18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 29.03.2024, 11:18 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 1
  • 1
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Великобритания » Виза жены в UK после визы невесты
Виза жены в UK после визы невесты
Zara
Дата: 05.08.2014, 22:02, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 1
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
После всех праздников, разъездов и прочего наконец-то приступили к сбору документов на визу жены. Буду рассказывать как и что происходило. Дело это тоже, как оказалось, не из простых, тонкостей и нюансов хватает((

После изучения официального сайта и различных форумов составился такой список необходимых действий и документов
1. Поликлиника - встаем на учет.
2. Банк - открываем счет.
3. Вносим имя в Кансил Такс (счета), это можно сделать по телефону
4. Вносим имя в счета за газ, воду и т.д.
5. Бронируем день подачи (если подача лично), распечатываем анкету FLR(M) здесь https://www.gov.uk/governm....14.pdf, заполняем от руки.

Можно отправить по документы по почте, тогда это будет стоить 601£, но это долгая история. А можно подавать лично, визу получаешь в этот же день (если документы в порядке), стоит 1001£. Мы пока не решили стоит ли платить больше, вроде как хочется поскорее, а вроде как 400 фунтов платить ни за что не хочется. Посмотрим. В принципе, спешить пока некуда. В Россию до января, наверное, не поедем, можно и подождать визу.

Документы нужно предоставить такие (основные).
1. Распечатанную заполненную анкету FLR(M)
2. Письма на мое имя и на имя мужа на совместный адрес - счета, письма из банка и т.д.
3. Паспорта, св-ва о рождении и разводе - обоих супругов (паспорт мужа отправили копию, с объяснениями что ему надо ехать за пределы ЮК. Это разрешается.)
4. Св-во о браке
5. Контракт мужа на работу + оригинал письма с работы + муж писал письмо с объяснениями (его переводили из одной компании в другую, не его лично, а всю службу безопасности, контракт не перезаключался).
6. Pay slips за 6 мес
7. Bank statements за 6 мес
8. Сертификат о языковом тесте (уровень А1 достаточно)
9. 2 цветные фото паспортного размера мои + 1 фото мужа
10. Документы на дом
11. Я парочку свадебных фото положила - пусть будут)) + поздравительные открытки парочку.
12. Сертификат из полиции

По сравнению с тем что мы собирали на визу невесты - ерунда ерундовая :v Я имею в виду количество. Но на деле сложностей хватает, уже началось - не хотят вносить мое имя в счета, муж второй день бьется сними по телефону, придется ехать видимо. В поликлинику завтра идем, там нужно будет пройти медосмотр, сдать анализы.

Буду продолжать тему по ходу событий. Скорее всего и списки пополнятся, потому что пока у нас все на стадии набросков.






Сообщение отредактировал Zara - Среда, 01.10.2014, 11:12
 
Zara
Дата: 08.08.2014, 20:36, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 2
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Ну вот, первый отчет о проделанной работе :v

1. Поликлиника.
Муж заранее без меня, по дороге, зашел и спросил что нам нужно для регистрации. Ему дали список необходимого и несколько анкеток, которыемы сегодня заполнили и пошли "сдаваться". Я в интернете вычтитала что берут анализ крови - нет, не берут. В регистратуре девушка отксерокопировала мой паспорт с визой, внизу на ксерокопии от руки написала номер брачного сертификата и крупными буквами мою новую фамилию, и отправила нас домой ждать письма. Здесь все.
Докуметы - брачный сертификат, сертификат из полиции, мой российский загранпаспорт, биллы на воду на мое и мужа совместно имя (распечатка с аккаунта онлайн, не письмо-счет), все заполненные и подписанные больничные анкетки.

2. Банк.
Счет открыть отказались, присоединить меня к аккаунту мужа тоже отказались в Lloyds TSB. После многочисленных звонков вышестоящему начальству сказали что все будет окей если мы приложим ко всем имеющимся документам счет-оригинал за коммуналку на наши имена вместе, который приходит в письме на адрес, а не онлайн-распечатку. Карлт позвонил во все коммунальные организации и заказал счета-письма, обещали прислать в течении недели. Документы те же что и для больницы, плюс права и пластиковая банковская карта мужа понадобились им.

