18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 19.04.2024, 17:40 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 1
  • 1
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Полезные советы для жизни » Никогда не открывайте ссылки в e-mail даже от ЗНАКОМЫХ людей
Никогда не открывайте ссылки в e-mail даже от ЗНАКОМЫХ людей
Админ
Дата: 13.07.2011, 16:19, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Послала я грубо на х...н того извращенца с огромным "диком", ну видно он решил помстить. crazy :*
Итак, приходит мне вот такое письмо:

Заголовок: betty ingram poked you
"betty ingram" fbNOREPLY7678@yourfanbox.com
[i]Hey! betty ingram just poked you See it now
betty ingram uses this site to help fight human trafficking.


Тааак, товарищ незнакомый...
Смотрю "скрытую" ссылку (правой кнопкой и "КОПИРОВАТЬ ЯРЛЫК", потом открываю блокнот и жму Ctrl V)
Вижу некий длииииинный адрес сайта. Показываю вам этот код здесь:
http://optin.fanbox.com/Introdu....COw%...
(здесь показала только фрагмент, так как это прислан опасный код вируса!)

Хорошо, набираю в гугле http://optin.fanbox.com (это стартовая страница того сайта) и вот что читаю про это:
http://translate.google.ru/transla....&u=http

Конечно, каждый раз незачем проделывать такой долгий путь, я просто рассказала, если хотите проверить ссылку, которую вам прислали.

Но никогда не нажимайте ни на какие ссылки в письмах! А именно - копируйте ссылку в блокнот и проверяйте этот текст в гугле. mda

А то могут прислать вирус, который считает все ваши нажатия клавиш и отправит все ваши пароли злоумышленникам.
Также могут прислать вирус, который вскроет пароли в системы оплаты Веб Мани, PayPal или вскроет доступ к управлению банковской картой через интернет (если пользовались хоть раз, эти уже данные хранятся на компьютере, их теперь достаточно только переслать злоумышленнику, что и делает такой вирус).


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 13.07.2011, 16:19, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Также присылают вирусы,которые возьмут удаленное управление вашим компьютером.
Ну или просто завалят Виндоус, в любом случае - куча пробелм.

Поэтому твержу как заклинание! :v
не жмите ни на какие ссылки в письмах
Даже от знакомых людей!
Так как это тоже может рассылать вирус из адресной книги вашего знакомого.

показываю как скопировать ссылку. Нажимаем правой кнопкой на ссылку и выбираем строчку "копировать ярлык"


потом разглядываем в блокноте этот "ярлык" (то есть - весь адрес сайта, который был "вшит" в тот короткий текст "See it now")


Подсказки по работе форума) >>
 
Lumargo
Дата: 13.07.2011, 16:47, местоположение: Украина, Сообщ. № 3
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 3057 Offline
Лена!
Спасибо! Очень важное примечание. Лично я не открываю вообще такие ссылки. И сразу перенаправляю в СПАМ-ящик, чтобы следующие рассылки шли прямо туда


Самая счастливая в мире женщина))
 
Админ
Дата: 13.07.2011, 16:59, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Супер, молодцы, девчонки! rose
А я почему написала про это отдельно, чтобы новички знали. А то мне одна дева сказала, что у нее вирус все сожрал, она нажала на такую вот ссылку в письме от подруги... :v rusalka


Подсказки по работе форума) >>
 
Jozhannet
Дата: 19.07.2011, 20:50, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
Светлая Любовь

Принцесса))
Сообщений: 1200 Offline
спасибо за предупреждение rose

Жанна
 
molly
Дата: 23.06.2012, 23:27, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 6
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4315 Offline
Новости на спаммерском фронте. Сегодня в папке спам нашла 3 походих письма с вложениями на англ.языке. Смыс всех был, что якобы я их окорбила, опубликовав какие-то фото на фейсбуке и они теперь меня уничтожат-обратяятся в суд и пр. Естественно вложения я не открывала, но огуглила текст и нашла, что это теперь так вирусы рассылают, откроешь фото и вуаля.

Quote
Hello***. Why did you try to break into my FB??? This is the reply from FB support, in attachment, they idendified you as an attacker who tried to steal my password! Do you know that this is crime, actually??


Quote
Hello***. I always considered you to be my buddy, but after that I'll have to try to destroy you. You ruined my life! Why did you have to put these photos online?? I reported you to the police, check the attachment


Quote
Hello***. Why did you have to put these photos online? All the hell is gonna break loose now, don't you understant? Take them down immediately! Don't tell me you don't know what photos I'm talking about! Check attachment!


Смешно, что видно же список остальных, кому такая же гадость послана. И имя даже в приветствии не мое в двух письмах, да и не имя у меня в яху, а ник ahaha


Просто счастливая женщина.

 
Success
Дата: 24.06.2012, 00:04, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
про фото так давно было. Как-то скаммер звонил и писал мне в самом начале. Так мой Лёшка и посоветовал мне-послать ему фотку и завалить его комп. Это уж года 1.5 как было,в самом начале дейтинга


 
Админ
Дата: 24.06.2012, 05:31, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 8
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Marina)
Лена, а как касперский интернет секьюрети обезопасит от таких вирусов или все-равно не открывать?
Если я вижу, что мне кто-то даже знакомый прислал ссылку, но текст несвязный или не в тему, то я ссылку не жму, я ее в блокноте рассмотрю, погуглю сначала.

У меня не Касперский сейчас, но когда стоял, не помогал от таких скрытых ссылок. Когда я нажимала, он визжал, брыкался, и комп подвисал. Потом надо было ждать, когда антивирусник или оутпост его ликвидирует, обезвредит. А сейчас они такие вирусы пишут, что и не помогает порой антивирусник!

Вот недавно я как-то искала книгу одну скачать, нарвалась на сайт, который сделан в виде ответов-вопросов майл ру! И там КУЧА ссылок на якобы скачивание этого файла, я еще посмотрела, удивилась - как это РАЗНЫЕ люди с разными коментарими дают ОДНУ и ту же ссылку??
И я НАЖАЛА на нее, почти случайно нажала, мамадорогая, что началось! Пришлось систему и все программы переустанавливать. И не помогли антивирусники никакие! Говорит антивирусник - я удалил/обезвредил вредоносный файл. А файл этот так и остался активный! Собирает информацию на компе в одну папку, она бесконечно растет и пересылает что-то в интернет! Ощущение, что он отсылал полный слепок всего, что лежит на компьютере! Женя удаляет папку эту, а она снова сама появляется и снова растет и пересылает огромное кол-во мегабайт! Это было 4 недели назад.

Пришлось Жене форматировать диск С и все устанавливать с нуля (а у меня это куча программ, шрифты, драйвера, плагины, почтовик). Нафиг такое танго, так что лучше просто не нажимать никуда и все. :* bear


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 24.06.2012, 05:37, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 9
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
И я еще удивилась, что сайт вроде выглядит, как вопросы mail.ru, а АДРЕС сайта вообще левый, но все равно нажала на ссылку! Так что тоже обращайте внимание на эти несоответствия!

А в письмах на фотки я тоже никогда не жму, если фотка вшита в текст и на нее можно нажать, то там и может сидеть вирус.


Подсказки по работе форума) >>
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Полезные советы для жизни » Никогда не открывайте ссылки в e-mail даже от ЗНАКОМЫХ людей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·