может быть проведена за 1 день, я тоже так делаю, рэйки очень нежная энергия, сделает всё как должно быть, я мастер в классическом рэйки, многие мастера делают инициацию одновременно с семинаром, поэтому растягивают на несколько дней, я провожу семинары на кругах :)



Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать.
Виктор Гюго
 
Админ
Дата: 30.08.2011, 15:12, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 27
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Лариса, я не знаю, что ты подразумеваешь под словом Семинар. может мы говорим про одно и тоже, но разными словами. :* angel
Я лишь хочу сказать, что инициация не может быть отдельно от теории, где говорят историю рейки, принципы рейки, показывают - как практиковать. Без этого человек просто не знает - что с этим делать. :* angel

Вот, что я имею ввиду по словом "обучение" -"инициация". Я бывала на семинарах инициации у 4 мастеров рейки. И у всех обучение учеников происходило следующим образом (с некоторыми вариациями в расположении порядка теории):

1 день: История рейки (инициации как правило нет, только подготовка, но бывает и в первый день, это мастер сма смотрит) семинар идет 2-3-4-5 часов, зависит от количества учеников и вопросов.

2 день: Принципы рейки (5 принципов) в этот день - первая инициация, мастер остается наедине с учеником на несколько минут, ученик закрывает глаза и мастер молча чегой-та там делает, дует, поднимает мои руки вверх и хлопает в ладошки иногда :v :*

3 день. Показываются позиции рейки на твоем теле, рассказывается - как надо практиковать, идут вопросы-ответы, также ученик делает себе сеанс, а мастер корректирует. Снова инициация после обеда.

4 день: Показывается - как работать с другим человеком. Все позиции 1 стпени, правила как это надо делать, что недопустимо. И даются остальные инициации, все так же как в первый день - несколько минут недине с мастером и ты уже в "дамках". :* 0000

Порядок получения информации может быть разным. Это мастер сам смотрит. Он может дать все инициации и в один день, но лучше, если теорию ученики смогут получить в течении нескольких дней.

Если рейки дается иначе, то это не полная информация и человеку потом трудно работать. Он может даже забросить потому, что нет теории и мастер ему только открыл канал рейки, но что с ним делать дальше - он не знает.
Я видела много таких людей, кто инициирован без теории, и я вижу разницу - когда человек получил полную теорию и всю информацию, и когда его "открыли" молчком...

Вообще в японской традиции между 4 инциациями для ПЕРВОЙ СТУПЕНИ проходило по два года, не могу утверждать, а может и 4 года... То есть ученик получал 1 ступень в течении 6-8 лет....... Вот это я понимаю - уважение к энергии. И колоссальный труд над собой. А мы все торопимся, ну получаем соответственно... Думаю, такие вещи надо делать постепенно.

Думаю, невозможно навести порядок в доме, если убираться только поверхностно, а большой семинар подготавливает человека к последующей самостоятельной практике. Он получает обучение и дальше спокойно сам может работать с собой, с людьми, у него уже нет вопросов, рейки дает ответы на все. Главное, что учитель на семинаре инициации сказал все, что нужно.

Да, это может быть круг из 10 учеников, мастер говорит им всем теорию, но каждого инициирует по очереди наедине. Если их больше, то это будет нереально долго и это трудно для мастера. Я видела семинары инициации, когда учеников было 20, но это очень долго по времени, и мастеру сложнее каждому уделить больше времени, ответить на вопросы.

Это то, что я видела у следующих мастеров:
Виктория Кравцова (ученица Фокке Бринка)
Виктор Жаворонок (точно не знаю, его учителя или Фокке Бринк или Ханс Трефферс)
Татьяна Норова (ученица Кэнди Бранд)
Ратна (ученица Виктории Кравцовой)


Это моя традиция, она меня устраивает. Если у кого-то иначе, возможно, это тоже правильно, ничего не могу сказать. Но Катя спросила, а я ответила о том, что я лично видела в моей практике и что мне помогает. rose rusalka


Подсказки по работе форума) >>
 
Katerinka
Дата: 30.08.2011, 15:23, местоположение: Украина, Сообщ. № 28
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Лена, спасибо огромное за рассказ! Теперь хоть немного представляю чего ждать и как не "нарваться" на неквалифицированного человека. Спасибо, Лена и Лариса! очень интересно и очень много информации!

