18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 28.03.2024, 23:03 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Женщины: КРАСОТА-ЛЮБОВЬ-ЭМОЦИИ-ЗДОРОВЬЕ-СЕМЬЯ-МУЖ-ДЕТИ » Как сделать крем
Как сделать крем
Jasmine
Дата: 30.07.2013, 21:38, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 21
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Цитата (Moon)
Будьте очень аккуратны с эфирными маслами!


Юля, спасибо за предупреждение. rose Может Вы купили масло другой фирмы отличной от того, что покупали раньше? Мне кажется все зависит от качества. (герань тоже обожаю, мне нравится ее микс с корицей в любом неароматном базисном масле). Я знаю, что с эфирными маслами нужно быть очень осторожной. Когда я только начала заниматься ароматерапией :) , я все-все перечитала о маслах, эфирных и базисных, от свойств и применения до лучших фирм качественных масел. Я просто не представляю себе уже жизнь без запахов эфирных масел и их потрясающих свойств. :*

Цитата (Moon)
капель 8 на 200мл


Мне кажется это ооочень сильная концентрация. :* , просто даже для принятия ванны нужно не более 2 капель любого эфирного масла, по-моему на 200 мл, нужно не более 2 капель. :*


Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.


Сообщение отредактировал Jasmine - Среда, 31.07.2013, 21:08
 
Jasmine
Дата: 30.07.2013, 21:51, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 22
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Мне тоже кажется, что масла (не эфирные) ни капельки не сушат кожу, а питание и увлажнение превосходное. :)

Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.
 
Moon
Дата: 31.07.2013, 17:15, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 23
Солнышко

Доверяем
Сообщений: 874 Offline
Цитата (molly)
Не замечаю, чтобы сушило. Может потому что после душа на влажную мажусь

Да,именно потому,что на влажную.


Юля
 
Moon
Дата: 02.08.2013, 07:41, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 24
Солнышко

Доверяем
Сообщений: 874 Offline
Цитата (Jasmine)
Может Вы купили масло другой фирмы отличной от того, что покупали раньше?

Нет,масло было все той же фирмы. Просто у эфиров есть одно правило "Лучше меньше,чем больше",т.е эфиры имеют сво-ва накапливаться в организме,Т.е предположим вы сделали смесь (из масел) добавили 3 капли -ЭМ лаванды, 4 иланг-иланг - это значит,что в следующей такой же смеси надо уменьшить концентрацию эфирных масел,т.е 3 иланг и 2 лаванды.
+ через 21 день необходимо делать 1 неделю отдыха от эфиров.
А в моем случае получилось,что плитка для тела с ЭМ герани оказалось - последней каплей для развития аллергической реакции. Все таки концентрация была выше,чем в смеси для лица+я не так регулярно пользовалась.
Еще очень ВАЖНО при работе с эфирными маслами соблюдать правильную концентрацию + сочетаемость эфирным масел с друг другом+можно использовать синергию эфирных масел.


Юля


Сообщение отредактировал Moon - Пятница, 02.08.2013, 07:41
 
Moon
Дата: 02.08.2013, 11:29, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 25
Солнышко

Доверяем
Сообщений: 874 Offline
Цитата (Jasmine)
Мне кажется это ооочень сильная концентрация. :* , просто даже для принятия ванны нужно не более 2 капель любого эфирного масла, по-моему на 200 мл, нужно не более 2 капель.

От 2 капель на 200мл эффекта практически не будет.
На 200 мл - 8 капель это ну очень маленькая концентрация всего лишь 0,2%.
Для обогащения рекомендуют добавлять ЭМ с концентрацией 1%,т.е 1 капля на 5мл. Но начинать надо еще с меньшей концентрации.
У меня крема все с 1% концентрацией ЭМ. Некоторые делают крема с 3 % концентрацией.Но я лично считаю,что 3% это очень много.


Юля
 
Moon
Дата: 02.08.2013, 11:34, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 26
Солнышко

Доверяем
Сообщений: 874 Offline
Цитата (Jasmine)
Мне кажется это ооочень сильная концентрация. :* , просто даже для принятия ванны нужно не более 2 капель любого эфирного

Для различных методов применения эфирных масел (т.е для принятия ванны, для массажа, ингаляции и т.д) необходима различная контрацепция эм.
Концентрация эфирных масел (для смесей):

1% концентрация
1 капля на 5 мл
2 капли на 10 мл
3 капли на 15 мл
10 капель на 50 мл

2% концентрация
2 капли на 5 мл
4 капли на 10 мл
6 капель на 15 мл
20 капель на 50 мл

3% концентрация
3 капли на 5 мл
6 капель на 10 мл
9 капель на 15 мл
30 капель на 50 мл

4% концентрация
4 капли на 5 мл
8 капли на 10 мл
12 капель на 15 мл
40 капель на 50 мл

5% концентрация
5 капли на 5 мл
10 капли на 10 мл
15 капель на 15 мл
50 капель на 50 мл

1 % эфирного масла в базовом (жирном)- смеси для беременных, пожилых, детей до 3-х лет;
2% эфирного масла в базовом стандартно для большинства смесей;
4% эфирного масла в базовом – смеси с терапевтическим эффектом и для локального массажа;
5% эфирного масла в базовом – лечебные составы и мази;
50% — смеси для точечного нанесения (угри, шрамы).

