18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Суббота, 20.04.2024, 15:49 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » ЕВРОПА, страны ШЕНГЕНА » Невыдуманные истории из Швеции
Невыдуманные истории из Швеции
malahit
Дата: 13.02.2011, 23:35, местоположение: Швеция, Сообщ. № 1
Каждая секунда сказочна!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 528 Offline
Девочки,рассказываю вам такую историю... Женщина по имени Оля... Мы с ней познакомились где то год назад,обыкновенная русская простушка - хохотушка... Попала она в наш лагерь беженцев уже будучи беременной...А получилось вот что(с ее слов)... Когда люди приезжают по беженству,то они приезжают в одно спец место,откуда потом дают трансфер в разные города Швеции. Вот в том месте ее постигла безумная любовь к пакистанцу(или что то из той серии),в результате чего она забеременела. Но пакистанец тот находился в том месте,потому как его готовили к отпраке домой,а вот ее готовили к трансферу в Швеции. В общем роман был недолгий,что то около недели,потом ее послали к нам в город. Когда я с ней познакомилась ,срок был пару месяцев. От пакистанца ни слуху ни духу(кстати он моложе ее на 10 лет),тока она пару раз звонила ему в Пакистан,что хотела - не понятно...А потом пришло известие,что ее депортируют(до 5 мес беременности могут депортировать ,а потом уже нет),и через несколько дней она пропала,и с тех пор я о ней ничего не слышала. Так уж получилось,что некоторое время назад я познакомилась с близкой подругой той самой Оли. И подруга мне рассказала невероятные подробности приезда Оли в Швецию. Оля познакомилась в инете на сайте знакомств с русским мужчиной.который проживает в Швеции,и решилась она ехать к нему в Швецию,подробности поездки я не знаю. В общем Оля приехала к жениху прямо на хату,жених запер ее в квартире,и он и несколько его друзей насиловали Олю. Это продолжалось несколько месяцев,пока Оля не сбежала(побробностей не знаю). Оля побежала в полицию,завели уголовное дело,в полиции ей посоветовали обратиться в центр поддержки женщин подвергшимся секс насилию в Швеции,где она и проживала. А потом она прослышала,что можно сдаться по беженству и получить возможность остаться в Швеции,так мы с ней тогда и встретились. Сейчас,по словам подруги, Оля в Норвегии,якобы какие то друзья ее пакистанца помогли ей пересечь границу на машине. Вот такая история....

Сообщение отредактировал Анечка - Воскресенье, 18.12.2011, 23:23
 
Katerinka
Дата: 13.02.2011, 23:46, местоположение: Украина, Сообщ. № 2
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
скажу что у нее вава. Или она совершенно не понимает ничего в этой жизни. Да он может продать на органы ребенка, а ее в бордель. Тем более завезет нелегально, нигде не зарегистрирует что она вообще была, (как она узнает что он действительно на ней женился? Даст ей подписать отказную на ребенка, а она будет думать что брачный контракт). И ищи ветра в поле. Это тут она такая смелая, потому как в ее стране что такое брак? Это штамп в паспорте (и то можно хату потерять). Развелась и без проблем (хаха - все равно не так просто). А не зная даже законов и языка??? Как она в полицию обратиться и вообще как так?

Ань, настращай хоть ты ее. Вставь ей мозги на место. А то там уже наверное баксы в глазах от богатого шведа или мечты о тихом уютном семейном гнездышке на берегу озера. НУ-ну


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Nata_49
Дата: 13.02.2011, 23:53, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Аня, по-моему ты дала ей правильные советы. Общаться конечно они могут, даже не зная хорошо язык (через гугл переводчик, например). Ведь как-то она поняла, что он сделал ей предложение? Только зачем такая спешка, или ей совсем хреново живется одной с ребенком в резервации беженцев на севере Швеции? Все равно, как так легко относиться к собственной жизни, может быть только от отчаяния? Ты ей помогай, чтобы она ошибок не наделала, у нее же ребенок есть.
 
