18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 19.04.2024, 05:08 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Секреты успешного дейтинга, ответы на вопросы » Можно ли провозить через границу еду, напитки и тд? (вообще, что удавалось провезти, а что не давали вывезти?)
Можно ли провозить через границу еду, напитки и тд?
Albis
Дата: 13.02.2013, 06:28, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 21
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Цитата (Liss)
там напечешь ему пирожков с пылу с жару.

Я бы не советовла. Результат как правило плачевный :* Плита - другая, вода - другая, все продукты - другие. Я уже полтора года у своего готовить пытаюсь то, что дома великолепно получается, там полный облом получается - то сожгу, то пересолю, то ещё какая хрень :Q


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Carnation
Дата: 13.02.2013, 12:30, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 22
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 516 Offline
Я смотрела программу Nothing to declare про аэропорт Австралии. Туда нельзя никакую еду ввозить. Даже банан найдут ,штраф $220.

Не нравится устав, меняйте монастырь ))
 
Irinalove
Дата: 13.02.2013, 12:43, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 23
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Девочки, а если коробка конфет в багаже? Тоже нельзя? mda


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
tetty-bear
Дата: 13.02.2013, 12:46, местоположение: Украина, Сообщ. № 24
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Цитата (Irinalove)
а если коробка конфет в багаже?

Можно, можно я везла в этот раз 4!!! больших коробки рошеновских в багаже - нормально


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
Irinalove
Дата: 13.02.2013, 13:09, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 25
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Спасибо Таня! good


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Success
Дата: 13.02.2013, 13:09, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 26
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Надя,Чехия? Я везла чак-чак выпечка ,купила в магазине,как торт, красную икру и водку. Ни к чему не привязались. Обратно везла принтер,спросили только это подарок? сделали небольшую дырочку в коробке,предварит. спросив у меня разрешения. Чтобы посмотреть каким-то прибором.
Ввозила я горы коробок конфет разного калибра,даже хлопушки. Но в чемодане,но уже не из Чехии. Тебе пройти контроль в шереметьево только.



 
Ocean
Дата: 13.02.2013, 13:51, местоположение: Украина, Сообщ. № 27
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Цитата (nattynatty)
Тебе пройти контроль в шереметьево только.

Да ну? А что, по прилету никакого контроля? Наташа! Я поражаюсь, ты вроде ездишь много, уже должна бы знать... Иногда именно за рубежом шманают похлеще Шереметьева. В Шереметьево им важны только опасные предметы,.
И еще -- не путайте коробки с конфетами, икру и водку в багаже. Это все провозится без проблем. И разрешено официально. Даже колбасу и рыбу можно перевозить, если они в вакуумной упаковке. Правда, всегда надо смотреть по стране. Возможно, с Чехией и вовсе все проще.


ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
 
Надежда
Дата: 13.02.2013, 14:37, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 28
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Цитата (nattynatty)
Обратно везла принтер,спросили только это подарок? сделали небольшую дырочку в коробке,предварит. спросив у меня разрешения.

Ну ничегно себе.... Я нашла прямой рейс. У меня с этим сложнее. В Москве проще. Зато тут 3 часа всего лететь.



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
El11
Дата: 13.02.2013, 16:07, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 29
Счастье уже на пороге

~Новички~
Сообщений: 187 Offline
А я из Испании железную упаковку 3 литра в чемодане тащила нормально и баночек с кремом прилично было....пропустили без проблем ( но это был багаж, а не ручная кладь) mda


Пока живёшь ни в чём себе не отказывай
 
Надежда
Дата: 13.02.2013, 18:49, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 30
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Цитата (Lifeinlove)
А ручную кладь проверяют

Всякую мелочь туда можно? У меня точно будет косметичка, духи и айпад. Ни к чему не придерутся....



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Albis
Дата: 13.02.2013, 18:54, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 31
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Цитата (Надежда)
У меня точно будет косметичка, духи

Смотря что в косметчике! Упаковка должна быть 100 мл, не больше. У моей дочки в Лиссабоне весь бьюти-кейс почти пришлось оставить, и ко меня в Ганнвере тоже придрались - пришлось оставить лосьон, он был объёмом 200 мл, но заполнен всего на треть, но служащая даже слушать не стала - ткнула пальцем, что написано объём 200 мл и всё.


