18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Вторник, 23.04.2024, 13:51 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Секреты успешного дейтинга, ответы на вопросы » Как правильно составить анкету для сайтов знакомств
Как правильно составить анкету для сайтов знакомств
Irinalove
Дата: 04.01.2015, 21:07, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 41
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Ирин, я понятия не имею, что ты наваяла, но супер! Молодец! good


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
carminaburanna
Дата: 04.01.2015, 21:14, местоположение: Украина, Сообщ. № 42
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 2492 Offline
Уряяяяяя!!!!! Спасибо, солнце!!!!!


(утащила в норку)


Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.

Анна
 
Gata
Дата: 04.01.2015, 21:19, местоположение: Украина, Сообщ. № 43
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата Irinalove ()
я понятия не имею, что ты наваяла, но супер!

Вы мне льстите :*
Цитата carminaburanna ()
Спасибо

Ань, ты хоть гуглом переведи, чтоб точно все понять (ну мало ли), а то я там местами отсебятину писала про тебя))
 
carminaburanna
Дата: 04.01.2015, 21:32, местоположение: Украина, Сообщ. № 44
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 2492 Offline
Цитата Gata ()
Ань, ты хоть гуглом переведи

Уже :) Оттебятина про меня супер! Всё правильно.
Я из этого два письма сделала. Длинное и короткое. По моим наблюдениям МЧ часто пугаются, если сразу в лоб тянешь в почту общаться. (впрочем, мы тоже к этому относимся подозрительно) ahaha Так что у меня одно более обстоятельное, но только с намеком на персонал конверсейшн, а второе в стиле "Эй, ковбой, пошли за кактус!" И буду оба обкатывать. Туда же можно пару слов вставить, если в анкете МЧ есть за что зацепиться.


Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.

Анна
 
Gata
Дата: 04.01.2015, 21:45, местоположение: Украина, Сообщ. № 45
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата carminaburanna ()
Оттебятина про меня супер! Всё правильно.

ну слава Богу, а то понесло меня)) Начала строчить, потом на тормоз жала, а то простынь выходила))
 
elisabet1803
Дата: 04.01.2015, 21:53, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 46
Уже освоилась )

~Новички~
Сообщений: 60 Offline
carminaburanna, в вашей болванке конечно полно грамматических ошибок (с кем не бывает) попробуем подправить.
Я конечно не мастер восторженного слогана, но можно сварганить что то типа:

Good evening/morning/day [name]

Your profile was interesting for me. Therein was written about [hobby for example]. I would like this interest / it is interested for me too./ we have alike intereses good :) (смайлик втыкаем обязательно и обязательно что у нас сходные интересы/черты характера, нам нравяться одинаковые вещи т.д.). Хотя в принципе эту часть можно пропустить, обычно все так начинают, и поставить ее наоборот в конец.

Можно начать как Онегинская девушка "Я вам пишу чего же боле..." но сначала должно быть что то завлекательное, 1-2 фразы.
You must be thinking "why this woman wrote to me?" I will answer you - I not afraid do something at first, in such a way I screwed up one's courage.
Oh, I forgot to tell my name. My name is Anna, i'm 46, live in Kiev, Ukraine.
I have a good sence of humor, people around me very often said that when they were conversed with me they were never being bored.
I think life is full of adventure: those fantastic things which life was going to give to us - we shouldn't miss.
I like active lifestyle: тут перечисляем все что в голову взбредет вплоть до катания верхом на морской лошади на дайвинге, но не завираемся.
I think we have equal intereses in life and our topics of conversation never be over.

Вот тут надо как то аккуратненько подвести, что неплохо бы пообщаться в скайпе, но я пока не придумала как. Я то пишу в лоб
Je préfère parler en temps réel (I prefer to talk in real time)

Ладно, пошла думать дальше, как сделать скучное письмо действительно "зацепившим", потому как надо выделиться в общей куче. Про работу в первом письме лучше не писать, надо будет ему, сам спросит.
Кстати, чтобы уж совсем выделиться можно несколько фраз воткнуть на французском (ну это поскольку я два языка знаю), но потом приписать je suis parle français un peu; but i like this language and make efforts for learn this in future.


