18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Суббота, 20.04.2024, 03:19 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 1
  • 1
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Новости туризма, визовые правила (про Египет, Турцию, Грецию и тд....)
Новости туризма, визовые правила
Jozhannet
Дата: 11.09.2011, 09:18, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Светлая Любовь

Принцесса))
Сообщений: 1200 Offline
Вот интересная статья!!! Лена. я тебе про нее говорила!

Новости туризма
09 Сентября 2011

Правительство Египта меняет правила выдачи въездных виз. Разрешение на въезд по прибытии в это государство смогут получить теперь только те, кто путешествует в составе туристических групп. А остальным придется обращаться в египетское посольство у себя на родине.

России эти изменения не касаются, по крайней мере в резолюции правительства Египта об этом ни слова, рассказала Вестям.Ru исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

«Принята резолюция правительства о том, что жители иностранных государств должны получать визу в консульстве Египта у себя в стране, но в перечне стран России пока нет», – отметила она.

И, тем не менее, АТОР ждет разъяснений по этому поводу. «Нам подтвердили, что России пока в этом списке нет, изменения нас не касаются. Нам не отправлен никакой официальный документ», – сказала Ломидзе. Она отметила, что для других стран эти изменения вводятся со следующей недели, и им, скорее всего, какие-то разъяснения были направлены.

«Но если вдруг и с нами введут такое же, хотелось бы получить разъяснения, что такое группа туристов, о каком количестве человек говорит египетская сторона. Потому что у нас это от 8 человек. А у них сколько?» – продолжила Ломидзе. К тому же, по ее словам, туристическая группа все равно должна будет иметь какие-то документы, которые подтверждали бы, что это группа и что она имеет право на пересечение границы.

«Вопросов по технической реализации этой резолюции много в любом случае. Радует то, что пока это России не касается», – заключила она.

По словам собкора радиостанции «Вести ФМ» в Египте Андрея Попова, при помощи ограничения выдачи виз египетское правительство пытается как-то регулировать поток иностранцев, которые прибывают в страну. До сих пор достаточно было приехать в любой аэропорт или на любой погранпункт Египта, заплатить 15 долларов и получить штамп в паспорте, благодаря которому можно беспрепятственно попасть на территорию страны. После этого в стране можно находиться в течение месяца.

Через месяц, если иностранный гражданин не продлил свое пребывание, начинаются небольшие штрафы. Или можно ходить в полицейское управление, продлять туристическую визу на 2-3 месяца. Этим пользуются многие россияне, у которых в Египте есть недвижимость. Но теперь это будет категорически пресечено.

Некоторые эксперты считают, что нововведение не коснется туристов, которые покупают путевки у туроператоров – а таких большинство. Ходить в посольство и ждать, пока сделают визу, придется тем, кто хочет поехать в Египет индивидуально, чтобы самостоятельно поездить по стране.

И все же меры египетского правительства, кажется, совсем не направлены на увеличение турпотока. По данным маркетологов, Египет пока остается в лидерах среди российских туристов, хотя и уступает турецким курортам. К тому же, из-за политической нестабильности в стране туда в этом году и так приехало вдвое меньше туристов.

Однако египетские власти уже задумались и о поведении, и о внешнем виде иностранных туристов. Вполне возможно, что женщинам, приехавшим на отдых, придется ходить в длинных юбках и с закрытыми руками. А появляться в бикини им могут запретить даже на пляже.

Добавлено (11.09.2011, 09:18)
---------------------------------------------
еще одна статья про Турцию!

Сенаторы просят россиян поменять Турцию на Грецию
В Совете Федерации недовольны тем, как власти Турции относятся к претензиям российских туристов и туроператоров, и будут поддерживать переориентацию российских турпотоков на Грецию.

«За последнее время на курортах Турции произошло более 100 случаев отравления российских туристов, но нас не устраивает реакция турецких властей на претензии российской стороны – они не хотят их признавать», – заявил председатель комиссии Совета Федерации по делам молодежи и туризма Владимир Жидких на пресс-конференции во вторник в Москве.

«Можно сказать, что к российскому туристу в Турции относятся иначе, чем к туристу из Европы, такие вещи недопустимы», – подчеркнул он.

По словам сенатора, в ближайшее время эта ситуация будет «очень детально рассмотрена на парламентской площадке».