Katerinka
Дата: 13.02.2011, 23:56, местоположение: Украина, Сообщ. № 4
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Quote (Nura)
НЕ.... она УЖЕ ЗДЕСЬ,недели 3 уже как здесь в Швеции

да что это меняет? Тем более - увезет фиг знать куда на юг и иди знай что где. Я понимаю что безнадега - но ведь жить еще с ним! хотя может ей там так хреново что куда и с кем угодно? Жалко ее. Но каждый сам делает что хочет со своей жизнью


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
IrinaA
Дата: 14.02.2011, 09:15, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
У меня все получается!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 205 Offline
Аня,это девушка с больным ребенком которая?
тут двоякая ситуация-начнешь давать советы,чтобы не спешила,она может подумать,что ты ей завидуешь,что за все время так никого и не нашла,а ей подфартило сразу...
в этом случае,можно только советовать,чтобы она не спешила и вначале язык выучила...если швед серьезно настроен,пусть ей квартиру снимет


Любовь, это 2 гласные, три согласные, мягкий знак и два психа
 
Админ
Дата: 21.02.2011, 02:08, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 6
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Доступно только для пользователей

Подсказки по работе форума) >>
 
Valentina1262
Дата: 13.03.2011, 23:35, местоположение: Украина, Сообщ. № 7
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Аня, а что с продолжением историй соседки с ребенком и новой беженки?

 
Valentina1262
Дата: 14.03.2011, 00:19, местоположение: Украина, Сообщ. № 8
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Вот это да mda Рождение ребенка не явилось предлогом для легализации. А дома ее ждут еще трое деток?

 
Katerinka
Дата: 14.03.2011, 02:06, местоположение: Украина, Сообщ. № 9
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
какой кошмар. бедная женщина. там в миграшке совсем идиоты сидят7 понятно же что брак не фиктивный, что живут и что даже ребятенок есть

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Valentina1262
Дата: 14.03.2011, 08:53, местоположение: Украина, Сообщ. № 10
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Quote (Katerinka)
какой кошмар. бедная женщина. там в миграшке совсем идиоты сидят7 понятно же что брак не фиктивный, что живут и что даже ребятенок есть

Кать, вот именно, что не идиоты и им все понятно, не нужно никогда искать дурней себя. В миграшке не совсем дебилы, и кстати много интернационала. Она была уже депортирована и забеременела. Понятно, что нужна легализация.
Что касаемо миграшки. Я когда узнала, что мои документы попали к инспектору Фатиме, я поняла пипец - она своих арабов сейчас пропустит в первую очередь , а мне как карта ляжет. Я стала бить тревогу и дошла до министра миграции. Поменяли моего инспектора на шведку.
3156679


 
Valentina1262
Дата: 14.03.2011, 09:05, местоположение: Украина, Сообщ. № 11
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
В миграшке сидят такие же беженцы, после 10 лет приезда или дети беженцев, которые хорошо хавают ситуацию. Шведы могут лояльно рассмотреть ситуацию, а Эти.. те своих толкают в первую очередь. Есть у меня знакомая девочка из Беларусии, она по беженству приехала к мужу, но разведена с ним, ребенку 3 года, она была депортирована. Нашли поляка, сделали фиктивный брак. Доки подала на два месяца раньше, чем я. Я уезжала, но она не получила еще положительный результат.

 
Nata_49
Дата: 14.03.2011, 12:05, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 12
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Quote (Valentina1262)
Я стала бить тревогу и дошла до министра миграции. Поменяли моего инспектора на шведку.

Валя, ты поставила под сомнение ее объективность? Чем мотивировала свои запросы или заявления? Может то, что дошла до министра и помогло тебе получить ВНЖ на 5 лет?
 
Valentina1262
Дата: 14.03.2011, 23:24, местоположение: Украина, Сообщ. № 13
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Quote (Nata_49)
Валя, ты поставила под сомнение ее объективность? Чем мотивировала свои запросы или заявления? Может то, что дошла до министра и помогло тебе получить ВНЖ на 5 лет?

Наташ, под сомнение это мягко сказано. Когда мой муж позвонил в миграшку и ему сказали, что мое дело у Фатимы и к ней за инфой звонить, то я уже все поняла-без инфы. Потом она сказала ему, что в течении трех дней напишет майл, я ждала месяц и уже не сомневалась в своих подозрениях. Решила действовать, иначе буду год ждать. Муж мой меня останавливал и говорил, что в Швеции так никто не делает. Сидят и ждут с моря погоды. Я объяснила ему, что мой менталитет не шведский и буду делать так как надо. Нашла сайт министра, написала, что думаю по вопросу затягивания рассмотрения, копию отправила в миграшун на общий сайт, вторую копию еще одной кураторше, потом через пару дней повторила, только с другим текстом, уже с намеком на европейский суд, мне то че бояться, я ничего не украла, и легально вышла замуж, муж мой платит налоги в этой стране, чтоб беженцев содержать, которые выбрасывают паспорта и сдаются под чужими именами. Че я должна молчать? Через два дня мне позвонила новая инспектор, попросила прислать документ с места работы моего мужа и через неделю я получила ПМЖ. ПРишло два письма, одно с пластиковой картой -перманентом, второе с с разъяснением, че я получила и по каким статьям закона. Это все пришло за две недели до 6 месяцев ожидания, хотя с осени срок ожидания продлили от 9 до 12 месяцев.


