18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 28.03.2024, 13:04 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 1
  • 1
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Швейцария » Помощь переехавшим в Швейцарию (Адаптация)
Помощь переехавшим в Швейцарию
smallhedgehog
Дата: 22.03.2012, 01:12, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Знакомлюсь с вами

Простые пользователи
Сообщений: 2 Offline
Добрый вечер( вернее: доброй ночи)! :)
Может ли кто-то просветить по поводу адаптации в Швейцарии и какие сложности возникают в первое время (кроме того , что уже обсуждалось)?То, что прочла ранее на форуме ,как-то маловато.....
Буду очень благодарна ,если кто-то просветит по законам этой страны .
 
Hibiscus
Дата: 22.03.2012, 03:24, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 2
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Quote (smallhedgehog)
Буду очень благодарна ,если кто-то просветит по законам этой страны .


ЭТО форум о ШВЕЙЦАРИИ,советую почитать и там можно задать интересующий вас вопрос.

Если ничего не найдете там то сформулируйте ваш вопрос КОНКРЕТНО а то законы Швейцарии звучит очень расплывчато.Будем искать вместе инфу. В какой сфере ЗАКОН вас интересует, семейный(брак,развод),пенсионный,уголовный,эмиграционный?



Русскоязычные форумы в Швейцарии и о Швейцарии

Вся Швейцария на ладони.
http://www.ladoshki.ch/forum/forum.php

Швейцария - русский форум "Свиссток"
http://www.swisstok.ch/

Клуб "Русская Швейцария" - форум портала "Русская Швейцария"

http://www.ruswiss.ch/

Проект "Русская Швейцария"
http://www.russian-switzerland.com/

Русские в Швейцарии, жизнь в Швейцарии, замуж в Швейцарию, письма из Швейцарии
http://newwoman.ru/strana016.html


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
Hibiscus
Дата: 22.03.2012, 18:00, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 3
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Переезд в Швейцарию

Приехать в Швейцарию туристом и попытаться как-то закрепиться там – путь ущербный. Надо ли говорить, что без официального разрешения на работу в Швейцарии возможности реально преуспеть и достичь приемлемого уровня жизни минимальны? А разрешение на работу для нелегала – увы, дело невозможное, во всяком случае, в Швейцарии.

Швейцарский бизнес на 99,99% законопослушен. Это значит, что абсолютное большинство работодателей придерживается буквы закона, особенно в той его части, которая касается нелегальной рабочей силы. Швейцарские законы составлены так, что нарушать их попросту невыгодно. Отсюда и рекомендации всегда следовать закону. Тогда и результат будет положительным.

Разрешение на работу и вид на жительство(ВНЖ)

Получение ВНЖ и права на работу для тех, кто организовал собственный бизнес на территории страны – дело несложное. Швейцарские власти с готовностью предоставляют это право тем, кто вкладывает деньги в экономику Швейцарии.

Прежде, чем обратиться к властям любого кантона Швейцарии с просьбой о предоставлении вида на жительство, нужно составить проект развития бизнеса. Власти должны убедиться, что ваше присутствие в Швейцарии вообще и в их кантоне в частности принесет пользу экономике страны. Для этого претендент на получение вида на жительство, в свою очередь, должен убедить власти кантона в том, что его бизнес полностью легален, а проект перспективен и может принести пользу кантону.

После того, как проект получит одобрение властей кантона, можно приступать к регистрации компании, оформлению документов и подаче прошения о предоставлении статуса постоянного жителя Швейцарии и разрешения на работу.

Первые шаги по приезду в Швейцарию

Обладатель статуса постоянного жителя Швейцарии сразу же по приезду на место жительства должен зарегистрироваться в местной префектуре. Далее следует открыть личный счет в банке, поскольку оплата счетов наличными в Швейцарии не принята. Кроме того, при заключении договоров с провайдером Интернет, кабельным оператором, газовой, электрической компаниями и поставщиками питьевой воды потребуются банковские реквизиты.

Выбор жилья зависит от материального положения. Средний класс предпочитает селиться в больших городах Швейцарии, там, где больше работы. Опять же, выбор кантона, города и района проживания сильно зависит от профессии, потребностей, семейного положения и множества других факторов.