Он сообщил, что возглавляемая им комиссия направила в парламент Турции обращение, в котором заявляет о недовольстве той ситуацией, которая складывается «на этом традиционном для российских граждан рынке услуг», передает «Интерфакс».

«Нас не устраивает степень контроля со стороны турецких властей за организацией отдыха, не устраивает степень парламентского регулирования этой сферы, и мы бы хотели получить от парламентариев Турции информацию о том, какие меры принимаются для того, чтобы изменить эту ситуацию», – заявил Жидких.

Ранее, как уже писал EUROMAG, «разобраться» с Турцией обещал и.о. спикера Совета Федерации Александр Торшин. Он считает, что если «наши консульские службы не могут защитить россиян, им попросту не надо ездить в Турцию вовсе».


Жанна
 
Lumargo
Дата: 11.09.2011, 19:19, местоположение: Украина, Сообщ. № 2
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 3057 Offline
С Египтом -- это будет друдом. Если они введут ограничения и выставят требования получать визы через консульство, то какой дурак попрется за визой в консульство из-за 10 дней отдыха. А турфирмы сразу поднимут цены. Ну и кто выиграет в итоге? Не думаю, что Египет. Или наши туристы. Люди просто начнут искать другие места для поездки на краткий отдых у моря.

Самая счастливая в мире женщина))
 
Avis
Дата: 11.09.2011, 19:50, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
В списке стран, наверное, Израиль :*

Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Админ
Дата: 11.09.2011, 19:58, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Конечно! mda Они решили добить туризм в Египте... Насчет одежды и поведения, нам там делали замечания есл мы хотели обняться. Сами арабские женщины купались в бассейнев одежде и платках. mda

Назад я летела в самолете с девушкой из соседнего отеля, она рассказала, что у них в отеле была целая группа нудисток из Германии, так они выходили к бассейну в бикини-нитка-в-попу, и с обнаженным верхом... Причем независимо от красоты "верха", они разголышалсь и так ходили по всему пляжу. Была даже среди них женщина лет восьмидесяти огромных размеров, она говорит - это было просто ужасно смотреть! :Q mda
И эта моя попутчица была с сыном 12 лет... mda На все их просьбы заставить одеться этих нудисток, администрация отеля никак не реагировала. Вот против них бы боролись! А не против обычных купальникв. :v


Подсказки по работе форума) >>
 
Avis
Дата: 11.09.2011, 20:01, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Я тоже не любительница нудистов :) Вид чужого внезапно голого тела меня шокирует ahaha

Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Админ
Дата: 11.09.2011, 21:51, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 6
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Avis)
Я тоже не любительница нудистов Вид чужого внезапно голого тела меня шокирует

вот-вот! А если это еще и ужас на полтонны в возрасте 80 лет... Вообще тм даже ни обняться низя, ни поцеловаться тем более, как им разрешили голиком ходить, непонятно. :* mda


Подсказки по работе форума) >>
 
Koala
Дата: 12.09.2011, 13:35, местоположение: Украина, Сообщ. № 7
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Quote (lenababina)
Они решили добить туризм в Египте... Насчет одежды и поведения, нам там делали замечания есл мы хотели обняться.

Вот счастье то Турции привалит, основные то бюджетные, безвизовые тур.потоки это Турция и Египет всегда были. А пока будут развивать новые массовые направления вроде Израиля и греции, куда народ будет ездить? В Турцию ИМХО))))


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Jozhannet
Дата: 14.09.2011, 09:54, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 8
Светлая Любовь

Принцесса))
Сообщений: 1200 Offline
Новости туризма
12 Сентября 2011

Финляндия «уже ждет» отмены виз между Россией и ЕС

Финляндия ждет того момента, когда визы ни финнам, ни россиянам не будут нужны, заявил глава МИД Финляндии Эркки Туомиойя.

«Мы в Финляндии очень рады тому, что так много россиян приезжает в нашу страну. Естественно, большая часть туристов приезжает из соседнего к нам региона Санкт-Петербурга. В прошлом году генеральное консульство Финляндии в этом городе выдало более 700 тыс. виз, притом что общее число виз, выданных россиянам, было чуть меньше миллиона. А в этом году будет еще больше», – сказал Эркки Туомиойя в интервью «Интерфаксу».

