18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 29.03.2024, 02:20 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Секреты успешного дейтинга, ответы на вопросы » Могу ли я пройти паспортный контроль без допроса о жилье (я не хочу брать гостиницу, критично ли это для Шенгена?)
Могу ли я пройти паспортный контроль без допроса о жилье
kristina_meow
Дата: 23.11.2013, 02:33, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Знакомлюсь с вами

Простые пользователи
Сообщений: 8 Offline
Девчонки, не нашла ничего подобного в темах и не знаю как создать тему или хотя бы где можно спросить, то что я хочу, так как еще пока не очень хорошо ориентируюсь здесь, но рискну все-таки спросить тут:
Девочки, милые, помогите. Собираюсь встретиться со своим мч на нейтральной территории, не в моей стране и не в его. У меня есть шенгенская виза на год и я хочу пройти паспортный контроль и въехать в Германию без проблем. А переживания мои заключаются в том, что мне НЕ НУЖЕН отель. Я не хочу его бронировать, так как у меня есть где жить там. Как вы думаете, могу ли я пройти паспортный контроль без допроса о том где я буду жить. А если все же без допроса не обойтись, то как себя вести, что говорить? Есть какие-то ньюансы или может что-то посоветуете. Вдруг кто-то ездил так же. Буду благодарна любым подсказкам и советам, девули. :)



Не красота вызывает любовь, а любовь заставляет нас видеть красоту!)
 
Zara
Дата: 23.11.2013, 12:11, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
kristina_meow, никто Вас пытать не будет. Спросят, конечно, цель визита и где остановитесь, но это формальные вопросы и не надо нервничать, пограничникам достаточно сказать что Вы едете к друзьям, назвать имя, адрес, телефон человека к которому едете и предложить позвонить ему если есть вопросы. Ни разу не пытались звонить. Я всегда так делала, правда не на германской границе, но не думаю что как-то по-другому будет. Этого достаточно, и никаких проблем быть не должно. Люди могут приехать куда угодно и жить где им вздумается, это законы не нарушает. Есть виза - значит Вы имеете право находиться в стране, никаких лишних вопросов к Вам не будет.
Отель Вам нужен был для получения визы, для паспортного контроля отель не нужен совсем. Поезжайте спокойно и не нервничайте.




 
kristina_meow
Дата: 23.11.2013, 12:58, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
Знакомлюсь с вами

Простые пользователи
Сообщений: 8 Offline
Zara, спасииибо большое, теперь моя душенька немного подуспокоилась :) теперь могу спокойно искать билеты. Спасибо большое за ответ, для меня любое мнение очень очень важно, а в просторах интернета ничего адекватного так и не удалось найти. Благодарююююю 001- 0:)


Не красота вызывает любовь, а любовь заставляет нас видеть красоту!)
 
Zara
Дата: 23.11.2013, 13:20, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
kristina_meow, позднее девочки придут, которые в Германию ездят, и расскажут все как есть из первых уст, так сказать. Именно про Германию, как это все происходит, тогда Вам еще спокойнее станет, думаю. rusalka



 
Success
Дата: 23.11.2013, 13:32, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Можете забронировать отель на букине с бесплатной отменой. Они вышлют подтверждение,распечатайте его и отмените сразу отель(это бесплатно). Так если боитесь можете показать распечатанную бронь отеля. ну или девочки кто связан с Германией-скажут как лучше.




Сообщение отредактировал Success - Суббота, 23.11.2013, 13:42
 
Надежда
Дата: 23.11.2013, 13:32, местоположение: Германия, Сообщ. № 6
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
У меня Чешская виза, летаю туда. Но 1 раз напрямую в Германию. У меня никогда ничего вообще не спрашивали ни в Германии ни в Праге. Молча брали пасс, и шлепали печать о том что въехала. Тольк в РФ спрашивали иногда сколько евро везу. Сказала все на карте, но наличные были. Примерно 200 евро. Летала 6 или 7 раз


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
kristina_meow
Дата: 23.11.2013, 21:57, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
Знакомлюсь с вами

Простые пользователи
Сообщений: 8 Offline
Zara, охх спасибо, буду ждать этих девчонок)))) rusalka Success, слышала о букинге что они могут туда запрос послать и проверить , что бронь отменена. А отменять ее можно только за 2 дня до въезда. То есть тоже рисковано, хотя и слышала о таком методе. Но где-то читала, что эту лавчоку прикрывают по тихоньку :(((((

Надежда, а если деньги на карточке все, они могут потребовать доказать, что я не пустая еду, для этого есть какой-то метод распечатки счета банковской карты с суммой для предъявления им? Или можно просто придумать самой сколько у меня денег на карте и все?



