18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 29.03.2024, 15:03 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » А что они там едят? )) И где заграницей купить нашу еду )) (Что вкусного у них есть, чего нет у нас?)
А что они там едят? )) И где заграницей купить нашу еду ))
Надежда
Дата: 16.12.2013, 19:12, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Я как-то летела во Франкфурт, женщина с Москвы везла В Германию целую сумку продуктов, что меня удивило. Я только оттуда вожу! :v :* ahaha


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Success
Дата: 16.12.2013, 19:30, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
ну она может везла дочери. Для примера я летела в Турцию и женщина везла любимую дочкину колбасу и.... ржаной хлеб. Так что всё бывает. Для примера,не могу точно быть уверенной,что в Англии найду копчёную скумбрию,сгущённое молоко там не такое сладкое ( мой подтвердил),также читала,как девушка на одном форуме умирала хотела именно наш кефир.


 
Sunny_Nadin
Дата: 16.12.2013, 19:39, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 391 Offline
Цитата Надежда ()
Я как-то летела во Франкфурт, женщина с Москвы везла В Германию целую сумку продуктов, что меня удивило. Я только от туда вожу

Может быть какие-нибудь особенные продукты, по которым скучают.
Я особой разницы в продуктах не заметила. Мясо я не ем, но видела, что его большое разнообразие, овощи и фрукты хорошие, из круп, овсянку точно можно найти, а гречку я и здесь не особо ем. Молочные продукты мне тоже понравились, сыр любимый в огромном ассортименте.
Вообще, мне кажется, что границы сейчас сильно сгладились. Что с их стороны, что с нашей. Хочу вот отвезти баночку варенья из лесной земляники, был у нас разговор о ней, тоже подарком будет :)


Надя
 
Gata
Дата: 16.12.2013, 19:45, местоположение: Украина, Сообщ. № 4
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата Success ()
именно наш кефир

я тоже читала где-то в жж рассказ женщины о ее жизни в Англии после замужества. Она писала, что их молочка сильно отличается от нашей и она тоже ностальгировала по русскому кефиру и творогу.


Сообщение отредактировал Gata - Понедельник, 16.12.2013, 19:56
 
Avis
Дата: 17.12.2013, 00:06, местоположение: Оман, Сообщ. № 5
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Цитата Счастье ()
Юля,ты прям профи по ОАЭ.

Дак я ж живу на Ближнем Востоке, все перед глазами.. )) Про одежду mda В Абу Даби спокойно все на эту тему действительно, а в Дубае буйство и беспредел, даже меня уже шокирует (отвыкла), но это в основном за счет туристов ahaha

Цитата Gata ()
разломала конфетку, а там здрасти червяки.

0009
А конфетки были с черносливом/другой фруктовой начинкой?
Мне мама рассказывала летом, что они такие конфетки с "сюрпризом" купили 0009

Цитата Success ()
ну она может везла дочери. Для примера я летела в Турцию и женщина везла любимую дочкину колбасу и.... ржаной хлеб.

дада.. наши продукты не заменить ничем... все равно хочется "своего", любимого 0000 я летом поеду в Россию, тож хапну чего-нибудь, против чего таможня возражать не будет (например, сушеные лесные грибы lol ), или икры :*

Цитата Success ()
Для примера,не могу точно быть уверенной,что в Англии найду копчёную скумбрию,сгущённое молоко там не такое сладкое ( мой подтвердил)

Наташ, в Англии прямой дорожкой сразу в польские магазины, там много чего есть нашего или очень близкие аналоги нашего :) насчет копченой скумбрии не уверена (я по-моему и в РФ ее не ела), а сгущенка, творог, селедка - это там есть (правда дораха))), и колбаска копченая даже.. Кстати хлеб ржаной делают немцы просто отлично good я уже даже не уверена, что наш ржаной мне подойдет теперь ahaha
Ну а вообще говоря я даже в Омане умудряюсь находить копченую селедку, сметану, гречку и кильку в томате, а в Европе не пропадете! good


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Avis
Дата: 17.12.2013, 00:11, местоположение: Оман, Сообщ. № 6
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Цитата Gata ()
Она писала, что их молочка сильно отличается от нашей и она тоже ностальгировала по русскому кефиру и творогу.