По его словам, в прошлом году финско-российскую наземную границу пересекли 8 млн человек, многие из них – обычные люди. По данным статистики, в этом году Финляндия, вероятно, выдаст россиянам более миллиона виз. Чтобы облегчить путешествия, 80% этих виз – многократные.

«В то же время это ставит определенные задачи перед нашими пунктами перехода границы, которые зачастую перегружены транспортом. Финские и российские пограничные власти тесно сотрудничают по разработке плана развития проектов, нацеленных на облегчение передвижения транспорта на границе», – добавил глава МИД Финляндии.

Отвечая на вопрос о перспективах отмены виз, он напомнил, что визовая политика – это прерогатива Европейского союза. «Финляндия поддерживает введение безвизового режима между ЕС и Россией. Мы ждем того времени, когда визы будут больше не нужны. Европейский союз и Россия активно сотрудничают с этой целью, ведь максимально организованный, безопасный и гладкий переход к свободе от виз в интересах обеих сторон», – пояснил он.

«Меня спрашивают, реально ли ввести безвизовый режим до чемпионата мира 2018 в России? По-моему, лучшее, что мы можем сделать сейчас, – активно сотрудничать во всех необходимых сферах, чтобы достичь общей цели введения безвизового режима поездок так скоро, как возможно», – сказал Эркки Туомиойя.

Добавлено (13.09.2011, 21:45)
---------------------------------------------
Еще раз про Египет!!!

В Египте могут запретить туризм

Туриндустрия Египта опасается прихода на ближайших выборах к власти исламистов. Если это произойдет, правила поведения для иностранцев будут ужесточены. Радикальные исламисты давно предлагают запретить алкоголь и ввести дресс-код для отдыхающих, который не допускает появления в бикини даже на пляже.

Знаменитые египетские курорты Хургада, Шарм-эль-Шейх, Нувейба, Дахаб уже сейчас переживают не лучшие времена, передают Вести.FM. Иностранных туристов стало заметно меньше, уволена часть обслуживающего персонала, а многие экскурсионные бюро вообще были вынуждены закрыться.

При этом выросло число местных отдыхающих, как из самого Египта, так и ближайших стран Персидского залива. И именно это позволило владельцем гостиниц как-то свести концы с концами. В результате, по признанию многих туристов, изменилась сама атмосфера курортных городов. Приближаются выборы в новый парламент Египта, и участники туристического рынка с опаской смотрят в будущее. Если исламисты проведут свою линию, страна может потерять $13 млрд годового дохода.

В числе тех, кто рассчитывает на большинство мест в новом парламенте, Партия свободы и справедливости, созданная движением "Братья мусульмане". На днях ее генеральный секретарь Саад Аль Кататни провел встречу с теми, кто занят в туриндустрии, намекнув на перспективы развития туристической отрасли.

Правда, российские эксперты сомневаются, что этот замысел воплотится в жизнь. В противном случае огромный приток туристов получит другой "всероссийский" курорт - Турция, пишет сегодня "РБК daily". Подобные попытки ужесточения правил поведения для гостей в Египте предпринимались не раз, однако до реальных действий дело не дошло.

http://travel.mail.ru/news/60607/

Добавлено (14.09.2011, 09:54)
---------------------------------------------
опять Египет

Египет вводит туристические визы

Власти Египта продолжают проводить политику, направленную на ограничение туристического потока. Теперь для въезда в страну туристам потребуется получать въездную визу не на границе, а в посольстве у себя на родине.

Пока требования на получения визы касаются только путешественников из США, Австралии, Европы, стран Персидского залива, Латинской Америки и Азии. России среди стран, для которых изменился порядок выдачи виз, еще нет. Однако изменения могут коснуться и наших туристов, особенно после того, как пройдут выборы в парламент страны, на которых, с большой вероятностью, победит исламская радикальная партия.

Отметим, что изменения в получении визы касается только самостоятельных туристов, те отдыхающие, кто приезжает в составе групп, от туроператоров, по-прежнему будут получать визы на границе. Но введение виз оказывает на людей негативное влиянии одной лишь информационной составляющей, так что поток туристов на курорты Египта однозначно снизится.

Кроме того, подорвать популярность Египта у отдыхающих могут планы египтян запретить иностранным туристам загорать на пляжах в открытых купальниках, показываться в общественных местах в излишне открытой одежде и употреблять алкоголь. Представители местного турбизнеса подсчитали, что с принятием таких мер страна может потерять 13 миллиардов долларов годового дохода.