Пока все. В понедельник поедем в полицию в головной офис графства опять - после регистрации брака я обязана им сообщить об изменениях. В течении 7 дней причем. Мы на радостях ничего не помнили, эх... Ну да ладно, мы звонили - сказали что это не беда, некоторые по полгода не появляются и ничего. А у нас всего 2 недели прошло после свадьбы как раз сегодня.






Сообщение отредактировал Zara - Пятница, 08.08.2014, 21:14
 
Happy_Wife
Дата: 08.08.2014, 21:07, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
IrinkaSolnce

Принцесса))
Сообщений: 2419 Offline
ой, Танюш, бесценная информация. спасибо что делишься так подробно!


Улыбка, посланная мной другому, облетает земной шар и становится моим счастьем.)
 
Zara
Дата: 08.08.2014, 21:13, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 4
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Ириш, пока помню, по горячим следам так сказать, решила поделиться. Может кому-то понадобится из нашего "Английского клуба"




 
Happy_Wife
Дата: 08.08.2014, 21:14, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
IrinkaSolnce

Принцесса))
Сообщений: 2419 Offline
правильно правильно! мало ли кто еще присоединится к "клубу"! good :)


Улыбка, посланная мной другому, облетает земной шар и становится моим счастьем.)
 
Zara
Дата: 08.08.2014, 21:16, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 6
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Так это только приветствуется good crazy



 
Zara
Дата: 18.08.2014, 15:33, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 7
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Иммиграционные правила, Приложение FM-SE, о финансовых требованиях, языковом тесте и т.д.
https://www.gov.uk/governm...._SE.pdf
Иммиграционные правила, ч. 8 - Правила для членов семьи, включая супругов, партнеров и детей (пункты A277 к 319Y)
https://www.gov.uk/governm....t_8.pdf
Правила, в которых описано когда иностранные граждане должны зарегистрироваться в полиции (пункты 325 до 326) https://www.gov.uk/governm...._10.pdf






Сообщение отредактировал Zara - Понедельник, 18.08.2014, 15:46
 
Zara
Дата: 18.08.2014, 15:40, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 8
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Расскажу как дела мои продвигаются.
Счет в банке открыт, в поликлинике зарегистрировались. На руки никаких бумажек не дали, сказали ждать почтой - все вышлют. Ждем, ничего пока нету. crazy Через месяц и 3 дня заканчивается срок моей визы невесты и я должна покинуть страну, поэтому нужно успеть дождаться всех обещанных бумажек и подать документы на новую визу. Бумажки не готовы пока. В полиции не могу перерегистрироваться, так как тетя, которая этим занимается, в отпуске. Вот так просто - нет работника, и все дела стоят, но сказали что ничего мне за пропуск срока не будет. Ну ладно раз так, подождем тетю.




 
Carnation
Дата: 18.08.2014, 17:35, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 9
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 516 Offline
Таня,
когда подашь на визу жены, тебе выдадут письмо ,что документы в обработке. И даже если не будут готовы до истечения визы невесты, ты все равно можешь находиться в стране до получения результата .


Не нравится устав, меняйте монастырь ))
 
Zara
Дата: 18.08.2014, 19:04, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 10
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Оля, я знаю. Я пишу что "должна покинуть страну" в случае, если мы вообще не успеем документы на визу подать :v С такими сроками - запросто.



 
Zara
Дата: 27.08.2014, 03:47, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 11
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
https://www.gov.uk/practise-your-driving-theory-test
для желающих получить права




 
Zara
Дата: 01.10.2014, 11:19, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 12
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Документы были отправлены (наконец-то) 18-го сентября. За 3 дня до окончания дейсвия моей визы невесты crazy
19-госняли деньги (601 фунт) с карточки - то есть начали рассматривать сразу же как пришли доки в Хоум Офис, позднее мы получили письмо с номером нашего дела, после пришло письмо с приглашением сдать биометрию. Мы решили сдать в почтовом офисе. Процедура очень простая и понятная, стоит £19.20.





 
Success
Дата: 08.11.2014, 14:38, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 13
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Таня,есть новости какие-нибудь ? правда выходные,может на следующей неделе что-то придёт.


 
Zara
Дата: 09.11.2014, 01:30, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 14
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Ни-че-го. Ни письма, ни звонка - тишина полная.
Ждем.




 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Великобритания » Виза жены в UK после визы невесты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·