Не красота вызывает любовь, а любовь заставляет нас видеть красоту!)
 
Zara
Дата: 23.11.2013, 22:08, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 8
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
kristina_meow, Надя ответила уже, Вы ее слушайте и не нервничайте. Хотя первый раз все нервничают, наверное. :v
Прикрепления: 1650772.jpg (27.0 Kb)




 
Success
Дата: 23.11.2013, 22:31, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 9
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
У меня никогда не спрашивали о деньгах. Но могу понять-у молодых они интересуются. Также было с моим сыном-у него спросили(ему за 20) ,но он был со мной и вопросов ко мне не последовало.


 
Надежда
Дата: 24.11.2013, 01:17, местоположение: Германия, Сообщ. № 10
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
kristina_meow, наличку свыше кажется 10000 евро надо декларирывать. Лезть в сумку и считать права не имеют, лишь при чем то серьезном - например вы на фото с международным финансовым аферистом одно лицо. Утрирую конечно, но так думаю ясно. Сколько у вас на карте вообще никого не волнует. Я тогда просто сказала, сколько у меня евро наличной, и что все остальное на карте. сумму уточнять не стала. это не их дело. если мне уже открыли визу, значит доки проверили и все хорошо. их дело - пропустить через границу и убедиться что я это я. если бы настаивали наверно я указала бы на карте сумму минималки да поездки на определенные дни. 10 дней например около 32000 для Чехии, для Германии чуть выше. Деньги по карте вообще не могут проверить. Это банковская тайна. Только по решению суда будут проверять.
Кстати, вспомнила что у нас Алина с Белоруссии ездила в Германию. У нее спрашивали, есть ли страховка.



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека


Сообщение отредактировал Надежда - Воскресенье, 24.11.2013, 01:20
 
Svetlenki
Дата: 24.11.2013, 14:05, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 11
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1020 Offline
Я всегда ездила с приглашением, поэтому никаких вопросов не задавали лишних.
Но и без приглашения никаких проблем я не вижу. Держите сразу в руках страховку и обратный билет..
Типичные вопросы - как долго будете в стране, куда и к кому едете? Отвечайте спокойно- к друзьям, назовите адрес, где будете жить. Можете сказать, что Вас встречают в аэропорту....
Никаких финансовых вопросов не должно возникать...на крайний случай покажите банковскую карту( хотя я ни разу не видела чтоб ее просили показать).
Не волнуйтесь, все будет хорошо..


Мой мир заботится обо мне самым наилучшим образом...
 
Lampochka
Дата: 24.11.2013, 20:52, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 12
Осваиваюсь здесь

~Новички~
Сообщений: 46 Offline
Цитата Zara ()
Есть виза - значит Вы имеете право находиться в стране, никаких лишних вопросов к Вам не будет.

не соглашусь, виза 100% права во въезд страну не дает, развернут ли вас или дадут ехать дальше будет решать офицер на границе (в Германии), и у него есть такое право отправить вас домой, если у него возникнут какие-то сомнения, и виза тут не гарантия. Случаи такие были, поэтому всегда советуют иметь с собой деньги наличкой (ну хотя бы какую-либо мало мальски приличную сумму), насчет подтверждения жилья точно не знаю, но я бы запаслась какой-нибудь бумажкой, тем более если волнуетесь.


