18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 28.03.2024, 20:59 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 1
  • 1
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Женщины: КРАСОТА-ЛЮБОВЬ-ЭМОЦИИ-ЗДОРОВЬЕ-СЕМЬЯ-МУЖ-ДЕТИ » Парафинотерапия в домашних условиях (как сберечь наши белы ручки ? )))
Парафинотерапия в домашних условиях
Hibiscus
Дата: 21.02.2012, 22:03, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 1
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Парафинотерапия в домашних условиях



Парафинотерапия – это не только полезная для кожи лица, рук и ног процедура, она еще и очень приятна. Заказать эту не очень дорогую процедуру можно в любом косметическом салоне красоты. Однако большинство женщин предпочитает принимать парафиновые ванночки в привычной для себя обстановке. Их нетрудно понять – что может быть лучше, чем парафинотерпапия в домашних условиях, когда можно полностью расслабиться и заняться уходом за кожей в спокойной обстановке.

Парафин, являющийся очищенным продуктом нефтепереработки, имеет свойство надолго задерживать тепло, отдавая его порционно. В результате этого получается эффект микро-сауны. На тех местах, куда наносится парафин, начинается сильное потоотделение, в результате чего из организма с потом выходят и токсины. Затем, когда парафин застывает, влага, в отличие от токсинов, впитывается обратно в тело, оставляя все вредные вещества на поверхности.

Парафинотерапия в домашних условиях не предполагает использование любого парафина, в том числе и обычных свечей, купленных в магазине. Для этих целей используется специальный косметический, купленный в аптеке или в салоне красоты, парафин, который может быть как с добавками – экстрактом алоэ, маслом каритэ или какао, так и без добавок, чистый, который стоит на порядок дешевле.

Для разовой процедуры необходимо 2-3 кг парафининового материала, который нужно предварительно разогреть. Делают это или на водяной бане, или в духовке, нагретой до 80°С.

Парафинотерапия для кожи рук

Парафинотерапия в домашних условиях для кожи рук длится до 40 минут. Для начала нужно парафин разогреть. Затем нанести на кожу рук скраб, очистить мертвый эпителий. Для большего эффекта скраб не смывают водой, а убирают влажной салфеткой. После чего на руки наносится увлажняющий крем, так, чтобы на коже осталась жирная пленка.

После прогрева парафина нужно обязательно проверить температуру: накапать его на тыльную часть ладони, убедившись, что не жжет кожу. И хотя ожоги от парафина очень редки, однако они случаются и бывают очень болезненны. И только после проверки можно уверенно погружать руки в ванночку.

Погрузив руки до запястий, нужно подержать их в парафине несколько секунд. а затем вытащить. Выждать 10 секунд до подсыхания парафина, а затем снова опустить руки в ванночку. И так несколько раз, пока на руках не образуется достаточно толстый слой парафина. Затем надеть на руки целлофановые мешочки, а сверху – толстые рукавицы их шерсти. Через полчаса парафин можно уже снимать. А остатки парафина счищаются влажным махровым полотенцем. В самом конце обязателен питательный крем для рук.

Парафиновые ванночки делают кожу рук красивой и ухоженной. А эффект от этой процедуры продержится несколько дней.

Парафинотерапия для кожи лица

Подобным образом проводится парафинотерапия в домашних условиях и для кожи лица. Предварительно подогретый парафин наносят на заранее очищенную и увлажненную кремом кожу лица. На лицо он наносится кисточкой, не трогая кожу вокруг губ и глаз. На парафин кладут марлевую салфетку, имеющую прорези для глаз, носа и губ. Поверх салфетки наносят еще несколько слоев парафина. Для облегчения процедуры можно попросить домашних наносить парафин. Маску из парафина снимают снизу вверх через полчаса, а остатки счищают влажным полотенцем. В самом конце обязательно нужно намазать лицевой питательный крем.

Процедура парафинотерапия очень полезна, если кожа лица сухая и увядающая. После нее сглаживаются мелкие морщины, кожа лица делается упругой и гладкой.

Однако не стоит забывать о противопоказаниях. Парафинотерапия не рекомендуется больным диабетом, инфекционными болезнями, варикозным расширением сосудов и гипертонией, а также тем, у кого на теле наблюдается сыпь и открытые раны.



http://mamochki-detishki.ru/parafinoterapiya-v-domashnix-usloviyax/


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Женщины: КРАСОТА-ЛЮБОВЬ-ЭМОЦИИ-ЗДОРОВЬЕ-СЕМЬЯ-МУЖ-ДЕТИ » Парафинотерапия в домашних условиях (как сберечь наши белы ручки ? )))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·