Избалованные они там.. их бы в наши края lol
Молоко действительно в разных странах отличается на вкус, но к этому привкусу привыкаешь моментально: неделя-полторы у меня уходило в среднем. Творог можно делать вполне безболезненно дома, если не нравится магазинный (хотя мне сейчас вполне хватает для готовки зерненого) :)
Кефир?.. Я покупаю активию зеленую, по вкусу от кефира вроде не отличается.. Или я уже забыла вкус нашего кефира lol
В общем, продукты питания и поиск привычных нам аналогов - одна из моих любимых миграционных тем, я могу долго об этом вещать lol


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Надежда
Дата: 17.12.2013, 00:16, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
А мне напротив, все Европейское очень нравится. Здесь в России все не вкусно после, сейчас пытаюсь привыкнуть, да не могу. Большую часть того, что ела год назад, уже не ем, совершенно не хочется, организм даже на вид и нюх не требует. Избаловалась, блин lol


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Avis
Дата: 17.12.2013, 00:29, местоположение: Оман, Сообщ. № 8
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Цитата Надежда ()
А мне напротив, все Европейское очень нравится.

Меня первый год вообще не тянуло на русские продукты и ничего мне не надо было, я два раза за год пожарила картошку с котлетами ;)

А вот когда когда начался токсикоз, вот тогда и снесло башню lol Ну и видимо просто время подошло, туристическая фаза закончилась.


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Koala
Дата: 17.12.2013, 01:14, местоположение: Украина, Сообщ. № 9
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Цитата Avis ()
Молоко действительно в разных странах отличается на вкус, но к этому привкусу привыкаешь моментально: неделя-полторы у меня уходило в среднем

А я за 2 месяца так и не смогла к австралийскому привыкнуть. Сметанку нашла вкусненькую, творог не такой как у нас, но в принципе для готовки сойдет, я не фанат, а вот от молока просто выворачивало. И еще сыры меня не впечатлили,а я сыроман еще тот.

Наташа, если сгущенку сладкую хочешь, ищи Нестле, ее наверное можно в любой стране мира найти.


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Volga
Дата: 17.12.2013, 11:09, местоположение: Египет, Сообщ. № 10
Влюбляюсь в коллектив

Доверяем
Сообщений: 130 Offline
Цитата Koala ()
если сгущенку сладкую хочешь, ищи Нестле, ее наверное можно в любой стране мира найти.


Подтверждаю, у нас есть такая. Напоминает нашу советскую crazy good


Альмира
Перемены происходят лишь тогда, когда мы идем против того, к чему привыкли. (Пауло Коэльо)
 
Sunny_Nadin
Дата: 17.12.2013, 19:35, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 11
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 391 Offline
Цитата Zara ()
Ниччччего не понимает, деревня

:D Ничегооо, привыыыкнет помаленьку ahaha


Надя
 
Success
Дата: 17.12.2013, 20:11, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 12
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Спасибо,Тань. У нас нет такой проблемы. Мой любит русскую кухню. Да,в крупных городах много русских,соответственно и магазины. Мы всё-таки настраиваемся на крупный город. Вопрос только в нескольких месяцах для переезда( я писала моего по работе уговаривают) и я привыкла к таким городам как Челны с 500 тыс населения и выше. Пока не до этого,чтобы думать об этом. Молоко считается натуральным,которое хранится не неделю,такое молоко-достаточно дорогое в Англии и масло натуральное тоже.


 
Avis
Дата: 22.12.2013, 23:15, местоположение: Оман, Сообщ. № 13
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Цитата Koala ()
А я за 2 месяца так и не смогла к австралийскому привыкнуть.

Привыыыкнешь, когда будешь знать, что деваться некуда, привыкнешь :)
Это еще от отношения зависит, можно долго расстраиваться, что вкус не такой, как на Родине, а можно просто принять, что ну да, не такой - в этом случае быстрее дело пойдет :)


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Success
Дата: 23.12.2013, 08:42, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 14
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
а можно просто приготовить самой :) Для примера пироги,тортики и прочее. Мы даже сгущёнку в детстве сами варили. :v и петушки на палочке делали :v


 
Zara
Дата: 23.12.2013, 13:34, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 15
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Цитата Avis ()
Это еще от отношения зависит, можно долго расстраиваться, что вкус не такой, как на Родине, а можно просто принять, что ну да, не такой

