18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 28.03.2024, 13:48 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 1
  • 1
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Языковеды разных стран, объединяйтесь! :-) Изучаем языки! » Изучаем испанский язык (делимся опытом и полезной информацией)
Изучаем испанский язык
Gata
Дата: 25.05.2017, 17:38, местоположение: Украина, Сообщ. № 1
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Девочки, у нас кто-нибудь знает испанский на очень приличном уровне - от intermediate и выше? Или может вторым языком был на ин.язе?
 
Koala
Дата: 25.05.2017, 22:37, местоположение: Украина, Сообщ. № 2
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Цитата Gata ()
Девочки, у нас кто-нибудь знает испанский на очень приличном уровне

Насколько я помню, никто. Ир, а тебе зачем? Если не секрет.


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Gata
Дата: 26.05.2017, 00:24, местоположение: Украина, Сообщ. № 3
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Хочу выучить с чьей-то помощью (проверенной) или посоветоваться, где есть хорошая база для сам-ного изучения, так чтоб все было охвачено: от фонетики до аудирования. А то я сама не понимаю эти жуткие звукобуквы. Дочь учит факультативом в школе его, а я помочь не могу. Преподавателю хочется руки оторвать за такую подачу материала: ни книг, ни нормальной записанной транскрипции, все на слух пишут. А как дети записывают? Правильно, что слышу, то пою lol Я потом открываю тетрадь и ржу.
 
__Dina__
Дата: 26.05.2017, 02:18, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Уже освоилась )

~Новички~
Сообщений: 76 Offline
Gata, мне открыл глаза Дмитрий Гурбатов на испанский http://language-efficiency.com/
это если учить так, чтобы " оно само как то в мозг провалилось" =)

сейчас ресурс номер 1 это по глаголам для любого ДЗ вот тут приходится смотреть, пока не привыкну к спряжением
http://www.spanishdict.com/conjugate/ver

по ютуберам
тут начальная азбука просто войти эмоционально
https://www.youtube.com/watch?v=YmQoIb1B3FE&index=3&list=PLR6Wv9Errs2Doklb_dewXQJ0qhOpfGsEq
более продвинутый ютубер- носитель вот тут
https://www.youtube.com/channel/UCfFbvQHdTAQGyjyxyPlh2gQ
подробненький такой медленный- мне только так и надо =)
Прелесть испанского в том, что он на слух ловится так чисто так шикарно, в отличие от английского, который может звучать для начального уровня изучения, как "английский шум" с испанский компрехеншн легче намного, даже если что не ясно с окончаниями- корни слов на слух ловятся легко !

Есть гадостный момент- спряжение неправильных глаголов. Но их не мульард =) привыкнуть можно.
Красоты язык, конечно, неописуемой! Это и мотивирует =)
 
Gata
Дата: 26.05.2017, 10:53, местоположение: Украина, Сообщ. № 5
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Спасибо, изучу, может осилю..
 
Koala
Дата: 26.05.2017, 19:26, местоположение: Украина, Сообщ. № 6
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Цитата __Dina__ ()
Красоты язык, конечно, неописуемой!

+1000000 good
Я учить его уже когда то начинала, но бросила за неимением времени. Сейчас опять кругами хожу, таааак хочется. Но красоты одной для мотивации не хватает. Если начинать, так уже учить. А это такая уйма времени. Вот придумываю зачем оно мне надо :v


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
__Dina__
Дата: 26.05.2017, 20:46, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
Уже освоилась )

~Новички~
Сообщений: 76 Offline
Koala, так тааак... сейчас я вас замотивирую =)

Но чем? Альмодовара смотреть без дубляжа... нет, очень сомнительно, это не каждому доставит удовольствие, а некоторые еще и компенсации за моральный вред попросят lol тут я рискую..
А! вот. Например, вы сможете самозабвенно подпевать в машине Энрике Иглесиасу или Daddy Yankee – Guaya или Gasolina !
Или если вы на юге США, машину в сервис привезете, а автослесарь вас не поймет и такой " Ноу Инглезе, Серьорита, пердоне!", =)
Или , вы преставьте, как классно ругаться на испанском, а не на русском, и руками так в воздухе еще.. x
( я для работы но вышеперечисленное тоже хаха)
ну и просто люблю, обожаю rose