Дружбу не предлагать, только замуж!!!

Коротко о себе: волшебная на всю голову :)

Je m'appelle Nataly :)


Сообщение отредактировал elisabet1803 - Воскресенье, 04.01.2015, 23:33
 
Success
Дата: 04.01.2015, 21:55, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 47
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Аааааааа Ириша,возьми меня в студенты по скайпу. Я тащусь от твоих предлогов в конце предложений. А то у меня типично русский английский. )


 
elisabet1803
Дата: 04.01.2015, 22:01, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 48
Уже освоилась )

~Новички~
Сообщений: 60 Offline
фуф, пока писала, меня чутка опередили Gata, - молодец, написано хорошо. Но можно сваять из нескольких вариантов что то свое, чтобы уж совсем ни на что было похоже.

Дружбу не предлагать, только замуж!!!

Коротко о себе: волшебная на всю голову :)

Je m'appelle Nataly :)
 
Gata
Дата: 04.01.2015, 22:02, местоположение: Украина, Сообщ. № 49
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата Success ()
Ириша,возьми меня в студенты по скайпу

запросто. Когда начнем?)))
 
Gata
Дата: 04.01.2015, 22:09, местоположение: Украина, Сообщ. № 50
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата elisabet1803 ()
молодец, написано хорошо

спасибо
Цитата elisabet1803 ()
я два языка знаю

а где учили? и как долго?
 
Albis
Дата: 04.01.2015, 22:13, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 51
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Ирина, Элизабет, какие вы молодцы, настоящие подруги! good Женская солидарность - это важно.

" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".


Сообщение отредактировал Albis - Воскресенье, 04.01.2015, 22:55
 
elisabet1803
Дата: 04.01.2015, 22:15, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 52
Уже освоилась )

~Новички~
Сообщений: 60 Offline
Gata, ой, английский в школе учился-учился, но что в советское время можно было выучить. А сейчас жизнь приперла, пришлось переучивать заново, в результате 1,5 года интенсивных занятий на уровне upper-intermediate говорю свободно; французский пока учу для себя (ну нравяться мне французские мужчины, почему то именно Франция страна моей мечты) с ошибками, но уже могу говорить, сейчас еще для работы придется немецкий учить.

Дружбу не предлагать, только замуж!!!

Коротко о себе: волшебная на всю голову :)

Je m'appelle Nataly :)
 
carminaburanna
Дата: 04.01.2015, 22:30, местоположение: Украина, Сообщ. № 53
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 2492 Offline
Цитата elisabet1803 ()
не мастер восторженного слогана

Слава Богу! Только восторженных слоганов в пилотном письме не хватало.
Цитата elisabet1803 ()
screwed up

...это типа приняла для храбрости сто грамм на грудь (на каждую)?... lol
Цитата elisabet1803 ()
Вот тут надо как то аккуратненько подвести, что неплохо бы пообщаться в скайпе

Зачем?
Во-первых, (мы говорим о пилотном письме, то есть о первом) я ещё сама не уверена, что захочу продолжить общение, тем более в Скайпе.
Во-вторых, я уже писала, что МЧ часто пугаются, если дева сразу тащит общаться вне сайта (значит скаммерша).
В-третьих, при желании подвести к переходу на почту или в Скайп проще простого. На большинстве сайтов нельзя приаттачивать фотки к письму. Вот и пишешь что вроде "Я бы хотела показать тебе это (мою кошечку, красивый закат, дождичек в прошлый четверг, не важно), но здесь нельзя прикрепить фото к письму". В 80% случаев МЧ в ответ присылает свой е-мейл. Со скайпом разыгрываем двухходовку. Первый ход - жалоба (см. выше), второй - в ответ (уже на е-мейл МЧ) просто предлагаешь Скайп или любой другой мессенджер.


Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.

Анна
 
Gata
Дата: 04.01.2015, 22:35, местоположение: Украина, Сообщ. № 54
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата elisabet1803 ()
в результате 1,5 года интенсивных занятий на уровне upper-intermediate говорю свободно

здорово, на курсы ходили или с носителем занимались?
 
