18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 19.04.2024, 11:21 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 1
  • 1
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Страны СНГ Россия, Украина, Беларусь, Молдова, Узбекистан... » Продажа жилья в России и налоги.
Продажа жилья в России и налоги.
Hibiscus
Дата: 19.02.2011, 06:28, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 1
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Думаю Эта тема будет интересна многим как уехавшим из России так и с других других республик бывшего Союза. Пишите и делитесь своим опытом или опытом своих знакомых кто прошел через ЭТО.
Как правильно перевести деньги и как правильно отчитаться о налогах в США.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/


Сообщение отредактировал Lidiya - Суббота, 19.02.2011, 06:30
 
Hibiscus
Дата: 19.02.2011, 06:53, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 2
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Ин-фа взята с других форумов.

Я уверен на 100%, что подобные темы уже были, и обсуждались, но как-то не могу пока найти.
Подскажите какие ньюансы по налогообложению и переводу средств необходимо знать и учесть в подобной ситуации.
******************************
3 года если хата на тебе, то не каких налогов, если нет 3 лет то будешь должен капусту государству.
***********************************
3 года хата во владении или 3 года что именно?
*********************************
во владении конечно, или с каого момента приватизиравал, sorry пальца промахиваються.
*************************************
с 93-го года, но естественно не прописан в ней с отъезда в америку.
**************************************
так если записана на тебе, кто собственник, не прописка главное.
*********************************************
Если не ошибаюсь, то если там - не резидент, то три года не канают. 30% - подоходный
*************************************
Да, таки 30 % для нерезидентов (п. 3 статьйи 224)и три года для нас не действует ( п. 17.1 статьи 217)

http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html
*************************************************************
спасибо, но я не совсем это имел в виду.
вернее совсем не это!
Налогообложение в РФ пока не интересует.
Интересует как раз налогообложение в США.
**************************************
поищи тут http://www.nalog.ru/

из личного кабинета отвечают лично налоговая
********************************
Значится вот тебе сведения из первых рук практически
Идеальный вариант - квартира оформляется на [trustworthy] родню ... они продают квартиру далее деньги дарят тебе - в этом случае с точки зрения [IRS] ты им ничего не должен
Второй вариант - если ты продаёшь квартиру сам возникает проблема налога на [capital gain] фактически тебе нужны будут бумаги а) сколько стоила проперти когда была куплене б) сколько стоила на момент продажи на разницу технически должен заплатит на [capital gain] если только ... у тебя нет бумаги что налоги были заплачены России (тогда сия сумма будет вычтена из той суммы которую ты должен был бы заплатить). Насколько можно будет провести сей доход как [foreign income] я не в курсе но если это возможно то первые 80к не будут облагаться налогом
Вариант три - типа дурковатый но для некоторых работает .... Продаёшь квартиру там - тут ничего не светишь и потихоньку перевозишь кэш сюды (любые суммы менее 9к $) на твоём счету красный флаг для [IRS] не поднимают...
Есть ешё один вариант - если твои родные выправят бумагу на то что сумма $$$ была тебе подарена ими то опять же с точки зрения [IRS] это проблемы твоих родственников на не твои
***********************************************
спасибо
вариант 3 и 4 не канают, к тому же дарить можно up to 10K per year as I know.
*************************
С дарением денег есть какие то тонкости - зависит кто дарит свой ситизен или кто то форин....

Вариант на котором остановился мой друг был таков .. Цена продажи была названа заниженная, минимизирована разница между ценой начальной и продажи, излишки денег ввозились 3 года ... на мне и нём самом (по 10к за раз)
В нашем с супругой случае мы записали всё на наших матерей ... и теперь голова об этом почти не болит ... пока налог на собственность в России не коснулся пенсионеров
***********************************


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
MissRita
Дата: 19.02.2011, 11:15, местоположение: Украина, Сообщ. № 3
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать

Сообщение отредактировал MissRita - Суббота, 19.02.2011, 11:16
 
Hibiscus
Дата: 13.01.2012, 09:17, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 4
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
ДОГОВОР
от 17 июня 1992 года

МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И СОЕДИНЕННЫМИ ШТАТАМИ
АМЕРИКИ ОБ ИЗБЕЖАНИИ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ
И ПРЕДОТВРАЩЕНИИ УКЛОНЕНИЯ ОТ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ
В ОТНОШЕНИИ НАЛОГОВ НА ДОХОДЫ И КАПИТАЛ


http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=3575

http://www.consultant.ru/online....1#p4210


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
Carnation
Дата: 14.01.2012, 20:55, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 5
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 516 Offline
Можно на россиийскую карту деньги положить и пользоваться ей заграницей.
Или тревел чеков купить и обменивать потихоньку.


Не нравится устав, меняйте монастырь ))
 
Hibiscus
Дата: 16.01.2012, 10:30, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 6
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Quote (sunny)
Можно на россиийскую карту деньги положить и пользоваться ей заграницей.


good Положи на международную карточку VISA или MASTER CARD рубли или $. Рублёвой почему-то при оплате через интернет не всегда или вернее некоторые организации не принимают. Были у меня случаи что России вообще на сайтах нет в списках стран и любой российской карточкой там не оплатить.
А для снятия наличных в банкоматах или оплаты карточкой международной в магазине проблем нет.В банкоматах США снимают-удерживают 3$ за сделку1- обычно максимум 1 банкоматовской сделки 800$(40 купюр! по 20$)


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
assol
Дата: 16.01.2012, 12:10, местоположение: Германия, Сообщ. № 7
На крыльях ЛЮБВИ

Доверяем
Сообщений: 475 Offline
Информация действительно очень интересная. Меня пока это не коснулось. Но моя подруга, которая уже 4 года живет в Голландии во избежании уплаты больших налогов переводила эти деньги частями через расчетный счет своего мужчины , с которым живет.Но насколько помню частями и налог придется платить по-любому, но уже с не такими большими потерями.


Невозможное-возможно!!!
 
Carnation
Дата: 16.01.2012, 20:18, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 8
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 516 Offline
Для начала надо узнать, облагают ли налогом продажу недвижимости в вашей новой стране.
В Англии нет. Банк будет волновать законно ли получены вами эти деньги. Предоставите договор купли-продажи.
А в России, чтобы 30% налога не платить как нерезидент, не ставьте налоговую в известность, что проживаете заграницей.


Не нравится устав, меняйте монастырь ))
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Страны СНГ Россия, Украина, Беларусь, Молдова, Узбекистан... » Продажа жилья в России и налоги.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·