18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 19.04.2024, 14:51 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 1
  • 1
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Мексика, страны экватора и Карибского бассейна » Перу, где это вообще?? :)) нужна ли россиянину виза в Перу?
Перу, где это вообще?? :)) нужна ли россиянину виза в Перу?
Админ
Дата: 08.08.2011, 05:42, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Для посещения Республики Перу россиянам виза не нужна
За 10 дней до поездки рекомендуется сделать прививку от желтой лихорадки.
Прививка не является обязательной, но рекомендуется российским здравоохранением в качестве наиболее доступной меры предосторожности для туристов.
При вылете из страны оплачивается аэропортовый сбор ($25), на внутренних рейсах он составляет $4.

Стоимость авиаперелета в среднем от 800 долларов до 45 700 рублей.
на международный авиаперелет Москва – Лима – Москва
+ Аэропортовые сборы (консультироваться).
+ Оплата перегруза багажа в аэропорту (а нефиг везти с собой много!)))
+ Прохладительные и алкогольные напитки в питании (по желанию).
+ Расходы личного характера, чаевые и т.п.

Страна Перу на карте мира (слева оливкового цвета):


Ночь в Лиме


Долина инков /Мачу-Пикчу/ Куско


Пуно/озеро Титикака/Колкинский каньон


Лима


Подсказки по работе форума) >>
 
Jozhannet
Дата: 08.08.2011, 09:43, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Светлая Любовь

Принцесса))
Сообщений: 1200 Offline
Леночка не дразни!!! rose

Жанна
 
franka
Дата: 08.08.2011, 11:52, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 3
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Красотища, Лен, спасибо! Билет дороговато,конечно. Интересно какие там цены ?Экономическая обстановка в стране? Очень красиво, надо подумать. :)

An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
Админ
Дата: 08.08.2011, 14:22, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
:p :p :p :* Это я еще не выложила фотки кондора!

погодите,сейчас найду



...В Перу вы сможете увидеть в реальности полет кондора - самой большой птицы в мире (не считая страуса!) :v


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 08.08.2011, 14:27, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Вот здесь интересный рассказ фотографа Андреева о том как он фотографировал кондора:
(Это из его живого журнала)

Вот черновая запись из путевого дневника, которую мы сделали, пока ждали кондоров.
"... Подъехали к 8, уже есть народ. Сидим, ждем, холод до костей пробирает. Редко пролетают кондоры далеко внизу, даже не хватаюсь за камеру, бесполезно. Солнце прямо сверху. 9 утра, народ стал расходиться. Решили ждать до 10, замерзли до невозможности. Народу осталось пара десятков человек. Без 15 десять полетели кондоры, воздух прогрелся. Очень близко, сверху, снизу. Я вышла за ограждение, следящий человек сказал “Сеньорита, тут нельзя”, а потом сам тут же указал на мимо летящего кондора :) На 400 мм даже не наводилось, так было близко. Снимали кондоров 40 минут, двумя камерами 5D с 100-400, и 10D с 70-200 + конвертер. Масса удовольствия, даже не ожидали. Но очень трудно, даже труднее, чем колибри в Коста-Рике".

Одно из самых удобных мест для наблюдения за парящими кондорами - это Крест Кондора (Cruz del condor), наивысшая точка каньона Колка

Название «кондор», звучащее одинаково на всех современных европейских языках, заимствовано из древнего языка кечуа, на котором до сих пор общаются многие жители Южной Америки.

Андский кондор является национальным символом нескольких латиноамериканских государств - Аргентины, Боливии, Чили, Колумбии, Эквадора и Перу, и играет важную роль в культуре народов Анд, аналогичную той, что имеет белоголовый орлан в Северной Америке. Для них кондор - это символ силы и здоровья, и многие полагают, что кости и другие органы этой птицы обладают лечебными свойствами. К сожалению, иногда такое поверье ведёт к истреблению птиц ради добычи сомнительных лекарственных форм.

Всемирную известность получила основанная на народных мотивах музыкальная композиция из сарсуэлы El Condor Pasa («Полёт кондора»), написанная в 1913 году композитором Даниэлем Роблесом. Сарсуэла повествует о трагическом конфликте между индейскими племенами и европейскими колонизаторами Америки. Известная мелодия звучит в финале пьесы, андский кондор символизирует в ней идеал свободы. В 2004 году этот мотив был признан национальным достоянием перуанского народа.

С этого журнала и фотки:






Место съемки: Colca canyon, Cruz del condor, Перу.

Размах крыльев Андского кондора составляет примерно 274 - 310 см. Особенно зрелищно выглядят кондоры высоко в небе, плавно паря кругами в восходящих потоках тёплого воздуха. При этом они держат свои крылья в горизонтальной плоскости, а концы первостепенных маховых перьев растопыренными и слегка изогнутыми вверх. Набрав высоту, кондоры очень редко делают взмахи крыльями, используя энергию воздушных масс и тем самым экономя свою собственную. Основоположник современной эволюционной теории Чарлз Дарвин, наблюдавший за парением этих птиц в Патагонии, отмечал, что за полчаса наблюдений они не взмахнули крыльями ни разу... 0000
http://ru-travel.livejournal.com/13694428.html

В Красной книге Всемирного союза охраны природы Андскому кондору в 2000 году была присвоена категория NT («Near Threatened») - исчезающий вид. mda

Потрясающая птица, по-моему.......
У меня дух от него захватывает.


Подсказки по работе форума) >>
 
Jozhannet
Дата: 08.08.2011, 14:29, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 6
Светлая Любовь

Принцесса))
Сообщений: 1200 Offline
да красота!!!! x

Жанна
 
Koala
Дата: 08.08.2011, 19:32, местоположение: Украина, Сообщ. № 7
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Не знаю куда это написать, напишу здесь. Я очень люблю читать форум Винского-это форум самостоятельных путешественников. И информации полезной-море, и просто очень интересно почитать о разных странах.

Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Админ
Дата: 08.08.2011, 21:51, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 8
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (ole_lukoe)
Я очень люблю читать форум Винского-это форум самостоятельных путешественников.

да я тоже часто его читаю, они молодцы там, конечно! good 0000 0000


Подсказки по работе форума) >>
 
Нина
Дата: 01.09.2014, 20:19, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 9
Уже освоилась )

Доверяем
Сообщений: 1594 Offline
Алёнушка, сердечное спасибо за рассказ о Перу. Думаю, на будущий год выложу сюда своё фото с Мачу-Пикчу и Лимы... Как раз лето будет! 00 0008


Фильм на испанском, с субтитрами и переводом на русский
 
Svetlenki
Дата: 01.09.2014, 20:59, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 10
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1020 Offline
Нина, ура, отыскалась!!!
Надеюсь у тебя все хорошо!! rose


Мой мир заботится обо мне самым наилучшим образом...
 
Koala
Дата: 02.09.2014, 12:42, местоположение: Украина, Сообщ. № 11
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
rusalka Нина, с возвращением bear
Ждем новостей


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Zara
Дата: 08.09.2014, 22:35, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 12
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Цитата Любимая ()
Думаю, на будущий год выложу сюда своё фото

новости есть и хорошие - "на будущий год". Значит в планах переезд или хотя бы поездка - следующим летом. :*
Нина, я как разведчик - все вычислила :v Может не правильно. Не пропадайте пожалуйста, с Вами на форуме солнечнее!




 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Мексика, страны экватора и Карибского бассейна » Перу, где это вообще?? :)) нужна ли россиянину виза в Перу?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·