18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 28.03.2024, 23:54 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 1
  • 1
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Америка (США, USA) + КАНАДА » о визах в США (новости туризма)
о визах в США
Jozhannet
Дата: 21.11.2011, 17:16, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Светлая Любовь

Принцесса))
Сообщений: 1200 Offline
девочки, сегодня получила рассылку о туризме, может это поможет кому-нибудь :*

Туристы получат трехлетние визы в США

Россия и США заключили соглашение, которое существенно облегчит жизнь туристам обеих стран. Путешественники смогут получить трехлетние визы, по которым можно будет находиться в чужом государстве по 90 дней каждые полгода. Правда, в силу это соглашение сможет вступить только после ратификации законодательными собраниями обоих государств. Так что длительные визы достанутся туристам только после наступления 2012 года и то не сразу, сетуют эксперты.

Впрочем, депутаты Государственной думы России обещают сделать все возможное, чтобы одобрить соглашение по "ускоренной процедуре". После этого сторонам нужно будет обменяться нотами, а затем, до введения соглашения в действие обычно должно пройти еще до трех месяцев. Так что при благополучном течении дел трехлетние визы в США российские туристы смогут получать лишь с апреля 2012 года.

Власти США позитивно оценивают достигнутые соглашения, которые помогут и путешественникам ездить беспрепятственно, и с внешних департаментов снимут нагрузку, поскольку на визу будет требоваться меньше документов, чем сегодня. А в перспективе туристы смогут получить и возможность безвизовых поездок на срок до 90 дней. Однако соглашения предусматривают соблюдение сторонами "взаимности", так что в случае охлаждения отношений между США и Россией, "перекрывать кислород" будут и туристам, и бизнесменам, которым по этому соглашению достанутся годовые разрешения на въезд.

Отметим, что американские туристические компании радостно восприняли новости на визовом фронте, в основном потому что российские туристы "всемирно известны своей готовностью тратить в зарубежных поездках большие деньги". В 2011 году, по прогнозам Министерства торговли США, в стране побывает 208 тысяч россиян, что на 19% больше, чем в 2010 году.

Источник


Жанна
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Америка (США, USA) + КАНАДА » о визах в США (новости туризма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·