18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 28.03.2024, 13:49 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 1
  • 1
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Великобритания » Видео - История английской королевской власти
Видео - История английской королевской власти
Админ
Дата: 30.08.2011, 03:19, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
А пусть тут будут все фильмы об английской королевской власти

Вроде бы нормальный сериал Тюдоры - Публичная и тайная жизнь (2007-2009)
Tudor — королевская династия Англии в 1485—1603.

сезон 1 серия 01


сезон 1 серия 02


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 14.11.2011, 14:17, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Двухсерийный фильм
Генрих VIII Часть 1


Генрих VIII Часть 2


Генрих VIII Тюдор (англ. Henry VIII; 28 июня 1491, Гринвич — 28 января 1547, Лондон) — король Англии с 22 апреля 1509, сын и наследник короля Генриха VII, второй английский монарх из династии Тюдоров. С согласия Римской католической церкви, английские короли именовались также «Повелителями Ирландии», однако в 1541 году, по требованию отлучённого от католической церкви Генриха VIII, ирландский парламент наделил его титулом «Король Ирландии».

Образованный и одарённый, Генрих правил как представитель европейского абсолютизма, к концу царствования жёстко преследовал своих действительных и мнимых политических оппонентов. В поздние годы страдал от лишнего веса и других проблем со здоровьем.

Генрих VIII больше всего известен: Английской Реформацией, что сделало Англию в большинстве своем протестантской нацией; и необычным для христианина числом браков — всего у короля было 6 жён, из которых он с двумя развёлся, а двух казнил по обвинению в измене. Король стремился произвести на свет наследника мужского пола для консолидации власти династии Тюдоров. Развод Генриха VIII с его первой супругой, Екатериной Арагонской, повлек за собой отлучение короля от католической церкви и ряд церковных реформ в Англии, когда англиканская церковь отделилась от римской католической.


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 14.11.2011, 14:17, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (sunny)
Надо же! Я ,к своему стыду, плохо английскую историю знаю. Надо будет как-нибудь заняться изучением.
вот и я это узнала, когда начала читать неделю назад! :* Заинтересовалась ...и еще глубже я закопалась... Меня всегда интересовала судьба Марии Стюарт. И стала искать, и.... открылся целый мир... прошлого правда, но ооочень интересно все это. И анна Болейн всегда волновала, даже имя как-то будоражит воображение. 0000

Мне понравился фильм: Еще одна из рода Болейн The Other Boleyn Girl (2008)
Не знаю, насколько они соблюли историческую достоверность, но девам посмотреть оооочень поучительно...

Анна Болейн (ок. 1507 — 1536). В течение долгого времени была неприступной возлюбленной Генриха, отказываясь стать его любовницей. После того, как кардинал Уолси не смог решить вопрос развода Генриха с Екатериной Арагонской, Анна наняла богословов, которые доказали, что король владыка и государства, и церкви, и ответственный только перед богом, а не перед Папой в Риме (это стало началом отсоединения английской церкви от Рима и создания англиканской церкви).

Стала женой Генриха в январе 1533 года, была коронована 1 июня 1533 года, а в сентябре того же года родила ему дочь Елизавету, вместо ожидаемого королём сына. Последующие беременности заканчивались неудачно. Вскоре Анна потеряла любовь супруга, была обвинена в супружеской измене и............ смотрите фильм!



Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 14.11.2011, 14:17, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Это другая кино-версия про Анну Болейн (не смотрела, посмотрю, если плохо сняли, удалю)) :*
Анна на тысячу дней / Anne Of The Thousand Days (1970)



Англия, 1527 год. Король Генрих VIII — один из самых могущественных европейских государей, но у него до сих пор нет наследника. Он давно разлюбил свою жену, Екатерину Арагонскую, да и многочисленные фаворитки, среди которых беременная от него Мэри Болейн, ему наскучили.

На балу он замечает восемнадцатилетнюю сестру Мэри, Анну, недавно вернувшуюся из Франции. Она красива и остроумна и вскоре должна выйти замуж за Генри Перси, сына герцога Нортумберленда. Намереваясь сделать Анну своей любовницей, король приказывает кардиналу Уолси расторгнуть их помолвку.

Вопреки ожиданиям Генриха, Анна с негодованием отвергает его ухаживания и, не страшась королевского гнева, откровенно высказывает всё, что она думает о нём и о его любви к ней. В стремлении завоевать её, Генрих осыпает почестями семью Болейн, но на повторное предложение короля стать его фавориткой и родить ему сына, которого он мог бы сделать наследником, Анна отвечает, что сына она подарит лишь законному супругу. Генрих решает развестись с Екатериной и жениться на Анне. После длительных судебных тяжб и разрыва с Римом, развод получен, и 1 июня 1533 года Анна становится королевой Англии...


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 14.11.2011, 14:18, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
И вот нашла случайно Леди Джейн / Lady Jane (1986) - королева Девяти Дней, как ее еще называли (это было еще до Елизаветы и Марии Стюарт).
Очень понравился фильм! Просто поражена и сюжетом, и тем - как снято.