Katerinka
Дата: 04.01.2015, 22:39, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 55
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Elisabet1803,в вашем письме полно ошибок,в частности во многих случаях отсутствует предлог to
Это на первый взгляд,там надо еще вчитываться. Когда буду за компьютером-покажу где явные ошибки и исправлю что сумею.
Мой английский именно разговорный довольно среднего уровня,грамматика тоже. Поэтому покажу только самое простое что явно бросается в глаза


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
elisabet1803
Дата: 04.01.2015, 22:48, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 56
Уже освоилась )

~Новички~
Сообщений: 60 Offline
carminaburanna, ну я сразу в лоб пишу, что мне удобнее общаться в реальном времени, потому как на работе все закрыто, в целях безопасности, а вне работы пока на курсы сбегаешь по английскому, пока с дитем математику поучишь, уже ночь на дворе, спать пора.
Gata, французский учу на курсах + с носителем языка, он очень плохо говорит по английски, учу его английскому, поэтому у нас взаимообмен получился, причем абсолютно бесплатный, английский учила на курсах + по работе с носителями общалась.

Добавлено (04.01.2015, 22:44)
---------------------------------------------
Katerinka, именно с этим предлогом "to" мне не везет, я всегда сомневаюсь вставлять его или нет, вполне возможно что и по грамматике что то перепутано, поскольку к куче времен написано.

Добавлено (04.01.2015, 22:48)
---------------------------------------------
Именно простой английский сразу отпугивает - лучше пусть неправильно расписать о себе в куче времен, и показать что тебе ничего не страшно, чем писать простым Present Simple. Пусть даже если написано неправильно, тебя всегда поймут (проверено на практике). А что не поймут напишут про explain me that you mean.


Дружбу не предлагать, только замуж!!!

Коротко о себе: волшебная на всю голову :)

Je m'appelle Nataly :)
 
Gata
Дата: 04.01.2015, 22:51, местоположение: Украина, Сообщ. № 57
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата elisabet1803 ()
полне возможно что и по грамматике что то перепутано, поскольку к куче времен написано.

но если у Вас upper-intermediate то ошибок быть не должно вовсе. Они исчезают сразу после уровня intermediate. А там ошибок тьма и язык у вас неживой, иностранцы так не разговаривают. Вы должны это знать, раз занимались с носителями, практиковались и ходили на курсы полтора года.
 
Gata
Дата: 04.01.2015, 22:57, местоположение: Украина, Сообщ. № 58
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата elisabet1803 ()
Именно простой английский сразу отпугивает - лучше пусть неправильно расписать о себе в куче времен, и показать что тебе ничего не страшно, чем писать простым Present Simple.

кто Вам такую глупость сказал? Не вводите в заблуждение новых участников форума, которые в английском не сильны. Лучше говорить простыми предложениями и фразами, но правильно, чем воротить огород из времен, которые не умеете употреблять.

Вы понимаете, что если неправильно используете время, то смысл вашей мысли может иметь разные значения?


Сообщение отредактировал Gata - Воскресенье, 04.01.2015, 22:58
 
elisabet1803
Дата: 04.01.2015, 22:58, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 59
Уже освоилась )

~Новички~
Сообщений: 60 Offline
Gata, иностранцы вообще стараются простыми предложениями говорить, но мы пишем о пилотном письме, в котором надо выделиться :*

Дружбу не предлагать, только замуж!!!

Коротко о себе: волшебная на всю голову :)

Je m'appelle Nataly :)
 
Gata
Дата: 04.01.2015, 23:00, местоположение: Украина, Сообщ. № 60
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата elisabet1803 ()
мы пишем о пилотном письме, в котором надо выделиться

выделиться чем? ошибками?
Ваш уровень владения языком pre-intermediate, никак не upper.


Сообщение отредактировал Gata - Воскресенье, 04.01.2015, 23:01
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Секреты успешного дейтинга, ответы на вопросы » Как правильно составить анкету для сайтов знакомств
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·