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Админ
Дата: 30.08.2011, 15:54, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 29
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Katerinka)
Лена, спасибо огромное за рассказ! Теперь хоть немного представляю чего ждать и как не "нарваться" на неквалифицированного человека. Спасибо, Лена и Лариса! очень интересно и очень много информации!
На здороьве, Катя! Я давно хотела это написать, часто спрашивают про мой опыт

Катя, накопи немного денег поезжай в Грецию! Это будет и отдых незбываемый и получишь рейки от такого мастера! Я бы сама с радостью, но у меня уже есть мастера и повторно - не имеет смысла. Побудешь у него там 6-7 дней, посчитай, это выходит дешвле, чем даже просто отдыхать в Европе! У него там на сайте есть фотки тех комнат, которые он предлагает для жилья, за эту цену еще и еда (только вегетарианская). Скромно, но уютно. Я могу дать тебе его почту и телефон, все узнаешь у него сама, он голландец, говорит на английском. rose


Подсказки по работе форума) >>
 
Katerinka
Дата: 30.08.2011, 16:47, местоположение: Украина, Сообщ. № 30
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Quote (lenababina)
Катя, накопи немного денег поезжай в Грецию! Это будет и отдых незбываемый и получишь рейки от такого мастера! Я бы сама с радостью, но у меня уже есть мастера и повторно - не имеет смысла. Побудешь у него там 6-7 дней, посчитай, это выходит дешвле, чем даже просто отдыхать в Европе! У него там на сайте есть фотки тех комнат, которые он предлагает для жилья, за эту цену еще и еда (только вегетарианская). Скромно, но уютно. Я могу дать тебе его почту и телефон, все узнаешь у него сама, он голландец, говорит на английском. rose

На данный момент это нереально. И в ближайшем будущем тоже. Мне больше на север ездить понравилось :*


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Админ
Дата: 30.08.2011, 17:15, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 31
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Катя, но это же не для развлечения, а получить хорошую инициацию! :* angel angel

Подсказки по работе форума) >>
 
Нина
Дата: 30.08.2011, 21:34, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 32
Уже освоилась )

Доверяем
Сообщений: 1594 Offline
Лена,сколько стоит в рублях,съездить в Грецию для обучения и проживания+дорога?


Фильм на испанском, с субтитрами и переводом на русский


Сообщение отредактировал Нина - Вторник, 30.08.2011, 21:34
 
Alisacat
Дата: 30.08.2011, 21:46, местоположение: Украина, Сообщ. № 33
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 646 Offline
Леночка, согласна, разные мастера имеют свои наработки, и если семинар- инициацию продлить, то ученику будет полезно, но, мне давали так, и я так делаю, возможно я найду и выработаю что-то своё, но пока моя жизнь идёт в другом русле, я скорее всего больше работаю с людьми психологически, подключая рэйки, а не инициируя, у меня есть ученики, но мне больше нравится просто практиковать с людьми


Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать.
Виктор Гюго
 
Alisacat
Дата: 30.08.2011, 21:47, местоположение: Украина, Сообщ. № 34
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 646 Offline
Нина, ты как всегда красавица! angel


Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать.
Виктор Гюго
 
Админ
Дата: 30.08.2011, 22:03, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 35
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Alisacat)
Леночка, согласна, разные мастера имеют свои наработки, и если семинар- инициацию продлить, то ученику будет полезно, но, мне давали так, и я так делаю, возможно я найду и выработаю что-то своё, но пока моя жизнь идёт в другом русле, я скорее всего больше работаю с людьми психологически, подключая рэйки, а не инициируя, у меня есть ученики, но мне больше нравится просто практиковать с людьми
Лариса, а я не знала - как у тебя, я про мой опыт рассказываю, что я видела у мастеров традиции с короткой линией. И я ж не спорю, ведь каждый находит свой язык с рейки! rose angel x