Джейн Грей была дочерью Генриха Грея, маркиза Дорсета (впоследствии он получил титул герцога Суффолкского), и леди Фрэнсис Брэндон. Она не должна была стать королевой. Девушка не готовила себя к этому, да и никто ее к этому не готовил.
Генрих VIII обеспечил себя вполне достаточным количеством наследников, чтобы Джейн, пусть и правнучка Генриха VII по материнской линии, не думала об этом. С самого раннего детства ее больше всего на свете волновало лишь собственное развитие и совершенствование.
После Реформации, проведенной Генрихом VIII, церковь перестала быть монополистом в вопросах образования и женщины получили возможность заниматься не только рождением детей, хозяйством и домом, но и самообразованием. Конечно, подобное могли позволить себе только аристократки.
Эта королева Англии, о которой большинство учебников истории даже не упоминает, была одной из самых образованных женщин своего времени!
Казнена в возрасте семнадцати лет...


Елизавету посмотрела (снято с большой любовью к ней, но как-то местами не верится, по-моему исказили они...)
Это видео завтра вставлю, чтобы все последовательно было. Хотя королева Виктория попала в начало, ну ладно уже теперь (рука у нее легкая оказалась...) :v rose


Подсказки по работе форума) >>
 
Alisacat
Дата: 14.11.2011, 14:18, местоположение: Украина, Сообщ. № 6
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 646 Offline
Лена, спасибо за очень интересную информацию, я смотрела это фильм немного раньше, была поражена искренностью, нежностью, преданностью этой пары! :)


Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать.
Виктор Гюго
 
Katerinka
Дата: 14.11.2011, 17:46, местоположение: Украина, Сообщ. № 7
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
ДЕвочки,а кто-то натыкался на "Король говорит" с субтитрами? Хоть с английскими хоть с русскими. ОЧень хочу посмотреть этот фильм. Хочу уже напрямую в оригинале, но без титров мне пока сложновато.

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Админ
Дата: 15.11.2011, 00:50, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 8
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Marina)
Если интересны реальные события в прошлом Тюдоров, рекомендую фильмы BBC. "Генрих VIII" (то, что Лена из двух серий вверху выложила) и "Королева девственница" (про жизнь и правление Елизаветы первой). Очень нравится этот фильм, и талантливая актриса играющая Елизавету.
Марина, этот фильм ты имеешь ввиду? rose

Коронационный портрет Елизаветы I Тюдор
Елизавета Первая из династии Тюдор, дочь короля Генриха Восьмого и печально известной Анны Болейн, его второй жены (ради брака с которой Генрих решился на разрыв с Ватиканом, таким образом, он пошел на перестройку иститута церкви в Британии).

Взойти на трон и не лишится головы - это высший пилотаж в Англии того времени. Елизавета I это смогла сделать. Повезло ли ей или это был промысел высших сил, но судьба ее королевского правления столь долгая и насыщенная, что это заставляет интересоваться ею по-особенному. Она была провозглашена королевой Англии и королевой Ирландии 17 ноября 1558 и правила до 24 марта 1603 года. Королева Елизавета Первая для англичан до сих пор значит едва ли не больше всех остальных королевских особ вместе взятых.

Елизавета I была превосходно образована для своего времени, она говорила свободно на шести языках, она изучала многие науки, в том числе и политологию, экономику, поэтому неудивителен ее успех, как правительницы Англии. Но она также была хрупкая и в общем-то обыкновенная женщина, со всеми волнениями и страхами, с надеждами и страстями, чувствами или сомнениями... Именно поэтому вдвойне интересно и поучительно смотреть, как она все преодолевает, выстаивает в трудных ситуациях, принимает великие государственные решения, от которых зависит как ее жизнь, так и жизни многих дорогих ей людей; как она принимает решения, от которых в конце концов зависит и судьба народа, и история ее страны... При Елизавете I получил начало ренессансный расцвет культуры, при ней зародился театр, и она сама с удовольствием играла роли в драматических пьесах.

фильм Елизавета I. Королева - девственница. Производство BBC, 2005 год.


А про Анну удалять не буду, там есть поучительные моменты для женщин. rusalka


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 15.11.2011, 02:19, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 9
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Marina)
Да именно этот фильм.
Класс! Сейчас буду смотреть. good :*
Да, я заметила, что ВВС не снимают ерунды, а все так основательно, по-умному, очень люблю все их фильмы.

Продолжение про Елизавету, рассказ о ее правлении. Фильм производства «HBO Films»*
Елизавета I / Elizabeth I (2005) часть 1


Елизавета I / Elizabeth I (2005) часть 2


Елизавета остановила кровавые расправы над неугодными, которые чинились при ее старшей сестре - Марии (старшей дочери Генриха Восьмого и анны Арагонской) Мария Кровавая - так ее звали в народе за то что она была самая жестокая из правителей того времени. Когда Елизавета I взошла на трон, люди плакали и обнимались, восклицая: "Бойня закончена! ВИВАТ нашей королеве-Елизавете!" При Елизавете в начале XVI века, Британия стала безраздельно править морем, разбив испанскую «непобедимую армаду». При Елизавете Англия стала Великой Британией (Великобританией), достигла имперского статуса, продолжавшего существование до середины XX века.

