18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 29.03.2024, 00:38 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 1
  • 1
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Великобритания » Как и где получить необходимые для жизни в UK документы (получаем НИН и прочие "бумажки")
Как и где получить необходимые для жизни в UK документы
Zara
Дата: 27.03.2015, 22:36, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Laie_100



 
Happiness
Дата: 27.03.2015, 22:36, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 2
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Наташа, до сих пор нин не пришел? А почему ты не звонишь? Ты раньше меня подала и еще не получила?

 
Success
Дата: 27.03.2015, 22:36, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 3
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Муж звонит периодически. Но пока кормят только обещаниями. То мол послали на проверку,дали телефон-позвонить позже. Муж звонил-это вообще левый телефон. Хорошо,что послали копии документов,а не оригиналы,как запрашивали. А то бы чёкнуться можно было бы.


 
Happiness
Дата: 27.03.2015, 22:36, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 4
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Ты послала анкету и копиями документов и ждешь сам нин уже?
Так а там оригиналы и не просят, ну странно что там долго. Это же не два и даже не три месяца уже. Мдаа


 
Happiness
Дата: 27.03.2015, 22:37, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 5
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Кто то явно там он компетентный отвечает, что внятно никто ответить не может. Странно это все.

 
Success
Дата: 27.03.2015, 22:37, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 6
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
да,анкета пришла ещё в январе,мы выслали документы. (но в анкете стояли -оригиналы-я точно помню),но хорошо,я не выслала,а копии отправила,так как все высылают копии.


 
Happiness
Дата: 27.03.2015, 22:37, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 7
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Ну не знаю, you must send us photocopies with your completed form... Не думаю что эта "контора" разные письма шлет, да и слать им паспорт с визой чур меня чур!
Я мужу не доверяю звонить по моим делам, англичане, если их "посылают" подождать, они могут ждать долго, ведь им же сказали ждать. Я бы сама звонила и добивалась. Мое письмо с анкетой три раза терялось и ко мне не доходило, если бы я мужа слушала, я бы тоже еще ждала. Ну ты смотри сама конечно, но будучи здесь я поняла, что их надо дергать.
Я тетеньке когда звонила, прямо просила объяснить где мои документы и почему я вовремя не могу их получить, почему я должна ждать так долго по их ошибке, в следующий раз я сразу быстренько все получила)))


 
Happiness
Дата: 28.03.2015, 12:29, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 8
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
В общем, буду первопроходцем, т.к. все документы, необходимые для жизни в ЮК я успешно получила :)

Подать заявку на получение НИН/Apply for a National Insurance number:

Для подачи заявки на получение НИН нужно позвонить в Jobcentre Plus -
Jobcentre Plus - National Insurance number allocation service
Telephone: 0345 600 0643
Monday to Friday, 8am to 6pm

Welsh language: 0345 602 1491
Monday to Friday, 8:30am to 5pm
https://www.gov.uk/apply-national-insurance-number - по ссылке более подробная информация.

Пишу подробно, потому что знаю, как страшно звонить в первый раз, тряслась, не зная как все это здесь происходит.
Схема такая - позвонить по телефону, указанному в ссылке или выше в моем вообщении, слушать автоответчик, нажать номер, нужный нам - Apply for a National Insurance number.
Перед звонком, рекомендую, положить перед глазами все ваши документы, адрес нынешнего проживания, паспорт с визой и датой вьезда в ЮК, номер вашего телефона, правильность написания имени и фамилии, приготовьтесь диктовать по буквам. Может последовать дурацкий вопрос зачем вам НИН :)- ответ один - для работы, или вы ищите или вы хотите искать в ближайшее время, для нас очевидно для чего на НИН, для них - нет.
В зависимости оттого, как пойдет ваш разговор, по времени займет минут 10-15-20.
Когда на том конце провода заполнят все ваши данные, вам продиктуют ваш номер НИНа, который вам будет присвоен. Советую записать его очень внимательно, хорошо, если вам вышлют все вовремя и вам не придется звонить три раза, как звонила я.
Потом вам скажут, когда (примерно) ждать письма - анкеты. Проверяйте ящик, если в примерно - указанное время письма нет - мой совет - звоните! потому что я ждала в первый раз долго, потом уже звонила и каждый раз по новой проверяли мои данные и говорили примерную дату ожидания моей анкеты.

Как получите анкету, не медлите с заполнением, внимательно посмотрите до какого числа им нужно отправить эту форму с документами. Потому что!!! если вы не отправите до этой даты, возможно вам придется подавать новую заявку.

Через 3-4-5 недель после отправки заполненной анкеты, вам должен прийти НИН.
Мне пришел через 3 недели. Обычная бумажка, которую нельзя терять.

Надеюсь мой опыт будет кому-нибудь полезен.:) Всем удачи!