Цитата (Jasmine)
Мне тоже кажется, что масла (не эфирные) ни капельки не сушат кожу, а питание и увлажнение превосходное. :)

Эм - не сушат.Я имела введу обычные масла. У некоторых людей могут сушить кожу.


Юля


Сообщение отредактировал Moon - Пятница, 02.08.2013, 11:42
 
Надежда
Дата: 08.08.2013, 21:20, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 27
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Moon, а что можно сделать для проблемной кожи? У меня расширенные поры, и совсем немного, черненькие точки :* под легким тональным кремом не видно. После процедур с глиной, и без тонального крема, почти все ок. А хочется, чтоб всегда все ок.


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Success
Дата: 09.08.2013, 08:18, местоположение: , Сообщ. № 28
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Надя,ты использовала глину для чистки чёрных точек или сужения пор? если для чистки-какую глину нужно покупать. Не для себя-для молодёжи моей . :)


 
Надежда
Дата: 09.08.2013, 09:35, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 29
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Наташа, я беру лу, где на упаковке написано, что для жирной/смешанной кожи. Иногда беру для нормальной. Сначала распаривание, потом нежный скраб, и маска из глины. Снимаю ее не просто водой, а немного потирая мягкой щеточкой для лица. Специально в Эйврне брала. Давно правда. Можно наверно любой не грубой щеточкой снимать маску, по массажным линиям, чтобы не травмирывать кожу. В завершении умыться конечно, и тоник. Так как раз и все точечки проходят (благодаря щеточке, я думаю. Когда без нее делала, не было такого эффекта), и поры сужаются. Я в такие масочки иногда добавляю пару капель масла чайного дерева, или мед. Или вместо воды настой совершенно разных трав. Если делать регулярно, но вообще хорошо. Но я ленюсь. lol


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Success
Дата: 09.08.2013, 11:12, местоположение: , Сообщ. № 30
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Спасибо,Надя. Попробую как-нибудь. Надо зайти глину купить.


 
Moon
Дата: 11.08.2013, 15:09, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 31
Солнышко

Доверяем
Сообщений: 874 Offline
Цитата (Надежда)
Moon, а что можно сделать для проблемной кожи? У меня расширенные поры, и совсем немного, черненькие точки под легким тональным кремом не видно. После процедур с глиной, и без тонального крема, почти все ок. А хочется, чтоб всегда все ок.

Вы имеете введу крема, маски или тоники?или программа ухода за проблемной кожей?
Зеленая и голубая глина - для проблемной кожи.+ в глину можно добавить ½ ч.л. морской соли (соль усиливает действия глины). + я всегда в маску из глины добавлю 1 чайную ложку базисного масла (особенно когда использую эфирные масла),что бы кожу не стягивало и не сушило. Или можно лицо брызгать из брызгалки(минеральной водой),т.е не надо что бы глина застывала.

Для проблемной кожи очень хороши ЭМ - чайного дерева, гвоздика, миррра,петитгрейн, розмарина, Лимонник( лемонграсс, лимонная трава)- очень хороший эфир, но очень термоядерный. Я его в основном в маски из глины добавляю. (всего лишь 1 каплю,т.к если 2 жжет очень сильно).

Косметическое действие ЭМ лемонграсса.
Эфирное масло лимонной травы прекрасное средство для ухода за жирной, пористой кожей: сокращает, осветляет кожные поры, уменьшает рельеф кратерообразных пор (за счет подтяжки дна). Точечно может использоваться при угревой сыпи, воспалениях и других повреждениях кожи, вызванных инфекциями. Используется для очищения кожи от комедонов (угрей с черными головками), сужает расширенные поры, восстанавливает ткани, стимулирует лимфатическую систему, выводит токсины из кожи, укрепляет эластичность, сохраняет влагу.

Масла для проблемной кожи:

Сужает поры:
Виноградных косточек масло
Лесного ореха масло
Календулы масло
Акне-черные угри:
Арбузных семян масло
Аргана масло
Виноградных косточек масло
Жожоба
Календулы масло
Кукуй
Масло дерева Ним (Маргоза)
Облепиховое масло
Пшеничных Зародышей масло
Таману масло (Александрийского Лавра)


Юля


Сообщение отредактировал Moon - Воскресенье, 11.08.2013, 15:12
 
Moon
Дата: 11.08.2013, 15:18, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 32
Солнышко

Доверяем
Сообщений: 874 Offline
Забыла написать у кого кожа с куперозом -распаривания делать нельзя!!
и ни каких щеток!!! т.е ни какого брашинга.

Любые маски делаем 2 раза в неделю, время экспозиции - 15 минут.