С того смутного и переменчивого времени, когда правила Елизавета I сохранилась идея о том, что абсолютизм бывает просвещенным, и народ по-настоящему может любить своего монарха, в данном случае - королеву. Хотя она казнила свою двоюродную сестру Марию Стюарт, это не помешало ей получить всенародное признание (как описано в летописях того времени).

Елизавета I - личность противоречивая, яркая и неоднозначная, до сих пор многие факты ее биографии оспариваются историками. Поэтому экранизировать историю Елизаветы Первой английской королевы — дело нелегкое. Тем не менее, Том Хупер решился на это. Что у него получилось, смотрим...

*
Производство «HBO Films» (Home Box Office) «HBO Films» это американский кабельный телевизионный канал. Входит в корпорацию Time Warner. Специализируется в основном на выпуске кинофильмов на заказ и телесериалов. Компания была основана в 1965 году Чарльзом Доуланом (Charles Dolan).

Quote (Katerinka)
Девочки,а кто-то натыкался на "Король говорит" с субтитрами? Хоть с английскими хоть с русскими
Вот сюда я поместила его: http://www.fordating.ru/forum/68-644-1 (на английском с субтитрами, есть и на русском)
Там все кина на английском для обучения будем размещать. crazy


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 28.11.2011, 02:46, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 10
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Заговор против короны / Gunpowder, Treason & Plot (2004) 1 серия


Заговор против короны / Gunpowder, Treason & Plot (2004) 2 серия


Вернувшись из Франции, чтобы взойти на шотландский трон, Мария Стюарт попыталась прекратить кровавую религиозную междоусобицу. Потерпев поражение, королева Мария, обеспечила безопасность единственному сыну Иакову, но сама оказалась в тюрьме. Тем временем ее сын Иаков, занявший место на троне, также запутывается в паутине интриг...

А затем, в обмен на согласие Иакова на казнь матери, королева Англии Елизавета делает его своим наследником. Правление Иакова было отмечено жестоким преследованием католиков и неуемной алчностью.

Страна: Великобритания, производство BBC Режиссер: Джиллис МакКиннон Актеры: Кэтрин МакКормак, Роберт Карлайл, Эмилия Фокс, Клеменс Поэзи, Кармен Унгуряну, Кевин МакКидд, Мария Попистасу, Эмиль Хостина, Раду Андрей Мику, Гэрри Суини, Майкл Нардон, Тим МакИннерни, Айэйн Робертсон, Ричард Койл и другие


Подсказки по работе форума) >>
 
Hibiscus
Дата: 13.03.2012, 18:31, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 11
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Лицо монархии: герцогиня Кэтрин vs принцесса Диана



Символ монархии королева Елизавета II и ее последовательницы: принцесса Диана и герцогиня Кэтрин

http://www.wmj.ru/zvezdy....a-diana
(откройте ссылку там много фоток)

В следующем месяце Англия будет праздновать годовщину самого громкого и самого долгожданного бракосочетания десятилетия – свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Одиннадцать месяцев в статусе герцогини Кэтрин и второй леди британского престола (после нестареющей королевы Елизаветы, конечно же!) не назовешь легкими: под прицелами официальных телеканалов и надоедливых папарацци ей приходилось проявлять рыцарское терпение, мужество и выдержку, не обращая внимания на обидные слухи об анорексии и бесплодии.

Вот и сейчас пока ее законный супруг принц Уильям занят делами государственной важности, а его младший брат Гарри покоряет своим обаянием Латинскую Америку, молодой герцогине Кэтрин приходится отдуваться за всех: ходить по магазинам вместе с супругой Чарльза Камиллой Паркер-Боулз, встречать День cвятого Валентина в одиночестве и сопровождать королеву Елизавету II в ее юбилейном бриллиантовом туре. Герцогине Кэмбриджской Кэтрин не позавидуешь, хотя кому у престола было легко? Вспомнить хотя бы судьбу еще одной известной особы, приближенной к британскому престолу, – матери принцев Уильяма и Гарри принцессы Дианы. Ее королевская сказка не закончилась счастливым концом, но со своими обязанностями супруги будущего наследника монархии Диана справлялась на отлично: девушка с ангельскими чертами лица и добрым сердцем вдохнула в монарший мир новую жизнь и стала настоящим символом сказочной принцессы, в которую вмиг влюбился весь мир.

Сможет ли Кэтрин конкурировать с принцессой Дианой, но не повторить ее печальную судьбу? В это, кстати, верят многие британцы, и мы следом решили сделать сравнительный обзор принцессы Дианы и герцогини Кэмбриджской Кэтрин – их объединяет не только близость к британскому престолу, но и одинаковые спортивные увлечения и даже похожий стиль в одежде! Смотрим!

Фото: Splashnews/Alloverpress.ru


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Великобритания » Видео - История английской королевской власти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·