Алёна
 
Zara
Дата: 24.11.2013, 21:42, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 13
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Ну не знаю... Может это русских так гоняют, европейцы пачками туда-сюда ездят и по делам, и без дела - никого домой не отправляют. Сколько езжу - еще никого при мне не развернули. Уж на что про Израильскую границу в интернете легенды ходят, но и там все проходили паспортный контроль. Не без вопросов, конечно, но домой никого при мне не отправили.
Девочки, у меня тоже вопрос - в субботу лечу к жениху, обратный билет куплен, но он на 1 февраля. Докопаются или нет почему я так надолго? Может билет не показывать, сказать что его нету? Не развернут меня (хи-хи) - скажут а не работать ли я так надолго еду? Тьфу прямо, нервничаю...




 
Success
Дата: 24.11.2013, 22:15, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 14
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
я когда первый раз готовилась в Чехию,читала-даже с туром в Испанию развернули мать и дочь именно за деньги. Хотя всё было включено. И кредитка не помогла,Только наличка указанная на сайте посольства-70 евро на день.они говорили,что нет проблем-муж сейчас вышлет вестером. Этот случай писал муж и возмущался на каком-то форуме,но факт остаётся фактом.И страна для шенгена лёгкая-Испания. Лучше для себя этот вариант продумать. Смотря ещё сколько шенгенских виз в паспорте.Чем больше,тем меньше вопросов.


 
Katerinka
Дата: 25.11.2013, 00:24, местоположение: Украина, Сообщ. № 15
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Менмя спрашивали только что я собираюсь делать в стране (виза біла на 30 дней). Я ответила что-то совершено глупое. Про жилье не интересовались

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
AustralianHuntress
Дата: 25.11.2013, 00:28, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 16
Каждая секунда сказочна!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 770 Offline
Доступно только для пользователей


...из Австралии как с того света-никто не возвращается...
Ирина


Сообщение отредактировал AustralianHuntress - Понедельник, 25.11.2013, 00:30
 
Sunny_Nadin
Дата: 25.11.2013, 00:35, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 17
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 391 Offline
Я тоже начиталась, что могут развернуть и на всякий случай подготовила наличку и ответы на все возможные вопросы crazy Передо мной многих расспрашивали с пристрастием, но не разворачивали. Я подала паспорт, приглашение, обратные билеты и страховку, вопросов не задавали, улыбнулись и отправили с миром (с штампом) :)
Цитата Success ()
Можете забронировать отель на букине с бесплатной отменой.

Я бы для своего спокойствия так сделала.


Надя
 
Success
Дата: 25.11.2013, 08:42, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 18
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
тем более это не сложно. Мы пока выбирали отель в Москве забронировали 3 отеля,потом выбрали подходящий и остальные отменили. Да и ранее так делала. Главное внимательно прочитать,до какого времени вы можете бесплатно отменить его.


 
Tasya
Дата: 25.11.2013, 11:36, местоположение: Украина, Сообщ. № 19
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 746 Offline
Я тут уже писала про поездку но только в Польшу...повторюсь.Тормошат на польских границах это факт.Я в прошлый раз делала так.Бронь отеля самого дешевого на Букинге и бронь я не отменяла!!!..это моя страховка..назад лететь ну никак я не хотела.Задавали вопросов достаточно. Мч меня встретил.. мы поехали в отель заплатили за сутки(приняли душ..отдохнули)..это около 100 гр.и все и поехали туда куда нам нужно было.Лучше потерять 100 гр чем вернутся обратно.А в Германии документы у меня ни разу не проверяли.Если годовая виза..можно просто говорить что меня ждут друзья..если спросят дать номер телефона.

Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны...

Анастасия
 
Success
Дата: 25.11.2013, 11:56, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 20
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Да,для информации-если вы не отменяете бронь отеля,то в случае,если вы не зарегистрируетесь в отеле,с вашей карты снимут стоимость одного дня проживания. Что для 100% уверенности делала Настя(Tasya) или пускай мужчина сделает такую бронь на ваше имя. Ну то есть всё как для встречи в 3-ей стране. Остановиться вы хотите у знакомых,как поняла. А ваш мужчина с какой страны?




Сообщение отредактировал Success - Понедельник, 25.11.2013, 11:59
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Секреты успешного дейтинга, ответы на вопросы » Могу ли я пройти паспортный контроль без допроса о жилье (я не хочу брать гостиницу, критично ли это для Шенгена?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·