Девочки, почему короткая линия хороша? Тем что каждый человек все равно привносит что-то свое в любое дело. И чем больше людей, тем больше привнесено. А короткая линия - это ближе к традиции.
Понятно, что рейки будет работать в любом случае! Но чем больше соблюдено традиционного, тем ученикам легче. Рейки в любом случае, выводит к истине, так что просто надо практиковать, относиться как к духовной практике, если получил инициацию. И усе. А все остальное приложится. angel

Лариса, не даст соврать! 0000 0000 0000


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 30.08.2011, 22:09, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 36
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Нина)
Лена,сколько стоит в рублях,съездить в Грецию для обучения и проживания+дорога?
Нина, а я не знаю, ты в интернете посмотри скока стоят билеты, есть сайты аэрофлота, там можно порыться и посмотреть примерные цены. Ты же у нас далеко живешь... Закинь такую мыслю и потом все получится!

Но тебе надо еще визу оформлять. Ты поищи информацию по теме : Виза в Грецию.На форуме Чемодан наверное всего множно узнать, тока читай!
http://forum.chemodan.ua/

а сколько в рублях, Нина, а открой яндекс, там есть курс доллара и евро, все посмотри запиши, все умножь и сплюсуй. rusalka x


Подсказки по работе форума) >>
 
Katerinka
Дата: 30.08.2011, 23:13, местоположение: Украина, Сообщ. № 37
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Quote (lenababina)
Катя, но это же не для развлечения, а получить хорошую инициацию! :* angel angel

Лена, ну-ка скажи мне, сколько ты можешь назвать людей которые вот так могут взять и поехать? тем более деньги не малые по любым меркам. Я понимаю, что не для развлечения. mda


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Админ
Дата: 30.08.2011, 23:57, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 38
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Katerinka)
Лена, ну-ка скажи мне, сколько ты можешь назвать людей которые вот так могут взять и поехать?
Людей - столько же, сколько ездят в Египет, на Сейшелы, на Карибы, в Турцию и другие страны мира. :*
А если не говорить отвлеченно, я знаю нескольких, кто вот так собрался и поехал - кто в Индию, кто к этому мастеру.
Я же не говорю - поезжай-ка ты завтра после обеда, чего сидишь? :v crazy
Это шаг серьезный, к этому надо подготовиться заранее можно совместить отпуск, да, наверное это дорого, если сравнивать с недорогими поездками, но это стоит того. Моему МЧ наша поездка в Египет обошлась в 2500 долларов как минимум (а может и больше, он не докладывал, а я не спросила) так вот я думаю, что уж лучше туда съездить было бы, чем тупо в Турцию, например. Это я не о тебе, а себе сейчас говорю. :v :* 0000


Подсказки по работе форума) >>
 
Нина
Дата: 06.09.2011, 09:31, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 39
Уже освоилась )

Доверяем
Сообщений: 1594 Offline
rose .............. rose ................ rose

Итак , с помощью Энергии Рэйки, можно лечиться самому и излечить других . Это, как бы, главная идея . Причем, можно лечить на любом расстоянии . Кроме того , как я уже говорила , Рэйки может исполнять желания , планы , цели . Рэйки может очищать на клеточном уровне , на тонком плане . Рэйки можно посылать как в прошлое , так и в будущее и тем самым исправлять судьбу человека . А также, возможно корректировать с Рэйки будущие события . Замечательно то , что Энергия Рэйки имеет божественное происхождение и поэтому разумна . Это значит , что ею невозможно воспользоваться во зло . Или , например , если целитель Рэйки ошибается с диагнозом , то Рэйки все равно направится в область , которую надо пролечить .
Практиковать Рэйки может любой человек.
Энергию Рэйки никому нельзя навязать против воли.
Рэйки усиливает все, с чем соприкасается.
Рэйки всегда к вашим услугам, в любое время и в любом месте.
Получив инициацию, мы обретаем безграничные возможности.



Фильм на испанском, с субтитрами и переводом на русский
 
Alisacat
Дата: 06.09.2011, 14:39, местоположение: Украина, Сообщ. № 40
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 646 Offline
да, совершенно правильно, Нинуля! :)


Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать.
Виктор Гюго
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » О Т Д Ы Х ...... ПОЗДРАВЛЯЛКИ ..... ВОЛШЕБСТВО )) » Ответы на вопросы о Рейки. С чего начинать (наш личный опыт, информация о традиции, история рейки)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·