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
tetty-bear
Дата: 13.02.2013, 20:41, местоположение: Украина, Сообщ. № 32
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Надюша, почитай по этой ссылке. Там все подробно расписано
http://wizzair.com/ru-RU/useful_information/baggage
Это требования к багажу компании Визэйр, но, впринципе, они практически одинаковы для любого авиаперевозчика (разница только в весе багажа, и иногда - ручной клади). Если у тебя билеты на руках - зайди на сайт компании, там также будет информация по багажу


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)


Сообщение отредактировал tetty-bear - Среда, 13.02.2013, 20:45
 
Надежда
Дата: 13.02.2013, 20:46, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 33
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Цитата (tetty-bear)
http://wizzair.com/ru-RU/useful_information/baggage

good



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Success
Дата: 13.02.2013, 21:05, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 34
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Люда,я о Чехии и писала. Смотри,прилетаешь,тебе ставят штамп в паспорте,далее идёшь получаешь свой чемодан. Правда,с ручной кладью я только всегда нетбук брала,его выкладываешь, а чемодан забираешь на ленте. Далее все ушли с терминала на выход,а я пошла в другой терминал. В Рузине 2 терминала только. Далее на другую посадку тоже. Единственный аэропорт,где проверяли чемоданы ещё раз через ленту,был наш в Казани новый,я ещё возмущалась,зачем по прибытию -то,когда уже на выход людей готовят.. первый раз так случилось. Я не помню,чтобы на выход где-то проверяли чемодан. Берёшь с ленты и идёшь на выход. Может у кого ручную кладь проверяют... у меня обычно только сумка женская с паспортами .А духи и косметичку будут проверять. Если не хочешь проблем,клади в багаж. Выкинут сразу-ножницы,станок бритвенный и к духам привяжутся. тебе оно надо. Просто клала помаду и маленькое зеркало. Так как почти всегда имею несколько рейсов,мне эти проблемы не нужны,в сумке только билеты,документы и ноутбук.


 
Ocean
Дата: 13.02.2013, 22:28, местоположение: Украина, Сообщ. № 35
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Ну с Чехией может быть все проще намного. Действительно. В турции тоже никому оно не надо -- проверять. А вот чуть дальше -- там никогда не знаешь. Первый раз мне в Мексике сказали -- зеленый коридор. В Америке тоже прошли без всяких вопросов. А вот вторая поездка -- там уже почему-то начинают присматриваться более требовательно. Слышала, что в Германии жестко, в Израиле. Потому и говорю, что еще и от страны зависит. да что там -- иногда от настроения таможеника зависит. mda

ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!


Сообщение отредактировал Ocean - Среда, 13.02.2013, 22:29
 
Zara
Дата: 13.02.2013, 23:02, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 36
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Ооо, Ираиль - это отдельная песня. Проверяют все и всех (кроме израильтян, их бегло). Первый раз дико и неприятно,потом привыкаешь и кажется что так и нужно.



 
Rosinka
Дата: 13.02.2013, 23:30, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 37
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Я в Хельсинки встречалась с мэном, он мне 4 флакона духов французских надарил и все бутыли по 100 мг, ну меня заставили вытряхнуть косметичку и все духи, проверили всю косметичку, у меня там было по минимуму, без всяких пилочек и ножниц, а духи спросили, что-подарок, сказала-да, пропустили, я летела уже в Росиию
А из Германии если что-нибудь из продуктов везу , кроме шоколада, они все заставляют выкинуть в урну, а урна у них особая, для своих работников ahaha lol




Сообщение отредактировал Rosinka - Среда, 13.02.2013, 23:34
 
Rosinka
Дата: 13.02.2013, 23:33, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 38
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Мою подругу в Израиле до трусов раздели, что искали, не понятно. Может потому что у нее предыдущие визы были Египетские, и теперь как едет, все время в отдельную комнату сразу заводят и шманают-постоянно.
А летает она туда в отель туристом


 
MaRYsja
Дата: 14.02.2013, 21:48, местоположение: Казахстан, Сообщ. № 39
У меня все получается!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 236 Offline
Девочки, могу поделиться своим опытом. В зависимости от страны. Вообще-то, правы те, кто сказал, что зависит от страны. Это так! И зависит, от того, насколько ты сама везучая! В странах Шенгена не докапываются к тому, что предусмотрено правилами, т.е. что можно провозить, в каких количествах, но по Шенгену. У меня в Таиланде изъяли пилку для ногтей, ножницы, фрукты экзотические по норме вывозимых. Зато в здании аэропорта корзинки в 5 раз дороже, НИ у кого вопроса не возникло. Поэтому как кому повезет. Пирожки не вывозила, но мне кажется, что проблем не будет, если Надежда докажет, что это ее каждодневная еда! Фиг кто прикопается! Все , что вызывает у меня сомнение , все в багаж! А с собой только минимум. Даже любимые духи- в чемодан. Даже опрыскиватель для лица, в емкости, позволяющей провоз- все равно в багаж.

Я, как хорошее вино, с годами становлюсь все крепче, ярче и насыщеннее.

Марина
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Секреты успешного дейтинга, ответы на вопросы » Можно ли провозить через границу еду, напитки и тд? (вообще, что удавалось провезти, а что не давали вывезти?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·