Жители Хургады и Шарм-эль-Шейха хотят, чтобы нарушителей штрафовали на 150 евро за ношение бикини. Сами египтянки загорают в хиджабах и купаются в одежде. Глава палаты туристических компаний Египта Хусам аш-Шаир уверен, что страна с такими условиями отдыха окажется в гордом одиночестве. "К нам просто никто не поедет", - заявил он.

«TouringStyle - Новости.Туризм»
Из выпуска от 10-09-2011 рассылки «TouringStyle - Новости.Туризм»


Жанна
 
Katerinka
Дата: 14.09.2011, 11:04, местоположение: Украина, Сообщ. № 9
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Quote (Jozhannet)
Финляндия ждет того момента, когда визы ни финнам, ни россиянам не будут нужны, заявил глава МИД Финляндии Эркки Туомиойя.

Ага, так ждут - что аж с протестами на улицы выходят, а все мои друзья-финны не то что в шоке - а просто в трансе. Говорят, и так некуда деваться от иммигрантов, работы нет даже для финнов, а так вообще жизни не будет. И я если честно их поддерживаю. "Наших" видела за границей и то как они себя вели, даже являясь украинкой я была бы против чтобы украинцы и русские могли свободно ездить в Финку. Слишком уж я люблю наверное эту страну mda
А теперь давайте кидайте в меня помидоры bond hunter


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!



Сообщение отредактировал Katerinka - Среда, 14.09.2011, 11:04
 
Jozhannet
Дата: 14.09.2011, 12:33, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 10
Светлая Любовь

Принцесса))
Сообщений: 1200 Offline
да, Катюш, к сожалению, русские и украинцы ведут себя недостойно не только в Финке, но и по всем странам(где бы не были) везде попадаются личности по которым судят о целой нации, нас нигде не ЛЮБЯТ это точно!

Жанна
 
Jozhannet
Дата: 15.09.2011, 11:57, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 11
Светлая Любовь

Принцесса))
Сообщений: 1200 Offline
ОПЯТЬ ПРО ТУРИЗМ В ГРЕЦИИ!

Грецию хотят исключить из Шенгена

Еврокомиссия подготовила дополнение к соглашению о безвизовой Шенгенской зоне ЕС. В рамках нового документа предусматривается возможность временной приостановки членства в ней отдельного государства. Эти поправки будут рассмотрены в конце недели послами стран-членов Евросоюза при высших органах управления ЕС.

Получивший неофициальное название "греческая поправка", данный механизм позволяет в ряде случаев восстанавливать пограничный и таможенный контроль на внутренних государственных границах стран-членов Шенгенской зоны. В кулуарах Еврокомиссии Грецию открыто называют в качестве страны, которая может первой оказаться в подобном положении, сообщает ИТАР-ТАСС.

В 2010 году на территорию Евросоюза незаконным образом проникли 104 тысячи иммигрантов, 88 тысяч из них прибыли в ЕС именно через Грецию. Не изменилась ситуация и в нынешнем году: территория Греции по-прежнему используется как основной коридор для прибытия незаконных иммигрантов в Евросоюз. При этом последние события в странах Ближнего Востока и Северной Африки значительно расширили поток подпольной иммиграции в ЕС.

В ответ на известие о новых правилах несколько государств уже высказали свое мнение. Во-первых, Греция заявила, что с охраной рубежей у нее все в порядке, сообщает РИА "Новости". Страна реализует программу по укреплению границ, включая установку датчиков и камер и строительство заграждения на границе с Турцией. Уже сейчас на греческо-турецкой границе работают специалисты европейского пограничного агентства. До 2013 года Греция получит на укрепление границ 350 миллионов евро.

И, во-вторых, как сообщает РБК, Германия, Франция и Испания незамедлительно предупредили Европейский союз о недопустимости вмешательства в управление их границами. В совместном заявлении говорится, что это - прерогатива властей каждой конкретной страны: охранять и проверять свои границы, и ЕС не следует брать эти решения на себя.

Созданная в 1995 году, Шенгенская зона к настоящему времени объединяет 25 государств. Между ними отменен пограничный и таможенный контроль на внутренних границах.

http://travel.mail.ru/news/60881/


Жанна
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Новости туризма, визовые правила (про Египет, Турцию, Грецию и тд....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·