В большинстве швейцарских городов величина муниципальных налогов на жилье зависит от престижности района. Условно город поделен на сектора, в каждом секторе своя ставка налога: чем престижнее район, тем больше платят его жители, и наоборот.

Часто оплата возрастает с приближением к центру города. Поэтому зажиточные граждане, которые, как известно, умеют считать деньги, предпочитают селиться в тихих пригородах. Со временем эти пригороды превращаются в элитные районы, и периодически городские власти предпринимают попытки повысить муниципальные налоги в таких районах.

Одним из первых шагов по прибытию в Швейцарию на постоянное жительство должно стать оформление медицинской страховки. Швейцарию называют столицей медицинского страхования, это понятие и возникло здесь, соответственно и выбор видов медицинских страховок здесь весьма широк. Однако оформить медицинскую страховку следует незамедлительно, поскольку любое обращение к врачу в Швейцарии требует либо предъявления страховки, либо немедленной оплаты наличными вперед.

После приобретения жилья или подписания договора аренды можно заняться подключением коммуникаций. Интернет, телефон, кабельное телевидение предоставляется, как правило, несколькими компаниями на выбор, электричество и газ поставляют государственные компании-монополисты.

Права и обязанности постоянного жителя Швейцарии

Обладатель вида на жительство имеет те же права и обязанности, что и граждане Швейцарии, за исключением прав занимать руководящие государственные должности, служить в швейцарской армии, избирать и быть избранными в органы местной и федеральной власти.

Обладание статусом постоянного жителя дает право не только на работу и проживание в Швейцарии. Власти страны прилагают значительные усилия для защиты интересов наемных работников. Поэтому условия труда, соблюдение правил безопасности и размер оплаты всегда находятся под наблюдением государства.

Постоянные жители имеют право приобретать и арендовать любое движимое и недвижимое имущество, а также сдавать в аренду и продавать здания и сооружения как частного, так и коммерческого назначения.

Статус постоянного жителя также дает право представлять интересы любого иностранного гражданина в суде и других государственных органах власти. Кроме того, обладатель статуса постоянного жителя имеет право инициировать в швейцарском суде любое гражданское или уголовное дело.

Гражданство Швейцарии

Постоянный житель Швейцарии, проживший в стране на законных основаниях не менее 10 лет, имеет право претендовать на получение швейцарского гражданства. Гражданство Швейцарии предоставляется не ранее, чем через 12 лет постоянного проживания в стране. Причем в течение последних 5 лет требуется прожить в стране не менее 3 лет непрерывно. Для новых граждан страны срок необходимого проживания в стране сокращается вдвое.

В случае, если супруги подают прошение о предоставлении гражданства одновременно, достаточно, если лишь один из супругов прожил в стране 12 лет. Второму супругу достаточно иметь пятилетний стаж постоянного жителя Швейцарии.

В стаж постоянного жителя входят также проживание по студенческой или рабочей визе.

Подача прошения о предоставлении гражданства сопровождается оплатой государственной пошлины. Размер пошлины варьируется в разных кантонах Швейцарии, в среднем сумма примерно равна двухмесячной минимальной зарплате.

* Информация актуальна на апрель 2009 года.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
Hibiscus
Дата: 23.03.2012, 17:00, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 4
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Quote (smallhedgehog)
Буду очень благодарна ,если кто-то просветит по законам этой страны .


Ну и где автор ЁЖИК smallhedgehog которого интересовала Швейцария?