Юля


Сообщение отредактировал Moon - Воскресенье, 11.08.2013, 15:19
 
Sunny_Nadin
Дата: 11.08.2013, 19:28, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 33
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 391 Offline
Я вообще уже отказалась от обычных кремов, сама не делаю, для меня это непостижимая наука ))) Использую просто масла, мне очень подошло масло зародышей пшеницы (некоторым оно забивает поры), добавляю эм лаванды или лимона, если есть воспаления, то чайное дерево, но мне и лаванды достаточно. Масло на ночь, на день гиалуронку под макияж.
Хочу еще найти эм семян моркови, говорят, что от морщин оно хорошо помогает. И о розе мечтаю, но она, зараза такая, жутко дорогая.


Надя
 
Moon
Дата: 15.09.2013, 16:21, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 34
Солнышко

Доверяем
Сообщений: 874 Offline
Решила поделится рецептом гидрофильных плиток.

Способы применения :
1) Провести по влажному телу медленно, плитка будет на коже превращаться в молочко. Массажными движениями втереть в кожу. Смыть водой. Кожа после такой процедуры не требует дополнительного использования крема, становится увлажненной и свежей.
2) "Помыльте" ее во влажных руках, как если бы это был кусочек мыла, образовавшееся молочко нанесите на кожу, мягко помассируйте, через пару минут смойте водой без применения моющих средств. Часто после такой процедуры в дополнительном нанесении крема просто нет необходимости!

Свойство гидрофильных плиток превращаться в молочко основано на том, что в их состав входит эмульгатор - вещество, которое "связывает" молекулы масел и воды. Ведь если просто добавить воды в масло или, наоборот, масла в воду и перемешать, смесь расслоится: масло просто будет плавать на поверхности воды. Вспомните жир в супе.

В качестве эмульгатора в гидрофильных плитках используют, как правило, эмульсионный воск или его сочетание с полисорбатом 80 (ТВИН 80), благодаря которому реакция плитки с водой происходит быстрее, чем только с одним воском. Твин 80 больше подходит для тех, кто любит легкий, нежный крем. Тогда как эмульсионный воск дает эффект более жирного, тяжелого крема, подходит идеально для сухой кожи, особенно в зимнее время.

Базовый состав гидрофильных плиток:
- 20-25% эмульсионного воска;
- 65% баттеров, из которых 40% твердых масел и 25% мягких масел;
- 10% жидких масел;
- сухие добавки (в % можно не учитывать): сухое молоко/сливки, косметические глины, тертое какао, молотый кофе, фруктовые пудры, сухие экстракты растений и т.п.;
- эфирные масла.

Технология изготовления:
1. Твердые масла и эмульсионный воск топим на бане
2. При желании добавляем сухие компоненты (можно этого и не делать) и эфирные масла (!!только в теплую смесь!!), тщательно перемешиваем, не допуская образования в смеси пузырьков воздуха, которые практически невозможно будет удалить и которые могут испортить внешний вид уже готовых плиток.
3. Постоянно помешиваем массу до того момента, когда она почти остынет и загустеет, но ее еще можно будет залить в формы. Дело в том, что все сухие добавки растворяются в воде, а не в масле, и уже в формах могут осесть на дно, и, при извлечении плитки, она распадется на застывшую масляную часть и мягкую кашеобразную из сухих добавок. Помешиванием остывающей массы мы добьемся равномерного распределения сухих веществ в масляной смеси.
4. Разливаем массу в формочки. Как правило, используются формочки для льда, чтобы одной плитки хватало на 1 применение, это очень удобно, и сохраняется эстетический вид плиток. Удобнее всего работать с силиконовыми формами.

5. Оставляем остывать. Можно поместить формы в холодильник для ускорения процесса. В этом случае может появиться налет на плитке. Многие предпочитают, чтобы она застывала при комнатной температуре

6. Застывшие плитки извлекаем из форм и раскладываем в емкости для хранения (пищевые контейнеры, пластиковые или стеклянные баночки и т.п.)
Удобно плитки заливать в бумажные формочки для кексов, так далее удобно хранить их, дарить в подарок и выглядят они очень привлекательно.


Юля
 
Jasmine
Дата: 19.09.2013, 17:00, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 35
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Цитата (Sunny_Nadin)
меня это непостижимая наука

Самой сделать крем несложно, нужно только знать ингредиенты, в какой пропорции, а эту информацию можно найти. :)
От кремов я тоже уже давно отказалась, пользуюсь только маслами, самое любимое масло жожоба. :)


Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.
 
Jasmine
Дата: 19.09.2013, 17:05, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 36
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Цитата (Moon)
- 20-25% эмульсионного воска; - 65% баттеров, из которых 40% твердых масел и 25% мягких масел; - 10% жидких масел; - сухие добавки (в % можно не учитывать): сухое молоко/сливки, косметические глины, тертое какао, молотый кофе, фруктовые пудры, сухие экстракты растений, - эфирные масла.


Сделаю себе на зиму. :)

Цитата (Moon)
идеально для сухой кожи, особенно в зимнее время.


Спасибо за рецепт! :)


Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Женщины: КРАСОТА-ЛЮБОВЬ-ЭМОЦИИ-ЗДОРОВЬЕ-СЕМЬЯ-МУЖ-ДЕТИ » Как сделать крем
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·