 
Nata_49
Дата: 15.03.2011, 15:59, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 14
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Валя, ты просто молодец! Значит и за границей все точно также (с чиновниками) как и в России?! Если клерк начинает выносить мозг по пустякам, а не по существу, я сразу обращаюсь к руководителю. Вопрос решается быстро и без проволочек. Спасибо за инфу, быть может пригодится.
 
Valentina1262
Дата: 15.03.2011, 18:22, местоположение: Украина, Сообщ. № 15
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Quote (Nata_49)
Значит и за границей все точно также (с чиновниками) как и в России?! Если клерк начинает выносить мозг по пустякам, а не по существу, я сразу обращаюсь к руководителю. Вопрос решается быстро и без проволочек. Спасибо за инфу, быть может пригодится.

Наташ, я сначала перелопатила много инфы на эту тему. В гугле переводила по частям сайт миграшуна, читала форумы, переписывалась с юристом, а потом поняла, что закон на моей стороне, самое худшее, что могут сделать это депортировать, но нет такого прецендента, не за что. Вот и тогда стала стучать во все двери. Уж очень хотелось внучку потискатиь. А виза моя закончилась в конце октября и выехать я не могла, пока не получу ВНЖ. Без легализации нет налогового номера, без номера нет учебы на госкурсах, без курсов нет работы и так далее по замкнутому кругу. Ну и чего сидеть и ждать.




Сообщение отредактировал Valentina1262 - Вторник, 15.03.2011, 18:22
 
Nata_49
Дата: 15.03.2011, 18:32, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 16
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Ты сделала все абсолютно правильно. Молодец!!
 
franka
Дата: 12.04.2011, 23:43, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 17
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Quote (Valentina1262)
Наташ, под сомнение это мягко сказано. Когда мой муж позвонил в миграшку и ему сказали, что мое дело у Фатимы и к ней за инфой звонить, то я уже все поняла-без инфы. Потом она сказала ему, что в течении трех дней напишет майл, я ждала месяц и уже не сомневалась в своих подозрениях. Решила действовать, иначе буду год ждать. Муж мой меня останавливал и говорил, что в Швеции так никто не делает. Сидят и ждут с моря погоды. Я объяснила ему, что мой менталитет не шведский и буду делать так как надо. Нашла сайт министра, написала, что думаю по вопросу затягивания рассмотрения, копию отправила в миграшун на общий сайт, вторую копию еще одной кураторше, потом через пару дней повторила, только с другим текстом, уже с намеком на европейский суд, мне то че бояться, я ничего не украла, и легально вышла замуж, муж мой платит налоги в этой стране, чтоб беженцев содержать, которые выбрасывают паспорта и сдаются под чужими именами. Че я должна молчать? Через два дня мне позвонила новая инспектор, попросила прислать документ с места работы моего мужа и через неделю я получила ПМЖ. ПРишло два письма, одно с пластиковой картой -перманентом, второе с с разъяснением, че я получила и по каким статьям закона. Это все пришло за две недели до 6 месяцев ожидания, хотя с осени срок ожидания продлили от 9 до 12 месяцев.

Валя,поздравляю!Вы-молодец!Бюрократия любит,чтоб ходили ,настаивали и требовали.Наши русские женщины знают это.Под лежачий камень вода не течет.Еще раз примите мои поздравления!!!! rose

 


rose rose


An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
franka
Дата: 12.04.2011, 23:44, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 18
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Валя,поздравляю!Вы-молодец!Бюрократия любит,чтоб ходили ,настаивали и требовали.Наши русские женщины знают это.Под лежачий камень вода не течет.Еще раз примите мои поздравления!!!! rose rose rose

An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
franka
Дата: 12.04.2011, 23:49, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 19
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Quote (Nura)
Девочки,рассказываю вам очередную историю...
Ужасная история,Анют.После такого ,они просто обязанны ее оставить в стране.Еще и русский оказался таким подонком.Надеюсь,что его отправят в Россию сидеть(((Шведская тюрьма-слишком хороша для него.
diablo :diablo: hunter


An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
Админ
Дата: 30.04.2011, 18:04, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 20
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Аня, а что там слышно про Олю?
Слушай, я перечитала, что творится, ум за разум заходит у них что ли?... mda


Подсказки по работе форума) >>
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » ЕВРОПА, страны ШЕНГЕНА » Невыдуманные истории из Швеции
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·