 
Ева
Дата: 09.06.2015, 07:25, местоположение: Украина, Сообщ. № 9
Влюбляюсь в коллектив

~Новички~
Сообщений: 90 Offline
Девочки, всем привет !У меня вопрос давно один беспокоит - думала-думала в какую ветку написать, о медицинской страховке.
Какое покрытие ? Дантиста покрывает или к зубному у них платно? mda


Ева

Любовь - это та самая ниточка, которая связывает две души.
 
Success
Дата: 09.06.2015, 10:56, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 10
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Платную страховку сделать можно,если хотите -всё индивидуально, зависит от типа страховки, возраста и многих других факторов. Может муж вписать ваше имя в свою страховку,можно сделать индивидуальную.


 
Zara
Дата: 09.06.2015, 13:18, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 11
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Ева, платно, причем недорого есть - фунтов 50 один зуб в среднем, но пломбы ставят исключительно "голд" и "сильвер" (читае - желтые и серые) даже на передние зубы. За "красивой улыбкой" надо куда-то в другое место идти, не к этим. А там уже 500 фунтиков один зуб в среднем выходит... Лично я в России все сделала что могла чтобы мужа не обанкротить.
Про страховку не могу сказать, платной у меня нет, не вникала в этото.




 
Ева
Дата: 09.06.2015, 20:42, местоположение: Украина, Сообщ. № 12
Влюбляюсь в коллектив

~Новички~
Сообщений: 90 Offline
Success, Zara, rose rose

Да не думаю что бесплатно по страховке будет хорошо сделано..
Девочки, спасибо большое ! good Буду знать.... Я просто вчера пошла к зубному , он мне насчитал 75 тыс. рублей.. Я и задумалась .. mda


Ева

Любовь - это та самая ниточка, которая связывает две души.
 
Ева
Дата: 09.06.2015, 20:45, местоположение: Украина, Сообщ. № 13
Влюбляюсь в коллектив

~Новички~
Сообщений: 90 Offline
Success, Zara, rose rose

Девочки, спасибо большое ! good Буду знать.... Я просто вчера пошла к зубному , он мне насчитал 75 тыс. рублей.. Я и задумалась .. mda


Ева

Любовь - это та самая ниточка, которая связывает две души.
 
Ева
Дата: 15.06.2015, 17:38, местоположение: Украина, Сообщ. № 14
Влюбляюсь в коллектив

~Новички~
Сообщений: 90 Offline
Девочки, тут у меня еще один вопрос , вернее у мужа ( ( прилетел, занимается со мной английским и готовит свои бумаги 0008 для подачи ) с этого года national health service insurance стала платной . ВЫ не знаете, какова ее стоимость ? Ее надо подавать вместе с документами на визу ?

Ева

Любовь - это та самая ниточка, которая связывает две души.
 
Happiness
Дата: 15.06.2015, 17:58, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 15
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Ева, вот ссылка по вашему вопросу

https://www.gov.uk/healthcare-immigration-application


 
Ева
Дата: 15.06.2015, 18:16, местоположение: Украина, Сообщ. № 16
Влюбляюсь в коллектив

~Новички~
Сообщений: 90 Offline
Натали, спасибо !
Муж там уже был... Замучил меня этой темой . Он хочет заранее узнать , простите, как мне не совсем ясно .. пишу по-английски его вопрос

Может как-то поможет mda разобраться - возможно кто-то уже получал ?


Ева

Любовь - это та самая ниточка, которая связывает две души.
 
Happiness
Дата: 15.06.2015, 19:03, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 17
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Ева, здесь девочки визы получили до этого нового закона и насколько я знаю, пока никто этот NHS не оплачивал.

Вам нужно сначала пройти по ссылке, зарегистрироваться, ответить на вопросы, оплатить этот сбор и как я понимаю, вам присвоят номер, который потом вас попросит система, когда вы будете заполнять аппликейшн на визу.


 
Ева
Дата: 15.06.2015, 19:42, местоположение: Украина, Сообщ. № 18
Влюбляюсь в коллектив

~Новички~
Сообщений: 90 Offline
Happiness, Спасибо ! rose
Понятно.. Хотели узнать подробнее заранее , чтоб наверняка все получилось .
Мы так и сделали, я зарегистрировалась там , но пока нет российского загранпаспорта, поэтому немогу пока ответить на все вопросы.


Ева

Любовь - это та самая ниточка, которая связывает две души.
 
Zara
Дата: 15.06.2015, 20:10, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 19
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Ева, cумма £200 в год, итого за 2.5 года 500 фунтей. Как оплачивается и в какой последовательности не знаю, увы.



 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Великобритания » Как и где получить необходимые для жизни в UK документы (получаем НИН и прочие "бумажки")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·