Я, наверное, приняла, потому как готовить то что готовлю дома не хочу и не собираюсь. Не понимаю даже - зачем, если столько всего неизвестного вкусненького вокруг! Зачем мучать себя - надрываться выискивать похожие продукты, стоять часами у плиты, и мучать своего МЧ, потому как для них это непривычные странные блюда. Мне так вообше после моего первого приезда мой сказал, что больше всего он боялся что я буду каждый день готовить русскую еду и заставлю его есть ЭТО)))

------------------------
Цитата Avis ()
в Англии прямой дорожкой сразу в польские магазины

Подтверждаю - есть практически все, даже торт"Медовый" crazy Селедка в бочках, копченая скумбрия, сало соленое и копченое, привычные русские лекарства некоторые - капли в нос, например. Этомы в Бирмингеме набрели на магазинчик. Заодно по-русски поговорила с продавцами и с тетеньками-покупательниуами, красота... Ничего не купили, потому что я не скучаю по нашим продуктам пока, рановато. А моему даром наши продукты не нужны, он от прилавка с сельдью под шубой убежал - еле догнала lol Сказал - это было нечто ужасающего вида. Ниччччего не понимает, деревня lol




 
Success
Дата: 23.12.2013, 15:09, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 16
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
у нас никогда споров не было по этому вопросу.У кого конфликтный вопрос о еде безусловно нужно идти на компромисс.


 
Zara
Дата: 23.12.2013, 15:15, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 17
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Наталь, да у нас тоже нет конфликтов, я с удовольствием предоставляю готовку Колобку :v
Мне же лучше crazy




 
Success
Дата: 23.12.2013, 15:23, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 18
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
у нас ещё Тёма есть. :)


 
Zara
Дата: 23.12.2013, 15:31, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 19
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Ну да, нам легче - мы взрослые.Дети - это отдельная история. Хотя мне кажется, что дети быстрее взрослых привыкают ко всему новому.



 
Avis
Дата: 24.12.2013, 09:00, местоположение: Оман, Сообщ. № 20
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Цитата Success ()
а можно просто приготовить самой Для примера пироги,тортики и прочее.

на том и стоим, Наташ ))

Цитата Zara ()
готовить то что готовлю дома не хочу и не собираюсь. Не понимаю даже - зачем, если столько всего неизвестного вкусненького вокруг!

Танюш, я первые полгода кайфовала, что мне нет нужды стоять у плиты, что можно всегда дешево и вкусно покушать в кафе. И не готовила практически вообще. Те самые первые полгода мы питались исключительно тайской едой. Эйфория была, наверное ))
Но пищевые привычки - это, видимо, все-таки часть менталитета, которую невозможно просто взять и вычеркнуть: я сейчас снова много и активно готовлю, плюс готовит муж то, что умеет из своей кухни (рвение есть, но опыта у него мало, ну ничего, главное ведь рвение))
Вопрос с тем, кто что приемлет в чужой кухне, решается просто: мы не навязываем друг другу какие-то блюда, если знаем, что отклика не находят они :) К примеру, у нас отлично идет жареная картоха на сале с мясом, но совершенно не зашел холодец. Щи из квашеной капусты могут зайти через раз на третий, а печень в сметане даже не обсуждается. Блины разлетаются на ура, пельмени тоже. Я в каких-то случаях просто готовлю для себя.
У меня муж очень доволен русской едой (не доволен только побочкой в виде лишних килограмм)) Хотя поначалу устраивал допрос, что я кладу, зачем, почему, отказывался пробовать и вообще выражал сомнение, что готов регулярно питаться нашей едой (чего стоило только впихнуть в него блины с творогом - ооооо, а сейчас одно из любимейших лакомств).
Вот вчера снова был эпизод: в третий или четвертый раз я сделала баклажанную икру и о чудо )) Он ее сам попросил и ел, и даже ему понравилось. Хотя первые три раза крутил носом ))

Ну и с другой стороны, я просто не умею готовить английские блюда (учиться пока не хочется, хотя мне нравится их пища очень). Австралийские блюда - это вообще категория по-моему несуществующая (что там у них, мясо-гриль и бургеры?)))
Местную кухню мы едим, но довольно редко и очень сильно в охотку (да тут и кухня-то, одно мясо можно сказать и хумус, постоянно не поешь, если не вырос на этом).


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » А что они там едят? )) И где заграницей купить нашу еду )) (Что вкусного у них есть, чего нет у нас?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·