18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 29.03.2024, 14:25 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 1
  • 1
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Секреты успешного дейтинга, ответы на вопросы » Что делать с квартирой при переезде? (какие мнения и у кого какой есть в этом опыт?)
Что делать с квартирой при переезде?
Irinalove
Дата: 04.09.2013, 18:57, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Ох, девочки, а у меня другая проблема. Что делать с квартирой? Меня все время волнует этот вопрос.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
julich-k@
Дата: 04.09.2013, 19:00, местоположение: Италия, Сообщ. № 2
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
решать проблемы по мере их поступления. и с квартирой тоже. mda


 
Jasmine
Дата: 04.09.2013, 19:07, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Цитата (Irinalove)
Что делать с квартирой? Меня все время волнует этот вопрос.

Даже и не думать об этом! Абсолютно ничего не делать до получения Вами "постоянных" документов.


Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.


Сообщение отредактировал Jasmine - Среда, 04.09.2013, 19:08
 
Zara
Дата: 05.09.2013, 10:35, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Цитата (Irinalove)
Что делать с квартирой? Меня все время волнует этот вопрос.

одну я продала. Вторую внуку подарила - половинку.
Цитата (julich-k@)
решать проблемы по мере их поступления. и с квартирой тоже.

квартира - такая вещь, решать проблемы с которой нужно до их поступления. Научена горьким опытом, поэтому приходится продумывать все вперед на годы. mda




 
Vanilla-air
Дата: 05.09.2013, 21:59, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 367 Offline
Цитата (Irinalove)
Что делать с квартирой? Меня все время волнует этот вопрос.

Я не стала продавать свою квартиру.Сдаю пока,а там видно будет как дальше поступить.


Ольга

Life is journey, remember to enjoy view along the way.
 
Админ
Дата: 27.09.2013, 06:17, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 6
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Кроме того, наша Лида советовала, что не надо мужчине сообщать, что продала квартиру или сдаешь, вообще о ее наличии лучше не говорить. У нее была ситуация, ее муж знал, что она продала квартиру и при разводе оставил ее без копейки, аргументируя тем, что она "не бедная леди и не нуждается в его финансировании". На суде подняли их переписку до женитьбы! Где она ему писала, что у нее квартира и тд. В итоге суд решил дело в ЕГО пользу! И она осталась в США без финансирования с его стороны. Выбралась. Но могло быть иначе. По закону ей полагалась финансовая поддержка со стороны бывшего мужа. Если бы не те ее письма... Это реальная история. У нас в одной из тем она есть, Лида там предупреждала не раз. Всякое бывает в жизни, нужно быть предусмотрительной.

Так что мало решить вопрос - продавать или сдавать, надо быть заранее осмотрительной и на всякий случай не сообщать лишнюю для мужчины информацию. Я говорю МЧ, что квартиры мои записаны на моих сыновей. Все. И никаких вопросов с его стороны. И уже точно знаю, что он интересуется не квартирой или деньгами с ее продажи, а мной. :v

Наши многие девочки, кто уехал к своим мужьям за границу, сдают квартиру. И эти деньги у них накапливаются или они на них помогают детям/родителям, оставшимся в России.


Подсказки по работе форума) >>
 
Irinalove
Дата: 27.09.2013, 15:46, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Я в общении в англом нашла другой выход, рассказывая о квартире. Я сказала, что работаю в муниципалитете (это правда) и квартиру мне дал муниципалитет. Пока я работаю там, я в ней живу, как только я уйду с работы, мне нужно освободить квартиру. Я ждала от него реакции, ждала потому, что он спрашивал про квартиру ни один раз. Реакция не замедлила ждать, он закатил мне истерику со сценой ревности, за что был отправлен в сад. Просидев там месяц, вчера объявился голубок, в просьбой возобновить контакт. Я пока думаю. crazy
Дело в том, что мне и сдавать не хочется. Я сделала для себя хороший ремонт и купила мебель. Квартиранты как вандалы, все разобьют и раскурочат. Но продавать самое последнее дело. Она как страховка от возврата. Да и присматривать у меня за ней не кому. В общем большая проблема. Я понимаю, что очень рано задавать такие вопросы, но все же. mda



А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Ocean
Дата: 27.09.2013, 16:10, местоположение: Украина, Сообщ. № 8
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Никогда не скрывала, что живу в собственной квартире, которая принадлежит мне, хотя она у меня оформлена и на дочку тоже, и дочь вписана, как наследница в случае чего. Если буду четко уверена, что я приживусь в новой стране и с моим мужчиной, то продам. Я не считаю, что только мужчина должен вкладываться в семью. Чтобы принимать совместные решения и быть не "безголосой" при решении серьезных финансовых вопросов, должна быть в хозяйстве и доля женщины тоже. Это мое личное видение. Уверена, что если финансы поступают только со стороны мужчины, то рано или поздно это скажется негативно на семье. Мужчины за рубежом практичные, а ответственные мужчины -- практичнее вдвойне. Там есть четкое понятие -- решение принимает тот, кто приносит деньги. Лично я все же хотела бы чувствовать себя вправе принимать решение также. Для меня это вопрос об уважении и самоуважении. На западе -- муж и жена -- не просто любящие, но и партнеры, и компаньоны, делят хлеб и принимают решение вместе.
Но, конечно, я бы не стала продавать квартиру сразу же при переезде, только через время. Когда появится уверенность в том, что новая жизнь может состояться. И даже в этом случае, буду хорошо думать, как использовать деньги, чтоб не остаться на улице в случае чего, чтоб они как бы были в семье, но и частично служили моей страховкой.


ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!


Сообщение отредактировал Ocean - Пятница, 27.09.2013, 16:52
 
Svetlenki
Дата: 27.09.2013, 16:20, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 9
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1020 Offline
Люда, браво! Тебе удалось первой, а самое главное- четко и ясно выразить и мое мнение по этому вопросу.
Подписываюсь под каждым словом rose


Мой мир заботится обо мне самым наилучшим образом...


Сообщение отредактировал Svetlenki - Пятница, 27.09.2013, 16:21
 
Irinalove
Дата: 27.09.2013, 16:20, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 10
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Людмила, спасибо за высказывание твоего мнения.
Для страховки можно и контракт составить где прописать об имуществе при разводе.



А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Ocean
Дата: 27.09.2013, 17:06, местоположение: Украина, Сообщ. № 11
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Света! Спасибо! Приятно осознавать, что и другие имеют похожие взгляды. rusalka

Ира! Контракт -- штука неоднозначная. К тому же, он не всегда работает. Например, в тех же Штатах разные законы по разводам и дележе имущества. И приниматься во внимание будет конкретный закон конкретного Штата, а не контракт. Можно насоставлять хоть сколько контрактов, самых замечательных, но, если, например, мужем уже был составлен так называемый траст, то все отойдет тому, кто был указан в трасте, и контракт придется выбросить в корзину.
Проще, говоря не все так однозначно. К тому же контракт хорош в случае, как у нашей Надежды. Там, прежде всего, учитываются ее интересы и как матери совместных детей. А представь женщину в возрасте, которая переехала, вышла замуж, грубо, говоря, с пустыми руками, не работает, какой контракт может быть для нее страховкой, если в контракте обговаривается только имущество, нажитое во время брака и сколько, каждая сторона внесла в это имущество? Скорее всего, там будет 0.1 в нашу пользу от совместно нажитого. Ну это грубо, конечно, но более наглядно.
То есть, контракт мокет быть страховкой, но может быть и фиговым листом, пардон мой термин.


ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
 
Koala
Дата: 27.09.2013, 17:36, местоположение: Украина, Сообщ. № 12
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Доступно только для пользователей

Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Alexa
Дата: 27.09.2013, 17:44, местоположение: Франция, Сообщ. № 13
Ушла на базу

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 763 Offline
Цитата (Koala)
прикупить еще и домишко в тайланде

Мой вчера заявил тоже самое mda


Заблокирована за повторное разжигание конфликта на форуме.

 
Koala
Дата: 27.09.2013, 17:51, местоположение: Украина, Сообщ. № 14
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Цитата (Alexa)
Мой вчера заявил тоже самое

Ооооо! good Собираем коммуну :v Уже трое с Юлей Авис во главе crazy
Люда, присоединяйся. Тащи своего в Тай на отдых, глядишь тоже влюбится в страну и позабудет свои снега.


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Ocean
Дата: 27.09.2013, 18:05, местоположение: Украина, Сообщ. № 15
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Девочки! Так это отличный вариант и это здорово, что и мужья и вы готовы к такому повороту!
Аня! Мой был в Таиланде. У него брат там жил, имел там дом, семью, там же и умер. Моего там пытались усиленно сосватать. Впустую старались :v Он видел там жизнь изнутри. Так, что увы. Для меня так это была бы отличная идея. Но он у меня "снежный человек", Йети crazy Он сейчас тоже мучается проблемой -- знает, что север не для меня. Но ломать друг друга -- не будем, что за жизнь получится, если один будет страдать из-за климата. Так что вопрос завис...


ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
 
Ocean
Дата: 27.09.2013, 18:10, местоположение: Украина, Сообщ. № 16
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Цитата (Koala)
Будем мигрировать между ау, таем и украиной

Вот! Я бы тоже мигрировала. Ну хотя бы между Украиной и США. Я сейчас уже в лоб говорю об этом, что лучший вариант был бы жить на две страны. Но сразу встает денежная проблема, работа. mda А на пенсионные -- не реально, это копейки, на которые и в одной то стране прожить очень сложно.


ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
 
Koala
Дата: 27.09.2013, 18:21, местоположение: Украина, Сообщ. № 17
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Ндаааа....стоимость билетов -это нечто ((( В ау туда-обратно на одного порядка 3 000$ dash1

Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Ocean
Дата: 27.09.2013, 18:31, местоположение: Украина, Сообщ. № 18
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Анюта! Спокойствие, только спокойствие! Решаем проблемы по мере поступления. Самаи ж меня этому учили недавно. good
Не уподобляйся мне, пожалуйста, я тут стенки себе уже повыстраивала, о которые лбом биться. Теперь надо думать, как их миновать или хотя бы промахнуться лбом и вылететь в пространство, открытое для будущего :v


ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
 
Koala
Дата: 27.09.2013, 19:25, местоположение: Украина, Сообщ. № 19
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Доступно только для пользователей

Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Секреты успешного дейтинга, ответы на вопросы » Что делать с квартирой при переезде? (какие мнения и у кого какой есть в этом опыт?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·