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
MissRita
Дата: 23.03.2012, 17:10, местоположение: Украина, Сообщ. № 5
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать
 
smallhedgehog
Дата: 15.04.2012, 03:08, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 6
Знакомлюсь с вами

Простые пользователи
Сообщений: 2 Offline
Спасибо огромное что откинулись на мою просьбу !
Девочки ,пожалуйста , не обижайтесь , я не в тумане mda а катастрофически не хватает времени !!!
Было много работы и возникло ряд проблем .... к сожалению... я не волшебница и сразу все решить не получается .
Кратко на сегодня суть проблемы вот в чем ....
Я сейчас готовлю документы на визу невесты , часть документов были запрошены и получены в прошлом году .Это свидетельство о браке и док-т о разводе ( на них стоит Апостиль) и копия свидетельства о рождении ( без Апостиля- его надо проставить в стране бывшего СНГ и там же перевести, что и собираюсь сделать в ближайшее время ) . Позвонив в консульство Swiss в СПб ,я озвучила эти нюансы и девушка предложила подготовить док-ты ,перевести и отдать на оформление . Заявив, что консул будет вполне лоялен к моей ситуации , так как возникло ряд сложностей не по моей вине. .... т. е гарантий нет , но она надеется на положительное решение .. :-%
Встречный вопрос на который никто не может сейчас ничего сказать, это : как к этому разбросу по датам подготовки документов отнесутся на месте в Swiss ?
И второе : действительно ли требуется копия свид-во о рождении материи или копия свид-ва о браке , где фигурирует девичья фамилия матери? И для чего это всё ? К сожалению , свит-во о рождении утеряно , о втором док-те ничего пока не знаю.
И меня очень интересуют законы о семье, пенсион. и эмиграц-й .Может кто-то поможет с ссылками :* ?
спасибо , огромное , за ваше терпение и поддержку :)
Удачи вам rose
Буду на форуме ч/з пару дней

P.S. Христос Воскрес се
 
Albis
Дата: 15.04.2012, 06:43, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Здравствуйте smallhedgehog
Добро пожаловать к нам на "огонёк".
Обычно новички на нашем форуме представляются в соответствующем разделе форума и рассказывают о себе немного. Это обычная практика на всех форумах. Мы рады за Вас, что у Вас идёт процесс сбора документов и Вы нашли свою судьбу. Но вежливость всё же никто не отменял. А то получается пришли - озадачили "с порога" и опять ушли. Не хотите поделиться с нами своей счастливой историей? Мы всегда рады новым людям и новым счастливым историям

Quote (smallhedgehog)
И меня очень интересуют законы о семье, пенсион. и эмиграц-й .Может кто-то поможет с ссылками

Вам Hibiscus подобрала огромное количество материала и ссылок по Вашей тем, где можно найти ответы на все вопросы. Разве этого недостаточно оказалось? Там абсолютно полная подборка всего того, что можно было найти.
Особенно Вам будет полезен форум "Ладошки" - это ведь форум русских иммигрантов в Швейцарии, там огромное количество людей, которые сталкивались сталкивались с проблемой, подобной Вашей и успешно её решили. Возможно, если Вы почитаете соответвующие разделы форумы, Вы найдёте для себя ответ на Ваши вопросы. А мы при всём желании не можем Вам пока помочь ничем, кроме того, что отослать по этим ссылкам. На нашем форуме девушки вышли замуж во многие страны, но "швейцарок" пока нет. Вы будете первая 0000
Мы рады что Вы присоединились к нашем форуму, мы поздравляем Вас с успешным завершением поиска, желаем терпения и удачи в оформлении документов и скорейшего воссоединения с любимым! будем рады видеть Вас в наших рядах, как только сможете rose


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".


Сообщение отредактировал Zürisee - Воскресенье, 15.04.2012, 07:21
 
Ocean
Дата: 15.04.2012, 14:42, местоположение: Украина, Сообщ. № 8
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Quote (smallhedgehog)
действительно ли требуется копия свид-во о рождении материи или копия свид-ва о браке , где фигурирует девичья фамилия матери?

Не знаю, как это для Швейцарии, но мне кажется, вы ошибаетесь. Нужно указыаат девичью фамилиб матери, это да, и еще возможно, давать даты ее рождения и то же самое с отцом -- даты рождения. Но всидетельство -- это вряд ли. У меня родители развелись и даты рождения отца я точно не помнила, поставила просто прочерк, и ничего -- все прошло. Но, правда, это документы были не для Швейцарии, для Америки. Уточните еще раз,что именно от вас требуется: скорее всего, просто данные о родителях, вряд ли их свидетельства о рождении.


ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Швейцария » Помощь переехавшим в Швейцарию (Адаптация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·