Добавлено (26.05.2017, 19:55)
---------------------------------------------
Gata, Можно просто Гурбатова ставить аудио файлы, если некогда вам, как маме деток возиться с грамматикой, и тогда оно само провалится в мозг, молекулы испанского преодолеют барьер =)
rose

Добавлено (26.05.2017, 20:46)
---------------------------------------------
Koala, а вот еще мотивация! Итальянский и португальский тоже будете понимать автоматически! rose

 
Gata
Дата: 26.05.2017, 21:27, местоположение: Украина, Сообщ. № 8
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата __Dina__ ()
как маме деток возиться с грамматикой

я мама одной детки-подростка. Спасибо за рекомендации, прогуглю. Мне как раз в кайф в грамматике поковыряться и правила почитать/послушать. Я из тех, кому надо понять как говорить, а не просто бездумно употреблять. Я типа филолог.

Цитата __Dina__ ()
португальский тоже будете понимать автоматически!

Португальский я учила когда-то, по мне он был проще испанского.

Было дело, вся страна сходила с ума по "Дикому ангелу" и Наталии Орейро, я не исключение. Потом много лет назад смотрела испанский сериал "Черная лагуна", тк переводить его не успевали, приходилось вкушать новые тайны с русскими субтитрами, куча слов тогда автоматом в голове отложилась + песни Орейро. Вся моя база crazy


Сообщение отредактировал Gata - Пятница, 26.05.2017, 23:39
 
__Dina__
Дата: 26.05.2017, 21:44, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 9
Уже освоилась )

~Новички~
Сообщений: 76 Offline
Gata, филолог это круто! Уважаю, это моя несбывшаяся мечта =)
у меня тоже подросток =)
ну тогда язык встанет на лыжню легко, слышала что те, кто даже посла французского, для них испанский - семечки!
раз грамматика, тогда вот тот приятнейший умберто- ютубер подойдет, он кропотливо разбирает =)/ я не вилолог но у меня тот де нюанс- невозможность говорить если я точно не знаю, что делаю это правильно, до ступора. Мне нужно 100 % знать что делаю правильно до открытия рта :*
bear
вот еще забыла, девочки, моя ссылка в избранном номер 1- сайт , который проговаривает слова
http://www.acapela-group.com/
не представляю, как бы жила без него.
Он не всегда попадает, там если фразу загружать, звучит не очень, а если проверить как произносится слово - ок. Там есть синтетические голоса , а есть реальные

Добавлено (26.05.2017, 21:44)
---------------------------------------------
Koala, еще мотивашка =)
это второй язык по распространенности , испанинад весь это 23 страны, 500 миллионов человек, второй гос в США,+ сможете путешествовать =)
+ будете песть в душе Enrique Iglesias Duele El Corazon x rose

 
Koala
Дата: 26.05.2017, 23:18, местоположение: Украина, Сообщ. № 10
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Ну все, мотивации на любой вкус good Осталось выбрать и в бой :)

Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
__Dina__
Дата: 26.05.2017, 23:34, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 11
Уже освоилась )

~Новички~
Сообщений: 76 Offline
Koala, и это я еще не затронула саму Испанию и Спаниардс вцелом ( я просто туда не еду, но мало ли кому надо).
Тех их них, которых наблюдала тут в Питере( на курсах в качестве носителей были наняты), они шикарны. Умны, начитаны,эрудированы,позитивны, спокойны, манеры лучше наших 100 %, они обходительны, легкие, ненапряжные и очень глубокие люди сами по себе.
У них как мне было доложено( не знаю насколько 100% это правда) у жителей больших городов толерантность к другим половым предпочтениям, культурам 100 %-я. Им ( горожанам по крайней мере) неведом расизм, как явление, как я поняла их "негритто"- это определение цвета кожи, не более,и уж тем более в страшном сне бы им не причудилось бы иметь негатив к русским независимо от внешней политики.
И кстати ржачные и симпатичные чуваки вообще!Я бы сказал, красавцы
Другое дело что не знаю- ест ли смысл ехать к ним, если они к нам рванули lol
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Языковеды разных стран, объединяйтесь! :-) Изучаем языки! » Изучаем испанский язык (делимся опытом и полезной информацией)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·